Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 271

В. Зубик | Руководство Linux Ubuntu для начинающих v.2.0.0 (2015) [PDF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература
Автор Сообщение
Sweetnektar ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 6.432
Поблагодарили: 3080
28.96%
В. Зубик | Руководство Linux Ubuntu для начинающих v.2.0.0 (2015) [PDF]
Автор: В. Зубик
Издательство: Отсутствует
Жанр: Обучение
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Руководство Ubuntu для начинающих, написанное в 2015 году, познакомит начинающего пользователя с бесплатной, удобной и увлекательной операционной системой Ubuntu. В руководстве рассказано о системе, как ее установить, краткое знакомство с установленными в системе по-умолчанию программах, как ее настроить после установки, что такое Терминал и как с ним работать, установка и настройка локального веб-сервера Apache, PHP и Mysql. Рассказано как создать свой собтсвенный образ на базе оригинальной Ubuntu, установив в него свои программы, игры и обновив систему. Также кратко описаны полезные советы при работе с Ubuntu.

ОБНОВЛЕНИЯ
05.05.2015

1.Добавлены новые главы "Безопасность Ubuntu" и "Полезные ресурсы".
2.Добавлены новые разделы "Программы для работы с фото", "Сканируем и распознаем текст", "Обучающие программы" в главу "Полезные программы".
3.Добавлены аудиоплеер, видеоредактор, браузер, торрент-клиент, программа для коддинга, почтовый клиент, в соответствующие разделы и 3 программы в раздел "Разное" в главе "Полезные программы".
4.Раздел "Развлечения" из главы "Полезные программы" переименован в "Эмуляторы" и перенесен в главу "Играем в Ubuntu", в него добавлено новый эмулятор для запуска игр с мобильных телефонов (Jar,Jad), эмуляторы приставок Nintendo DS, Nintendo 64, GameboyAdvance, а также эмулятор Dos-овский квестов ScummVM.
5. Также в главу "Играем в Ubuntu" добавлена игра в покер и 2 раздела: игры Firefox и игры Google chrome.
6. Добавлен 1 индикатор в главу "Индикаторы".
7. Добавлен 1 репозиторий в раздел "Полезные репозитории" в главе "Репозитории".
8. Добавлен 1 полезный совет в главу "Полезные советы".
9. Добавлены команды dpkg --configure -a и apt-get install -f в главу "Терминал".
10. Изменена команда по установке браузера Опера, в связи с выходом новой версии.
11. Добавлены закладки на главы, разделы, категории, темы, отдельные программы для навигации в PDF программах.
12. Косметические изменения в Руководстве. Скриншоты:


Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_Rukovodstvo_Ubuntu_2.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Июн 2015 22:35:31
 Размер:   26.9 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 489)
 Поблагодарили:   1637
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Июн 2015 06:41:05
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Sweetnektar ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 6.432
Поблагодарили: 3080
28.96%
qqqaaawww002, пробовал и http и ftp, качает и там и там, но скорость не радовала.
qqqaaawww002
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 431
Ratio: 36.223
57.75%
belarus.gif
Sweetnektar писал(а): Перейти к сообщению
qqqaaawww002, пробовал и http и ftp, качает и там и там, но скорость не радовала.
ок, значит у меня что то было
dominator
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 2.132
28.68%
Откуда: Южнее Северного полюса
usr.gif
Автору благодарность. Мне бы, когда я начинал знакомство с Linux, эта книга была бы на вес золота.
marina04
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.347
Раздал: 2.12 TB
100%
pirates.png
Здравствует Sweetnektar у меня такая просьба я мало знаю о Ubuntu и Linux в целом, если не трудно можете следующий раз написать про доки например этот http://pingvinus.ru/program/plank, как чего ну все в этом роде. Спасибо за ваши труды!!!!
Sweetnektar ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 6.432
Поблагодарили: 3080
28.96%
marina04
В Руководстве ("Полезные программы">>"Разное">>"Cairo-Dock") есть программа-панель Cairo-Dock, очень удобная, хорошо настраивается, внешне привлекательная. В нем рассказано как эту программу установить, а также для наглядности есть пара скриншотов. Также к каждой программе пишу ссылку на сайт, где можно подробней ознакомиться с возможностями программы. Установите эту панель, попробуйте ее в действии.
SaintSinner
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 20.475
100%
ussr.gif
Sweet​nekta​r, вопрос не совсем по теме: а Вы Мас OS на себе не пробовали? Спрашиваю потому, что хотел слезть с "окон", а занимаюсь я 3d графикой и основные мои пакеты есть во всех трёх ОС. Но некоторые кроссплатформенные пакеты для 3d выпускаются только для Мас и Windows. Многие советуют именно Мас, хотя я больше склоняюсь к Linux (ubuntu в частности).
Можете написать Ваше мнение?
heckslam
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 7.428
Поблагодарили: 9
38.12%
russia.gif
Sweetnektar
а почему ты советуешь установку 14.04 и 14.10 когда уже вышла 15.04. Я установил ее сегодня и учусь по твоему учебнику))
Sweetnektar ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 6.432
Поблагодарили: 3080
28.96%
heckslam
А разницы в установке и дальнейшей работе в системе. между версиями 14.04, 14.10 и 15.04 в принципе никакой. Руководство писалось до выхода версии Ubuntu 15.04, просто после ее выхода в последнем обновлении Руководства не изменил 14.10 на 15.04 (это уже исправлено в версии Руководства 2.1.1). Версию Ubuntu14.04 я советую в Руководстве так как это версия с долгим сроком поддержки, в то время как 14.10 и 15.04 - нет.
amaxim
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 8.225
100%
Sweetnektar
Интересно, а если книгу не будут пока вообще приобретать, ведь она еще незакончена. Собираешься обновлять свой торрент (книгу) здесь на ресурсе по ходу дальнейшего написания книги?
ALiMa_NeW
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 0.995
100%
russia.gif
amaxim писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а если книгу не будут пока вообще приобретать, ведь она еще незакончена. Собираешься обновлять свой торрент (книгу) здесь на ресурсе по ходу дальнейшего написания книги?

