Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 010

Интернет Контроль Сервер 4.8.2 [Ru/En]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Специализированные ОС
Автор Сообщение
iks-master ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1039.372
Раздал: 67.4 GB
Поблагодарили: 1311
0%
Интернет Контроль Сервер 4.8.2 [Ru/En]
Версия программы: 4.8.2
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский

Лечение: другое
Тип лекарства: другое
Системные требования:

10—50 пользователей. Процессор Intel Core2DUO T7100 2,4 GHz. Жесткий диск 320 Gb SATA. Оперативная память 2 Gb

50—150 пользователей. Процессор Intel® Core™ i3 3240 Proctssor 2-Cores, 3.40GHz. Жесткий диск 500 Gb SATA. Оперативная память 4 Gb

>150 пользователей. Процессор Intel Core I7 3.06Ghz. Жесткий диск 1 Tb.
Оперативная память более 4 Gb

Описание:
Интернет Контроль Сервер — программа для учёта трафика и мониторинга интернет-подключения. Может использоваться не только как счётчик трафика, но и как универсальный комплекс для управления любым подключением к Сети. Интернет Контроль Сервер — полностью российская разработка, существующая на рынке с 2003 года.
ИКС обеспечивает защиту корпоративной сети от вредоносного ПО и спама, позволяет осуществлять учёт трафика, управлять доступом, организовывать IP-телефонию на основе Asterisk, развёртывать почтовые, прокси-, файловые, веб- и jabber-серверы.
С его помощью появляется возможность как управлять общим доступом в Интернет, так и создавать белые/чёрные списки сайтов, контролировать доступ к социальным сетям, пресекать доступ к ресурсам с нежелательным контентом и ограничивать время использования Интернета.
Важное преимущество интернет-шлюза ИКС — это его постоянное развитие и обновления программы. Разработчики всегда стремятся не просто усовершенствовать имеющийся функционал, но и добавить в ИКС новые возможности.
В новой версии ИКС 4.8:
1. Ядро системы обновлено до FreeBSD 9.3
Расширен перечень поддерживаемого оборудования, увеличена стабильность и безопасность системы.
2. Изменена логика работы пользовательских правил
Старые разрешающие правила переименованы в исключения. А новые разрешающие правила позволяют более гибко настраивать порядок доступа к интернет-ресурсам.
3. Обновлён движок веб-интерфейса
Исправлены проблемы с медленной работой и загрузкой веб-интерфейса, а также некоторые проблемы совместимости с новыми браузерами.
4. MySQL изменён на MariaDB 10
Служба баз данных обновлена до актуальной версии, которая предоставляет больше возможностей и обеспечивает лучшее быстродействие.
5. Добавлена опция для отключения кеша прокси-сервера
Функция кеширования веб-контента постепенно перестаёт быть актуальной для некоторых пользователей, поэтому мы сделали эту функцию отключаемой.
6. Добавлены исключения для авторизации прокси-сервера
В некоторых случаях включение прокси-сервера влияет на работу сетевых служб. Мы реализовали механизм, позволяющий обойти эту проблему.
Версия Интернет Контроль Сервер 4.8 проходит сертификацию ФСТЭК и в апреле 2015 года будет доступен для скачивания и тестирования обновлённый межсетевой экран ИКС.
d34d0ffe2c448e06485f43e420382535
Скриншоты:
Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_ics-4.8.2.20315-2015.02.16-12.24-release.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Мар 2015 15:39:49
 Размер:   698 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 85)
 Поблагодарили:   232
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Мар 2015 18:20:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.844
Поблагодарили: 256311
100%
iks-master, обложка должна быть не более чем 640х480.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Lion_Smith
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 131.856
Раздал: 1.203 TB
11.11%
Откуда: Mozambique
mozambique.gif
Могут в России ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ продукт на базе ОпенСорс сделать БЕСПЛАТНЫМ?
Hackerusyan
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 1.238
100%
russia.gif
сборщик почты, mail,yandex, работает?
Vanello
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 460.208
Поблагодарили: 444
100%
Откуда: Из КГБ
nnm-club.gif
Спасибо!!Поддержим отечественного производителя!!

