Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Стрелки-асы / Sharp Shooters (2006) IPTVRip [Серии 2 из 2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> History Channel
Автор Сообщение
alf62 ®
RG NNM-Club DocTV
Почетный Ведущий Документалист
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 3451
Ratio: 2054.025
Поблагодарили: 164043
100%
russia.gif
Стрелки-асы / Sharp Shooters (2006) IPTVRip [Серии 2 из 2]
Телекомпания: США, History Channel
Жанр: Документальный, вооружение, история, шоу

Описание:
Умение метко стрелять с древних времен считалось важным качеством человека. Оно помогало на охоте и не раз спасало от смерти. Сейчас меткостью стрельбы могут похвастаться по большей части только профессиональные спортсмены или снайперы. Эта программа расскажет о самых выдающихся стрелках истории и современности. Вы узнаете о том, какие конкурсы и соревнования проводятся для умельцев попасть в монетку с нескольких десятков метров, и увидите самые невероятные примеры попадания в цель.
Некоторым из этих умелых стрелков пришлось использовать свои навыки, чтобы выжить во враждебном окружении Дикого Запада, другие оттачивали свои способности на сцене, чтобы попросту заработать на жизнь. Но, как оказалось, легенды были довольно далеки от истины. Эти «стрелки от бедра» оставили настолько неизгладимый след в истории, что сегодня уже трудно отделить правду от мифа... Сегодня в нашей программе Билл Оглсби, Джерри Микулек, и Том Кнапп попытаются возродить из прошлого знаменитое мастерство «стрелков от бедра» Дикого Запада. Мы же бросим скептический взгляд на многие рассказы, взятые из газетных отчетов и груды фантастических романов. Но вместе с тем из нашей программы Вы узнаете о величайших выстрелах в истории. Давайте просто попытаемся оставить просвет, чтобы самим осмыслить эти ценнейшие старые легенды. Что ж держите нашу программу под прицелом, и Вы не поверите своим глазам.

Доп. информация: IPTVRip by alf62



Продолжительность: 2 х ~ 00:46:33
Качество видео: IPTVRip

Перевод: Одноголосый закадровый, профессиональный

Видеокодек: DivX 5
Битрейт видео: ~1854 kb/s
Размер кадра: 704x528
Аудиокодек: AC3
Битрейт аудио: 192 kb/s (2 канала, stereo) CBR Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)
[NNM-Club.me]_Strelki-asy..2006.DivX.IPTVRip.alf62.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Май 2015 06:56:09
 Размер:   1.32 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 40)
 Поблагодарили:   141
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Май 2015 14:54:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
kram
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
Цитата:
умельцев попасть в монетку с нескольких десятков метров

Неоднократно слышал байки про кокого-нибудь сержанта/капитана/спецназовца/когоугодно, который из Макарова/Береты попадает в монету "с нескольких десятков метров". Поверить в этот бред могут только наивные юноши/девушки никогда не державшие в руках оружия.
Если вы возьмете любой серийный боевой пистолет, зажмете его в тиски и отстреляете пачку патронов по мишени, чтобы объективно оценить кучность, то обнаружите, что технологический разброс будет значительно больше диаметра монеты. Что это значит на практике? Это значит, что если вы будете много-много раз стрелять по монете, то по теории вероятности иногда будете в нее попадать. Хороший стрелок будет попадать в нее редко, обычный человек - очень редко, но в любом случае - это будут случайные попадания.
На соревнованиях к примеру, стреляют из пистолета Марголина с 25 метров по мишени у которой десятка в диаметре больше советского пятака. Стреляют подготовленные спотрсмены, из спортивных высокоточных пистолетов, качественными спортивными патронами в комфортной обстановке и в условную монету попадают не всегда.
А теперь представьте себе технологии изготовления револьверов и патронов времен Дикого Запада.
"с нескольких десятков метров" говоришь... :)
Если ты попадешь из современного револьвера с 10 метров в монету 3 раза подряд - можешь считать себя настоящим мастером - снимаю шляпу, жму руку.
А фильм, конечно, посмотрю - люблю историю. Раздающему - спасибо.
alf62 ®
RG NNM-Club DocTV
Почетный Ведущий Документалист
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 3451
Ratio: 2054.025
Поблагодарили: 164043
100%
russia.gif
Внимание!
Добавлена 2 серия!
serfar
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1046
Ratio: 1.784
14.52%
Откуда: 11ru
ussr.gif
kram писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
умельцев попасть в монетку с нескольких десятков метров

