Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 291

флешка постоянно просит отформатировать.помогите)))))


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
speedi333 ®
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.366
0%
Всем доброго времени суток)))вот такая проблема.Флешка Kingston hyperx 512gb. постоянно просит отформатировать. даже если это получается сделать, то два-три раза запишешь на неё и опять та-же петрушка. Может программку какую ни то подскажите, для восстановления файловой системы или ещё что-то. подскажи из-за чего это могло получиться. на данные наплевать. жалко такую флешку выкидывать.спасибо за внимание.
chipchip87
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 0.689
0.13%
Может вам и повезёт, но у меня пару лет назад была флешка с подобной проблемой. На морозе пробыла пару дней и начались у неё приколы. Форматирование разными прогами не принесло успеха. Не было надежды и на сохранение данных, т.к. не всегда они могли считаться. В конце концов не гарантированность сохранения данных сыграла роль и я её выбросил.
thoow
Стаж: 15 лет
Сообщений: 130
Ratio: 6.295
100%
Почитайте вот эту статью: http://safeandcheap.ru/2014/04/01/poddelnye-karty-pamyati-microsdhc/.
Там, правда, про карты памяти, но даются ссылки на две программы, которые помогают исправить некоторые проблемы. Возможно, если ничего больше не поможет, стоит испробовать предложенный там способ, прежде чем выкинуть такой ёмкий девайс.
lyosic
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.614
1.83%
russia.gif
У меня сейчас такая же беда. Правда чуть раньше было еще хуже. Флеха SP 32Гб. Кроме постоянных предложений форматнуть переставали открываться некоторые папки. Форматирование помогало ненадолго. Прошил ее с офсайта новой прошивкой. Проблемы с убиванием папок пропали, а вот предложения форматировать остались. ПРИ этом точно такая же флеха той же фирмы, но на 8 Гб работает несколько лет без нареканий.
Так что во-первых, попробуйте перепрошить сам девайс с оф сайта.
z1z2
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 3.755
Поблагодарили: 7739
100%
Откуда: El Progreso
honduras.gif
Практика показывает, что в 85% случаев это лечится выкидыванием дефектного девайса в мусор и покупкой нового. Если данные вам дороже носителя, то рекомендую поступить именно так.
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
скорее всего или бракованный контроллер или сама флешка с дефектами.Если проверка ничего не дает пробуйте низкоуровневое форматирование.Ну а если идет повтор этого же бага то выкидывайте ее-она уже отработала свое.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
trico
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 8.697
Поблагодарили: 18
100%
Я несколько раз возвращал свою флешку в жизни после криворуких друзей, которые не делают безопасное извлечение. Такие вещи вообще нужно стараться не давать в руки никому постороннему. Попробуйте отформатировать программой для низкоуровневого форматирования. многих спасло)
melnikval​era2008​
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.336
8.05%
Абсолютная правда.. Данные спасаем и в мусор!!! У меня таких девайсов уже коробка целая набралась по браку и по возврату.. Лечится на неопределенное время...
невер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.221
6.42%
Откуда: СССР
ussr.gif
Идём на flashboot.ru , внимательно читаем про распознавание контроллера флешки и далее - соответствующую утилиту под него.
женя2005
Стаж: 10 лет
Сообщений: 1
Ratio: 2.354
0%
мне нужно восстановить фото с флешки trancsend, но не получается ее открыть после неправильного извлечения. просит отформатировать. подскажите, что делать и какие программу использовать.
maikl1313
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 4.944
Раздал: 1.255 TB
100%
Откуда: Россия
russia.gif
http://temowind.ru/na-zametku/kak-vosstanovit-udalennye-fotografii-s-fotoapparata/
Как восстановить удаленные фотографии?
Heroboez
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.36
0%
Что бы не плодить темы напишу сюда.
Народ айнид хелп есть девайс Samsung Fit MUF-32BB/APC 32 Гб при подключении к пк туча сообщений об форматировании комп тупо виснет подскажите что можно сделать. Через командную строку эффекта нет HD Tune не помог.
Заранее Спасибо!
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
Heroboez писал(а): Перейти к сообщению
Что бы не плодить темы напишу сюда.
Народ айнид хелп есть девайс Samsung Fit MUF-32BB/APC 32 Гб при подключении к пк туча сообщений об форматировании комп тупо виснет подскажите что можно сделать. Через командную строку эффекта нет HD Tune не помог.
Заранее Спасибо!


сейчас супер программеры знатоки налетят насоветую + 100500 программ будешь искать VID-ы / PID-ы от нее форматировать на низком уровне на высоком уровне и т.д. Мой тебе совет бери флешку иди к мусорному ведру открывай его и кидай туда свой девайс. Потом иди в магазин и выбирай себе новую флешку. цена вопроса 800 рублей... и не парься .
Heroboez
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.36
0%
Инструкцию по утилизации не просил флешка определяется нужно только правильно ее отформатировать кто с таким сталкивался подскажите прогу или инфу
starwork
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 3.838
Поблагодарили: 2476
2.6%
Здесь вряд ли кто-то скажет что-то адекватное.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1