_________________
Интернет должен быть открытым и свободным для всех
catmarch
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 41.583
100%
russia.gif
Lion_Smith писал(а): Перейти к сообщению
Могут в России ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ продукт на базе ОпенСорс сделать БЕСПЛАТНЫМ?

база- опенсорс, поэтому беслатность ограничена количеством пользователей. Согласитесь, организация может и заплатить, тем более что сертификация ФСТЭК стоит денег, а в виду положений 152ФЗ многим организациям надо ставить именно сертифицированную.

от себя скажу- представленный сервер щупал давненько. В одной из организаций пользовались конкурентом, так же на линухе. Из бесплатности там есть 5 пользовательская для организаций и на 10 для домашнего.

кстати о количестве бесплатных лицензий, я тут посчитал, сколько надо для дома:
1-мой комп
2-ноут жены
3-мой телефон (да, считаем и wi-fi клиентов внутренней сетки)
4-телефон жены
5-планшет жены (лично не нуждаюсь в оном)
6-NAS с торрентокачалкой
7-телевизор (смарт ТВ нету, чуть ранее покупал, но сетку опознает, умеет показывать кино с NAS по DLNA)
остается 3 клиента из максимально возможных 10, которые в ближайшем будущем легко раскидываются:
-пришел друг. .его бы тоже подключить
-подрос ребёнок , его планшет (а ребёнку дома контент фильтровать надо обязательно, а так же выделять время на сёрфинг, ограниченно)
-взял шабашку домой - клиентский аппарат

всё.. .десятка кончилась. Так что для нормальной семьи , где не один ребёнок- 10 лицензий - мало! Я бы округлил до пятнашки для домашки (рифма!)

аддон - про ребёнка- у него может быть и планшет и телефон и ноут/компьютер. ..т.е. уже насчитали 3 лицензии на одно лицо.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 8074
Ratio: 159.489
Поблагодарили: 13433
100%
ussr.gif
Цитата:
от себя скажу- представленный сервер щупал давненько. В одной из организаций пользовались конкурентом, так же на линухе. Из бесплатности там есть 5 пользовательская для организаций и на 10 для домашнего.
А по-подробнее про альтернативу под Линукс ?
И Ваше сравнение ?
webers2013
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 8.154
72.75%
Факт типично по-нашенски. Влезеш в демо версию зайдёш в отчёты а там нету ничего или написано еррор .Идём в статистику там тоже нули а как гляну в трафик так там бежит. Вот и не понятно мне к чему таккая демо версия если надо у себя ставить и тестить чтоб видеть как оно работает.
Не проще ли поставить прокси сервер . Величина 1,5Мб а эффект мало чем отличается да и ресурсов не жрёт никаких.
svatc
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 1.723
Поблагодарили: 485
100%
Откуда: +504
honduras.gif
пару лет назад пробовал ИКС - не понравился почему-то. Остановился на pfsense - около 5 лет работает , кушать не просит . У каждого продукта свои плюсы и минусы.
Twiin
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 27.161
Поблагодарили: 60
26.47%
russia.gif
Такие деньги за управление линуксовым софтом через веб интерфейс?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Vanello писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо!!Поддержим отечественного производителя!!


Кроме веб интерфейса они ничего не произвели!
Lion_Smith
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 131.856
Раздал: 1.203 TB
11.11%
Откуда: Mozambique
mozambique.gif
catmarch писал(а): Перейти к сообщению
Lion_Smith писал(а): Перейти к сообщению
Могут в России ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ продукт на базе ОпенСорс сделать БЕСПЛАТНЫМ?

база- опенсорс, поэтому беслатность ограничена количеством пользователей. Согласитесь, организация может и заплатить, тем более что сертификация ФСТЭК стоит денег, а в виду положений 152ФЗ многим организациям надо ставить именно сертифицированную.

от себя скажу- представленный сервер щупал давненько. В одной из организаций пользовались конкурентом, так же на линухе. Из бесплатности там есть 5 пользовательская для организаций и на 10 для домашнего.

