Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 943

АСКОН | Азбука КОМПАС-3D V15 (2014) [PDF]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> 3D графика
Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®

Почетный релизер

Стаж: 9 лет 9 мес.
Ratio: 10,197
Раздал: 7,418 TB
100%
estonia.gif
АСКОН | Азбука КОМПАС-3D V15 (2014) [PDF]
Издательство: АСКОН
Жанр: 3D-моделирование
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Чёрно-белые

Описание:
В этом учебнике рассматриваются основные приемы трехмерного моделирования деталей и сборочных единиц в системе КОМПАС 3D с получением комплекта документов: сборочных чертежей, рабочих чертежей и спецификаций. Каждый урок содержит несколько упражнений. Описания действий для выполнения напечатаны крупным шрифтом, а дополнительная информация - определения, замечания, пояснения и другие полезные сведения по данной теме - более мелким шрифтом.

Скриншоты:

Время раздачи: 9.00 - 23.00 (UTC+02:00) (по мере возможности...)
[NNM-Club.me]_Azbuka KOMPAS-3D V15.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   10,3 MB  (
 Рейтинг:   4,8 (Голосов: 112)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Мар 2015 12:27:26
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Загрузка...
rodikas
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 2,034
0.17%
Знаю не одного человека, который ранее работал в Autocad а потом перешел на Компас, так вот "назад" работать в Автокаде - не хочет - это первое. Второе - мне неизвестна ни одна зарубежная программа (Autocad, Solidworks и др. подобные) которые были бы адаптированы в нормальном (достаточном) объеме к требованиям ЕСКД и ЕСТД, а в Компасе требования к оформлению чертежей по ЕСКД и ЕСТД выполняются в полном объеме!

PS: Приходится работать в Autocad, Solidworks и Компас - всё таки Компас удобнее и для 3D-моделирования и для 2D-черчения. По поводу книжки можно сказать - примитив, но на начальном уровне нужная вещь.
A Denton
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 1,607
100%
belarus.gif
Хотелось бы отметить, что оформление чертежей по ЕСКД и ЕСТД это единственное, что выполняется в Компасе в полном объёме. 2D черчение в AutoCAD намного удобнее к стилю Компаса я так себя и не переломал. Но что Компас удобнее для 3D моделирования, чем SolidWorks - на мой взгляд это очень лестная оценка для Компаса. Разработчики Компаса очень ловко эксплуатируют лень среднестатистического юзверя, подложив ему сразу систему где якобы всё включено - форматки, изделия и материалы из родных ГОСТ. При этом они не упоминают, что собственно это всё. При попытке покинуть песочницу начнутся проблемы, возможно для Компаса как основной САПР системы фатальные.
Но по большому счёту, это всё не важно. И я не сказал, что Компас мне не нравится. Функционал надо расширять.
lyosic
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 2,787
3.51%
russia.gif
3Д все же "роднее" создавать в Инвенторе, а вот чертежи именно в Компасе. Универсального средства не встречал, что бы и модель и четрежи без танцев с бубнами.
vladinn
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 3,996
100%
А можно ли "скрестить" Компас с Инвентором? В Инвенторе делаем детали, сборки, затем в Компасе их чертежи? Может есть такое средство как некий конвентор?
Bogdanka25
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 3,338
100%
russia.gif
AutoCAD - это универсальная программа, где можно все - и чертежи и 3D, но при этом требует самостоятельного и творческого подхода. Другие CAD-3D проги узко специализированные для крупных предприятий. Ну а КОМПАС - это для обучения соблюдения требований ЕКСД при проектировании - это их большой плюс. Молодцы и спасибо им!
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> 3D графика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1