Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 418

openSUSE Addon Lang 11.0 [Пакеты локализации][i386 + x86_64] (2xCD)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.255
Поблагодарили: 256380
100%
[font:b1ba0b7c24="Tahoma"]openSUSE Addon Lang 11.0 [Пакеты локализации][i386 + x86_64] (2xCD)

Название: openSUSE Addon Lang [Пакеты локализации]
Версия: 11.0
Последняя Версия программы: 11.0
Адрес официального сайта: http://opensuse.org
Прямая ссылка на официальный релиз: http://download.opensuse.org/distribution/11.0/iso/cd
Архитектура: i386 + x86_64
Тип дисков: CD

Описание:
openSUSE 11.0 Addon Lang - дополнительный CD диск с языковыми пакетами, необходимыми для openSUSE 11.0 архитектуры i386, x86_64. Содержит только те языковые пакеты, которых нет на загрузочном DVD диске openSUSE 11.0. Этот диск позволяет значительно улучшить русификацию openSUSE 11.0. Настоятельно рекомендуется для использования вместе с загрузочным DVD диском openSUSE 11.0!
OSS_AddonLang.torrent
 Торрент: Золотая раздача  Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
95.7 KB

 Зарегистрирован:   20 Июн 2008 06:04:31
 Размер:   1.19 GB  (
 Рейтинг:    (Голосов: 8)
 Поблагодарили:   12
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Июн 2008 23:06:34
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Ameelien
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1308
Ratio: 2.39
Поблагодарили: 408
100%
vanuatu.gif
walter54
Укажите, какие ИМЕННО языки присутствуют на данном диске, и сделайте пометку, что для РУССКОГО языка этот диск не нужен, ибо многие не знают до сих пор, что русский язык уже включён в образ ДВД.

_________________
Предпочтительно модерирую и консультирую *NIX разделы
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.255
Поблагодарили: 256380
100%
"openSUSE 11.0 Addon Lang - дополнительный CD диск с языковыми пакетами, необходимыми для openSUSE 11.0 архитектуры i386, x86_64. Содержит только те языковые пакеты, которых нет на загрузочном DVD диске openSUSE 11.0. Этот диск позволяет значительно улучшить русификацию openSUSE 11.0. Настоятельно рекомендуется для использования вместе с загрузочным DVD диском openSUSE 11.0!" (источник http://ru.opensuse.org)

P.S. По своему опыту. Нужен, например, для русификации TeX'а, некоторых шрифтов также не хватает для PS и т.д. Конечно, если пользоваться набором базовых приложений и ходить в сеть, то всего достаточно и на базовом DVD.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Ameelien
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1308
Ratio: 2.39
Поблагодарили: 408
100%
vanuatu.gif
walter54
:шок:

КТО из тех кто уже этим воспользовался, ЗДЕСЬ подтвердит, что дополнительный ДИСК улучшает РУСИФИКАЦИЮ???
Лично я в шоке, и непонимаю, как это могло вообще быть. Язык либо включён в дистр - либо нет. А речи о недорусифицированном дистре - небыло.

_________________
Предпочтительно модерирую и консультирую *NIX разделы
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.255
Поблагодарили: 256380
100%
Если подключен к сети, то все пакеты подгрузяться рано или поздно. Я не знаю, зачем он нужен, тупо смонтировал и подключил как источник. Вполне возможно и как всегда доделали русский и не обновили информацию, документация всегда отстает. Приведенная мной цитата "as is", просто вообще в ней ничего не изменено по сравнению с текстом официального сайта.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Ameelien
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1308
Ratio: 2.39
Поблагодарили: 408
100%
vanuatu.gif
walter54
просто не хотелось бы ещё с доп. дисками блин возюкатся...

_________________
Предпочтительно модерирую и консультирую *NIX разделы
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.255
Поблагодарили: 256380
100%
Ameepack, в принципе, сейчас и с официально сайта все не так медленно качается - я докачал только что за 15 минут net install диски. Можно там забрать торрент и скачать.

P.S. Ну вот нашел, например, k3b полноценно локализован только через Addon. k3b-lang-1.0.4-80.1.i586.rpm - и документация там же.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Ameelien
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1308
Ratio: 2.39
Поблагодарили: 408
100%
vanuatu.gif
walter54
да... в общем то у меня всё уже давно скачано... тут проблем нет.

_________________
Предпочтительно модерирую и консультирую *NIX разделы
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.255
Поблагодарили: 256380
100%
Вообще для параноидальной локализации я поступаю так: беру и монтирую все диски для одной архитектуры для данного дистрибутива (*.iso образы) и подключаю все возможные репозитарии. Далее в списках пакетов ищу все, что содержит cyr и rus (ru), а также все коллекции фонтов (всякие тайские и др. конечно не рассматриваются, как необходимые). Устанавливаю.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
xcf
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 17.818
Поблагодарили: 51
0.55%
Подскажите пожалуйста хоть одну программу или еще что-то эдакое (после установки с DVD), что русифицируют эти диски?
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.255
Поблагодарили: 256380
100%
xcf, вот ровно на пост выше я написал про пароноидальную руссификацию. Там какие-то проблемы? Или может быть локаль при установке была выбрана не кириллическая? Тогда ее надо поменять, а потом руссифицировать оставшиеся приложения.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
xcf
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 17.818
Поблагодарили: 51
0.55%
walter54 писал(а):
Там какие-то проблемы?
В том то и дело, что проблем нет. Хотя конечно есть места с ангельским языком. В man например :D
Я хотел бы уточнить необходимость закачки этих дисков. Тоесть что они такое русифицируют, чего не русифицировано в DVD. Закачивать такой объем ради проверки необходимости не хотелось бы :нет:
Раз они есть, то понятно, что нужны зачем-то. Но может они нужны не для русского языка или для русского, но при установке с ЛайфСД
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.255
Поблагодарили: 256380
100%
Обычно, что уже и обсуждалось выше, при установке на локальной машине и при отсутствии доступа к сети, эти диски нужны. Частично они улучшают локализацию в некоторых приложениях. Если же подключение к сети есть и есть опыт работы с репозитариями, то проще подключить их и для нужных пакетов выбрать дополнительные файлы локализации. Что есть на этих дисках конкретно не знаю, но фразу с ru.opensuse.org также процитировал. Могу повторить:

"openSUSE 11.0 Addon Lang - дополнительный CD диск с языковыми пакетами, необходимыми для openSUSE 11.0 архитектуры i386, x86_64. Содержит только те языковые пакеты, которых нет на загрузочном DVD диске openSUSE 11.0. Этот диск позволяет значительно улучшить русификацию openSUSE 11.0. Настоятельно рекомендуется для использования вместе с загрузочным DVD диском openSUSE 11.0!"

Как пример приводил уже локализацию k3b.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Топик был перенесен из форума *Nix. Операционные системы в форум Архив программ

win1dest
Топик был перенесен из форума Архив Программ в форум Архив *Nix



Исправил релиз - напиши ЛС Casper1313, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1