кстати о количестве бесплатных лицензий, я тут посчитал, сколько надо для дома:
1-мой комп
2-ноут жены
3-мой телефон (да, считаем и wi-fi клиентов внутренней сетки)
4-телефон жены
5-планшет жены (лично не нуждаюсь в оном)
6-NAS с торрентокачалкой
7-телевизор (смарт ТВ нету, чуть ранее покупал, но сетку опознает, умеет показывать кино с NAS по DLNA)
остается 3 клиента из максимально возможных 10, которые в ближайшем будущем легко раскидываются:
-пришел друг. .его бы тоже подключить
-подрос ребёнок , его планшет (а ребёнку дома контент фильтровать надо обязательно, а так же выделять время на сёрфинг, ограниченно)
-взял шабашку домой - клиентский аппарат

всё.. .десятка кончилась. Так что для нормальной семьи , где не один ребёнок- 10 лицензий - мало! Я бы округлил до пятнашки для домашки (рифма!)

аддон - про ребёнка- у него может быть и планшет и телефон и ноут/компьютер. ..т.е. уже насчитали 3 лицензии на одно лицо.


Я говорю о несколько ином. Именно о корпоративном уровне. Почему НИ ОДНОГО бесплатного продукта нет? Нет, конечно если ВАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ВЫДУМАЛИ что-то новое, то без проблем. Но что-то мне подсказывает, что тут БЕСПЛАТНЫЕ наработки всяких амеров и гейропейцев. Нехорошо как-то.
Я вот тут Ubuntu 14.04.2 LTS Trusty Tahr [i386, amd64] 2xDVD, 2xCD в пример одну системку приводил. У неё конечно же не может быть лицензии,сертификатов и прочих прибамбасов от ФСТЭК, но популярность в мире я думаю покруче будет?
Вот ссылочка на сайт продукта https://www.pfsense.org/ . Обратите внимание ЗА ЧТО там могут взять деньги. Тупо за проект о внедрении в вашу организацию этого продукта, но никак не за использование его.
Далее вы думаете это ОДИН такой забугорный продукт? Нисколько. Вот ещё:
http://www.ipcop.org/
http://m0n0.ch/wall/
И это далеко не полный список. Так почему именно в России выдают ЧУЖИЕ наработки за свои?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

svatc писал(а): Перейти к сообщению
пару лет назад пробовал ИКС - не понравился почему-то. Остановился на pfsense - около 5 лет работает , кушать не просит . У каждого продукта свои плюсы и минусы.

Полностью согласен.
4 суток аптайма :

Собираюсь продакшен на 120 человек на нём собрать.
RuS_CN
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1448
Ratio: 4.007
Поблагодарили: 27797
100%
Откуда: зачем, и почему.
krevedko.png
Пробовал не впечатлило...
Основная проблема ЖЕЛЕЗО! Ну требования феноменальные...
Если за лицензию не цапнут то Microtik Router OS... 466+ Селерон до 40 Пк держит...

Если фри... pfsense monowall ipcop ZeroShell ... Ну единственный минус нужно разбираться поболее и ручками ручками.

А вообще красивая штука...и только.
si25
Стаж: 17 лет
Сообщений: 13
Ratio: 16.421
Поблагодарили: 1
12.15%
russia.gif
У меня тоже положительные результаты решений на ZeroShell (имеется все что нужно, однако для расширенной поддержки драйверов устройств может потребоваться проспонсировать копейкой разработчика), OPNsense (форк проекта pfsense все разработчики свалили в этот опенсенс). Monowall, вроде, редко радует обновлениями. Думаю что самый функциональный Зерошелл (потенциальная поддержка драйверами), а зато Опнсенс основан на FreeBSD
catmarch
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 41.583
100%
russia.gif
Lion_Smith
дык я же писал --для корпоратов есть фри на 5 мордолиц.
Моноволл, ПФсенс и иже упомянутое- использовал в разных решениях.
Просто есть для каждого продукта своя ниша. Согласитесь, "чистовиндовых одминов" развелось много , и написать конфиг для прокси некоторым сложно.
si25
Стаж: 17 лет
Сообщений: 13
Ratio: 16.421
Поблагодарили: 1
12.15%
russia.gif
Соглашусь про то что у каждого своя ниша
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Специализированные ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2