Я думаю, лучше сделать не покупку книги, а оформление подписки на обновление. Допустим за 150р сделать подписку на 6 месяцев) И те кто оплатил будут получать обновление первыми, а старые версии будут выкладывать на трекере спустя какое-то время или когда будет оформлено требуемое количество подписок. Выкладывать книгу автору нужно и на других трекерах, чтобы увеличить читательскую аудиторию, а следовательно, и прибыль.
Onemorecard
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.242
8.82%
На старом пк не смог запустить флешплеер (kubuntu), пришлось xp ставить.
Sweetnektar ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 6.432
Поблагодарили: 3080
28.96%
Onemorecard
Возможно Вашему старому пк подойдет Ubuntu Mate, которая менее требовательна к ресурсам чем Kubuntu.
Spam-BK
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 0.012
0%
russia.gif
Да, да! Я тоже прочитал. И первую "книгу" и вторую. Сей опус, несомненно, найдет некоторое количество стяжателей. К сожалению, и я нечаянно оказался в их числе. Поэтому позволю себе грубость и выскажу замечания.
Отвратительный русский язык. Автор совершенно не владеет элементарной грамотностью. Ни орфографической, ни пунктуационной, ни стилистической. Уж если взялся за куш, так не говори что не дюж. Изволь писать грамотно! Не умеешь - учи русский язык! Писать по-русски и говорить по-русски - это не одно и тоже.
Оформление не продумано. Это касается как общего вида, так и иллюстраций. Уж если пишешь на русском, так и иллюстрации также надо вставлять с надписями на русском. Качество картинок тоже оставляет желать много лучшего. Что мешает их сделать четкими и читаемыми? И размер картинок надо учитывать, чтобы надписи хорошо читались и мелкие детали были видны.
Если бы была возможность, то я помог бы с вычиткой текста, структурированием, тематическим оформлением, исправлением ошибок и т. д. Но мы живем далеко друг от друга, в разных странах, и к несчастью, сейчас враждебных.
Надеюсь, в будущих выпусках, возможно, появятся улучшения. Желаю успехов!
Sweetnektar ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 6.432
Поблагодарили: 3080
28.96%
Spam-BK
Ооо, :-). О найденных ошибках в Руководстве (в нем же это и указано), прошу сообщать на электронный адрес, все найденное буду исправлять.
vigo40
Стаж: 10 лет
Сообщений: 340
Ratio: 267.344
100%
israel.gif
Spam-BK писал(а): Перейти к сообщению
Да, да! Я тоже прочитал. И первую "книгу" и вторую. Сей опус, несомненно, найдет некоторое количество стяжателей. К сожалению, и я нечаянно оказался в их числе. Поэтому позволю себе грубость и выскажу замечания.
Отвратительный русский язык. Автор совершенно не владеет элементарной грамотностью. Ни орфографической, ни пунктуационной, ни стилистической. Уж если взялся за куш, так не говори что не дюж. Изволь писать грамотно! Не умеешь - учи русский язык! Писать по-русски и говорить по-русски - это не одно и тоже.
Оформление не продумано. Это касается как общего вида, так и иллюстраций. Уж если пишешь на русском, так и иллюстрации также надо вставлять с надписями на русском. Качество картинок тоже оставляет желать много лучшего. Что мешает их сделать четкими и читаемыми? И размер картинок надо учитывать, чтобы надписи хорошо читались и мелкие детали были видны.
Если бы была возможность, то я помог бы с вычиткой текста, структурированием, тематическим оформлением, исправлением ошибок и т. д. Но мы живем далеко друг от друга, в разных странах, и к несчастью, сейчас враждебных.
Надеюсь, в будущих выпусках, возможно, появятся улучшения. Желаю успехов!


Если ты такой "грамотный и умный" создай свое. А мы посмотрим на что ты годен....
Удачи!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6