Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 500

Станислав Лем | Магелланово Облако [2003] [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.24
Поблагодарили: 256378
100%
Станислав Лем | Магелланово Облако [2003] [MP3]
Автор: Станислав Лем
Жанр: Фантастика
Продолжительность (время звучания): 17:22:40
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 80KB/s
Читает: Николай Козий

Описание:
Роман «Магелланово Облако» занимает центральное место в творчестве польского писателя. Это не только научно-фантастический роман о первом полете людей к звездам в XXXII веке, полете к звездам Альфа Центавра, – это книга о будущем обществе, о жизни человечества, навсегда осовобожденного от эксплуатации, о людях будущих веков – таких далеких и таких близких нам, об их борьбесо слепыми силами природы, об их героизме и вечном стремлении вперед, к другим Вселенным.

"Я один. В моей каюте полумрак, сквозь который едва различимы очертания мебели и небольшого аппарата. Внутри него мерцает крошечный, как крупинка, кристалл: на нем будет записываться мой голос. Прежде чем начать свой рассказ, я закрыл глаза, чтобы почувствовать себя ближе к вам. Несколько секунд я вслушивался в беспредельную, нерушимую тишину. Хочется рассказать вам, как мы преодолели эту тишину, как, уносясь все дальше от Земли, становились все ближе к ней; как боролись со страхом, более жестоким, чем страх, вызванный чем-то материальным, – со страхом пустоты, которая низводит до искры и гасит каждое солнце, каким бы огромным оно ни было.
Я расскажу о том, как уходили недели, месяцы и годы нашего путешествия и в памяти стирались самые дорогие, самые властные воспоминания, бессильные преодолеть черную пропасть бесконечности. Как, ища точку опоры, мы в отчаянии хватались за все новые дела и мысли; как исчезло и развеялось в прах все, что казалось бесспорным и необходимым; как в поисках смысла нашей экспедиции мы обратились к минувшим эпохам и лишь там, на трудном пути, пройденном человечеством, нашли себя, а паша эпоха, отделяющая бездну прошлого от просторов неведомого будущего, приобрела такую силу, что мы смогли двинуться навстречу победам и поражениям.
Чтобы вы могли понять это хотя бы приблизительно, я должен заставить вас ощутить хоть малую часть того бремени, которое давило и угнетало нас. Я хочу провести вас за собой через долгие годы, наполненные мраком нустоты, когда мы слышали в глубине корабля самое страшное из всего: бесконечное молчание Вселенной. Видели, как вспыхивают и угасают солнца в небесах, то черных, то багровых, слышали за стальными стенами вой раздираемых атмосфер на встречных планетах. Я проведу вас мимо небесных тел, мертвых, или населенных разумными существами, или таких, на которых только зарождается жизнь.
К кому же из вас обращаюсь я, начиная рассказ о том, что довелось нам испытать, о том, как мы жили и умирали?"
S_Lem_MagellanvoOblako.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   22 Июн 2008 19:08:09
 Размер:   596 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 23)
 Поблагодарили:   130
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Июн 2008 21:55:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
greggh
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 11.951
Поблагодарили: 276
100%
Откуда: Россия, Каменск-Ш​ахтинск​
russia.gif
Довольно неплохой писатель. Будем качать.

_________________
Мы - качаем,
Вы раздаете,
Мы - раздаем,
Вы - качаете...
Jadus
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 1.953
Поблагодарили: 614
100%
russia.gif
greggh, не хотелось бы показаться бестактным, но слово "неплохой" к общепризнанному классику жанра по-моему не очень адекватно :)

спасибо релизеру.

_________________
Я решил вернуться к релизерству. Но старые раздачи не смогу поднять - времени нет. Извините.

Зато новые будут.
MRuslik

Online
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Jadus
Ну "Магеланово облако" как практически самое раннее его произведение и по сравнении с его любым другим произведением - таки послабее будет...
Jadus
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 1.953
Поблагодарили: 614
100%
russia.gif
Mrusik
мейби. с этим произведением пока еще не ознакомился. солью и будем слушать.
меня больеш всего Трурль с Клапауцием радуют :)

_________________
Я решил вернуться к релизерству. Но старые раздачи не смогу поднять - времени нет. Извините.

Зато новые будут.
MRuslik

Online
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Jadus
Ну эт юморные вещи (о серезном) ... А вот например "Возвращение со звезд" по сравнению с "облаком" чем-то похожи, но как холодный душ (нет уже той наивности) - на порядок лучше ...

greggh писал(а):
неплохой писатель.
O_o
ага, недочитал я, занчится Jadus присоединяюсь к твоему замечанию :подмигивание:
Jadus
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 1.953
Поблагодарили: 614
100%
russia.gif
Mrusik
возвращение не понравилось некоторыми моментами. сугубо из-за моих вкусовых пристрастий относительно описательной части и построения некоторых диалогов.
плюс в бумаге книжка кажется мне более интересной (чтец "возрождения" выложенного на трекере уж сильно замогилен)

а Трурля с Клапауцием люблю именно за потрясающее чуство юмора автора, приправленное многими техническими и математическими приколами, которое в свою очередь о не шутка ради шутки, а нечто большее.

_________________
Я решил вернуться к релизерству. Но старые раздачи не смогу поднять - времени нет. Извините.

Зато новые будут.
MRuslik

Online
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Jadus писал(а):
" выложенного на трекере уж сильно замогилен)

Уй ..Я таки о книгах говорил. Лема только читать ... Ну вот разве Кибериаду да Путешествия Иона Тихого можно послушать....

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Jadus писал(а):
чуство юмора автора
есть хорошое слово - "остроумие" (не отрицая чувство юмора конечно)
Jadus
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 1.953
Поблагодарили: 614
100%
russia.gif
%)
в любом случае я озаботился собраниями сочинений Лема, Желязны, Стругацких и Азимова на бумаге %) так что толком и почитаю по мере приобретения.

_________________
Я решил вернуться к релизерству. Но старые раздачи не смогу поднять - времени нет. Извините.

Зато новые будут.
ansan
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 9.712
100%
Спасибо
Romario11
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 18.816
Поблагодарили: 209
100%
russia.gif
Эх! Кто бы "Астронавты" начитал бы!... Очень интересное произведение Маэстро Лема!!

_________________
«В стране заводы стоят, одни гитаристы кругом!»
sergeynim1967
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1728
Ratio: 9.422
Поблагодарили: 88
100%
russia.gif
Люди помогите скачать, мне нравится, как читает Николай Козий! Спасибо! :цветок: Сконверчу в ОГГ и на прослушку и хранение...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1