Неоднократно слышал байки про кокого-нибудь сержанта/капитана/спецназовца/когоугодно, который из Макарова/Береты попадает в монету "с нескольких десятков метров". Поверить в этот бред могут только наивные юноши/девушки никогда не державшие в руках оружия.
Если вы возьмете любой серийный боевой пистолет, зажмете его в тиски и отстреляете пачку патронов по мишени, чтобы объективно оценить кучность, то обнаружите, что технологический разброс будет значительно больше диаметра монеты. Что это значит на практике? Это значит, что если вы будете много-много раз стрелять по монете, то по теории вероятности иногда будете в нее попадать. Хороший стрелок будет попадать в нее редко, обычный человек - очень редко, но в любом случае - это будут случайные попадания.
На соревнованиях к примеру, стреляют из пистолета Марголина с 25 метров по мишени у которой десятка в диаметре больше советского пятака. Стреляют подготовленные спотрсмены, из спортивных высокоточных пистолетов, качественными спортивными патронами в комфортной обстановке и в условную монету попадают не всегда.
А теперь представьте себе технологии изготовления револьверов и патронов времен Дикого Запада.
"с нескольких десятков метров" говоришь... :)
Если ты попадешь из современного револьвера с 10 метров в монету 3 раза подряд - можешь считать себя настоящим мастером - снимаю шляпу, жму руку.
А фильм, конечно, посмотрю - люблю историю. Раздающему - спасибо.


Абсолютно верно сказано.
shufryga21
 
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 12.587
100%
ireland.gif
kram
serfar
Может и есть в ваших словах правда, но по всему вам не приходилось даже запаха пороха от выстрела вдыхать в свои "форсунки". И так... каждый пистолет или любое стрелковое оружие имеет отклонение от прицела, а также сказываются физиологические строения тела и глаза. Так вот, профессионал взяв в руки любой ствол делает три... десять или ... выстрелов и в зависимости от того, как ложатся пули в мишени, потом он делает поправки на отклонения, а если устройство стр. оружия позволяет он подстраивает прицел под себя. Лично мне удавалось из ТТ или Макарова выбивать по 30 из трех выстрелов. Макаров который был на ППН бил на 4.30ч 4см от центра на 25м. Зная это легко сделать поправку и попадать в цель. Но это уже искусство и ему надо учится долго. Даже с раздолбанного автомата АК-74 в армии 30 лет назад без пристрелки удалось выбить 92 из 10, второе место по полку без спец подготовки, первое имел парень с моего областного центра, который тренировался в ДОСАФ до армии, и его результат был 93 из 10. Здесь еще и кровяное давление сказывается на разброс и дыхание у всех разное. Вот это все надо учитывать.
starik_pilot
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 7.603
100%
Откуда: Москаль чистопородный
russia.gif
Я видел одного американа (по телевизору), Так он за долю секунды, которую даже нормальным ухом уловить невозможно (тольько с задержкой) умудрялся вытащить кольт из кобуры и попасть!!!!! в цель два раза.
kram
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
kram
serfar

shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
Может и есть в ваших словах правда, но по всему вам не приходилось даже запаха пороха от выстрела вдыхать в свои "форсунки".

shufryga21, ну Вы меня как мальчишку подкалываете, а я уже давно взрослый дядя и уже своих детей стрелять учу. Начинал я со стрельбы из мистолетов (Марголина на 25м и Хайдурова на 50м) в ДОСААФ, еще будучи школьником. Мой опыт не ограничивается аримей, мне довелось попробовать значительно больше образцов различного стрелкового оружия чем большинству офицеров СА. В моем личном арсенале есть почти все основные типы гражданского и армейского оружия, кроме автоматического и я "вдыхаю запах пороха" не реже раза в месяц = я знаю, о чем говорю.

shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
И так... каждый пистолет или любое стрелковое оружие имеет отклонение от прицела, а также сказываются физиологические строения тела и глаза. Так вот, профессионал взяв в руки любой ствол делает три... десять или ... выстрелов и в зависимости от того, как ложатся пули в мишени, потом он делает поправки на отклонения, а если устройство стр. оружия позволяет он подстраивает прицел под себя.

Вы абсолютно правы, с этим никто не спорит. Я говорил в предыдущем посте о том, что технологический разброс не позволит гарантированно попадть в монету даже опытному стрелку, даже с идеально настроенным прицелом.

shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
Лично мне удавалось из ТТ или Макарова выбивать по 30 из трех выстрелов.

Я Вам верю, но ключевое слово здесь "удавалось". Вы же не будете утверждать, что сможете повторять этот результат всякий раз, как Вам этого захочется. Кроме того, если Вы стреляли в СА, то вероятно по силуэту, где десятка размером с ладонь, т.е. в разы больше любой монеты.

shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
Даже с раздолбанного автомата АК-74 в армии 30 лет назад без пристрелки удалось выбить 92 из 10, второе место по полку без спец подготовки, первое имел парень с моего областного центра, который тренировался в ДОСАФ до армии, и его результат был 93 из 10.

Опять же "удалось" + он оказался не таким уж раздолбанным, как мог показаться на первый взгляд + был хорошо пристрелян до Вас. Иначе не удалось бы.

shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
Здесь еще и кровяное давление сказывается на разброс и дыхание у всех разное. Вот это все надо учитывать.

Абсолютно с Вами согласен - физиологические изменения/особенности стрелка сказываются на качестве стрельбы в разы силнее, чем технологический разброс оружия. Иначе все бы стреляли одинаково.
Еще в разы важнее психологическое состояние/устойчивость, ибо от него во многом зависит физиология.
Например, если сказать солдату, что там, за мишенью стоит его мать или невеста, то ему "не удастся" выбить 92 из 10 даже если он перкрасно понимает умом, что все это глупости и у него лучший в полку автомат.

Удачи в бою! =)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

starik_pilot писал(а): Перейти к сообщению
Я видел одного американа (по телевизору), Так он за долю секунды, которую даже нормальным ухом уловить невозможно (тольько с задержкой) умудрялся вытащить кольт из кобуры и попасть!!!!! в цель два раза.


Да, дружище, всякое бывает. Мне тоже доводилось видеть американов (по телевизору) - одного звали Бэтмэн, другого Супермэн, так они еще и не такое выделывают... :стрельба:
shufryga21
 
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 12.587
100%
ireland.gif
kram писал(а): Перейти к сообщению
Я Вам верю, но ключевое слово здесь "удавалось". Вы же не будете утверждать, что сможете повторять этот результат всякий раз, как Вам этого захочется. Кроме того, если Вы стреляли в СА, то вероятно по силуэту, где десятка размером с ладонь, т.е. в разы больше любой монеты.

Жму руку. Удавалось, потому что не всегда стрелял из пристрелянного пистолета, а на стрельбах были разные. А сколько перепробовал оружия один только Бог ведает, даже приходилось стрелять или пулять из шмайсера, трёхлинейки, пулемета Максимова, нагана с прикладом от кобуры и т.д. Даже и не думал, что на складах вооружения имелись такие раритеты. Самая точная оказалась трёхлинейка или точнее винтовка Мосина кажется 1930г выпуска, с 300м попадал в пустую бутылку без оптики.
kram
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
kram писал(а): Перейти к сообщению
Я Вам верю, но ключевое слово здесь "удавалось". Вы же не будете утверждать, что сможете повторять этот результат всякий раз, как Вам этого захочется. Кроме того, если Вы стреляли в СА, то вероятно по силуэту, где десятка размером с ладонь, т.е. в разы больше любой монеты.

Жму руку. Удавалось, потому что не всегда стрелял из пристрелянного пистолета, а на стрельбах были разные.

Вполне вероятно, что Вы действительно очень хороший стрелок от природы. Лично я сейчас не могу похвастаться суперточной стрельбой, несмотря на спортивную подготовку в юности. Но стараюсь форму поддерживать, насколько позволяют время и финансы.
Я не пытаюсь подвергнуть сомнению Ваши способности, я пытаюсь с моего первого поста донести до зрителя мысль:
"Серийный боевой/гражданский пистолет/револьвер не будет каждый раз попадать в монету с нескольких десятков метров, даже если он идеально пристрелян и зажат в тиски." Именно поэтому все ковбойские/военные попадания по монете являются случайностью, которая у хороших стрелков происходит чаще.

shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
А сколько перепробовал оружия один только Бог ведает, даже приходилось стрелять или пулять из шмайсера, трёхлинейки, пулемета Максимова, нагана с прикладом от кобуры и т.д.

Мне никогда не доводилось стрелять из Шмайсера и Максима, так что по-хорошему Вам завидую.
Из Нагана - да. Хотел сначала купить для коллекции, но передумал - практической пользы в нем мало и патроны дефицитные. Никогда не встречал моделей с кобурой-прикладом - буду благодарен за ссылку, если есть. Или Вы имели ввиду Маузер?

shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
Даже и не думал, что на складах вооружения имелись такие раритеты.

Имелись до недавнего времени. Видимо нехорошие люди распотрошили украинские склады и продали все налево. Так что сейчас этих раритетов (Наганов и Мосиных) на рынке как грязи.

shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
Самая точная оказалась трёхлинейка или точнее винтовка Мосина кажется 1930г выпуска, с 300м попадал в пустую бутылку без оптики.

Вы не перестаете удивлять меня своей меткостью =) Она, конечно, и должна быть самой точной, как никак болтовая винтовка с длинным стволом, но есть пара нюансов...
Оптики на ней и не могло быть - в те годы оптику еще не ставили. Значит это был не снайперский вариант, а обычная серийная винтовка. Все "не оптические" Мосинки пристреливали на заводах с примкнутым штыком, а штык у нее очень длинный и расположен справа от ствола. Поэтому при стрельбе без штыка (да их даже на фронте почти не использовали) куча уходит вправо на 2-4 см даже на 100 метрах. А уж на 300... Каждый раз приходится изрядно попотеть, чтобы выставить мосинский прицел по-человечески, учитывая, что ручная горизонтальная регулировка не предусмотрена конструктивно. Вероятно, Вам попался очень грамотно пристрелянный образец, тогда да, такое возможно, хоть и с оооочень большим трудом. Лично я с трудом различаю бутылку с 300м, а уж через открытый мосинский прицел...
Похоже, Вы зарыли свой талант в землю... или может еще не поздно? :подмигивание:
goopniki
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 24.24
1.27%
shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
kram
serfar
Может и есть в ваших словах правда, но по всему вам не приходилось даже запаха пороха от выстрела вдыхать в свои "форсунки". И так... каждый пистолет или любое стрелковое оружие имеет отклонение от прицела

Человек речь вёл про кучность. А она зависит отнюдь не от стрелка. А от качества изготовления оружия и боеприпасов. Из современного точного оружия, выточенного на станках с ЧПУ, специальными спортивными патронами люди не всегда попадают из-за раброса, который полностью устранить невозможно. А во времена, когда револьверы чуть ли не в земле отливали и порох из навоза делали, попадали? Или опять человечество растратило великолепные технологии предков? :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> History Channel Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1