Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 002

Джош Вайцкин | Искусство учиться. Как стать лучшим в любом деле (2014) [PDF, DOC, FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие
Автор Сообщение
Henry_Jood ®
RG Книги
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1158
Ratio: 53.169
Поблагодарили: 271993
100%
Джош Вайцкин | Искусство учиться. Как стать лучшим в любом деле (2014) [PDF, DOC, FB2]
Автор: Джош Вайцкин
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Жанр: Психология
Формат: PDF, DOC, FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Это автобиография Джошуа Вайцкина, выигравшего свой первый национальный чемпионат по шахматам в 9 лет и ставшего чемпионом мира по боевому искусству тайцзи в 28 лет. Как ему удалось достичь такого результата в совершенно разных спортивных дисциплинах? Сам Джошуа не считает, что он лучший в шахматах или лучший в тайцзи. Он говорит:"Я лучший в умении учиться". В этой книге он делится своей историей и принципами обучения, которые помогли ему взойти на вершину дважды. Это не только история выдающегося человека, но и доказательство того, что любые победы и достижения — вплоть до чемпионского уровня — достигаются благодаря правильному образу жизни, правильным привычкам и психологическим установкам, а не врожденным талантам.
Это книга для тех, кто хочет научиться чему-то новому или стать №1 в своем деле.

Цитаты из книги

Золотой мальчик
После выхода фильма я не мог появиться на людях без того, чтобы не попасть в окружение фанатов, просивших автограф. Вместо того чтобы изучать шахматные партии, мне приходилось вести светский образ жизни.

От шахмат к боевым искусствам
Стокилограммовый гигант мрачно взглянул на меня, и мы соприкоснулись тыльными сторонами запястий. Его потное, с тяжелыми чертами лицо дышало яростью. Этот парень, опытный боец, не отягощенный нравственными принципами, рвался разорвать меня на части.

Не бояться проигрывать
По-моему, очень важно выработать подход, допускающий периоды временного спада спортивных результатов. Мы должны нести за себя ответственность, а не ждать, что весь мир поймет, чего нам стоит вновь и вновь становиться первыми.

Чемпионский совет
Практически после любого повреждения я возвращался в спортзал не позднее, чем на следующий день. Если я хочу быть лучшим, то должен рисковать тогда, когда другие избегают риска, извлекать уроки и учиться в любой ситуации использовать неблагоприятную ситуацию к своей выгоде.

Бабушка права
Моя бабушка Стелла Вайцкин, скульптор и невероятно креативная художница, часто говорила мне, что интуиция - это рука Бога. Артисты часто говорят об интуиции как о своей музе. С моей точки зрения, интуиция - наш самый ценный компас в этом мире.

Важная черта
Психологическая устойчивость — критическая важная черта для того, кто находится на чемпионском уровне. Ее нужно постоянно развивать. Рост начинается за зоной комфорта. Мы обучаемся, когда пытаемся зайти за границы своих возможностей.
Скриншоты:


Время раздачи: С 13:00 - 21:00 . До 10 скачавших .
[NNM-Club.me]_Dzhosh_Vaytskin_Iskusstvo_uchitsya.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   30 Мар 2015 02:15:26
 Размер:   8.96 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 156)
 Поблагодарили:   703
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Мар 2015 04:38:37
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 752
Ratio: 32.61
Поблагодарили: 14910
100%
ussr.gif
После того как парнишка обломался в шахматах он решил заняться ...тайцзи.
Оказывается по тайцзы где-то проводят чемпионаты :).
После облома в тайцзы (видно китайцы таки накостыляли ) решил написать книгу,чтобы всетаки срубить бабла.

Сикрет этого "талантливого" человека открывается очень просто - оказывается это главный герой фильма "В поисках Бобби Фишера" . Если посмотреть этот фильм - в глаза бросается невменяемость родителей мальчика и его просто сатанинская гордыня и непоколебимая вера в свою особенность . В свое время ,купившись на название фильма (думалось фильм о Фишере ) ,натолкнулся на американскую трагедию о родителях-идиотах и несчастном ребенке-божке. Теперь эта жертва потщится учить других тому ,чего сама не знает и не умеет.
Подобные амбиции,которые заканчиваются более чем скромными результатами ,на родине автора называют одним емким и злым словом - loser.
reaver1984
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 3.869
Раздал: 4.988 TB
100%
Молодая Сова
Это Ваши мысли? Строгая критика.
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 752
Ratio: 32.61
Поблагодарили: 14910
100%
ussr.gif
reaver1984 писал(а): Перейти к сообщению
Молодая Сова
Это Ваши мысли? Строгая критика.

Перед прочтением , если оно будет , посмотрите фильм и вынесете свое мнение.
Читать или не читать :)
skrai4
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.973
30%
afghanistan.gif
спасибо за коммент!не буду читать
koval1104
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1.252
6.86%
Что посоветуете почитать, о великий гуру?
Aaagr
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 18.503
100%
Молодая Сова
Откуда эта озлобленность?
Объясните, почему парнишка обломался в шахматах, если он становился чемпионом?
Почему облом в тайцзи, если и там он добился успеха?
Может просто фильм не понравился, так зачем поливать грязью книгу, которую, я так понимаю, вы не удосужились прочитать?
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 752
Ratio: 32.61
Поблагодарили: 14910
100%
ussr.gif
Где вы видите озлобленность ?
Я выражаю свое мнение и привожу доводы.
Если все чемпионы России по шахматам среди школьников (к примеру) , начнут писать книжки вы тоже их будете читать ?
А ведь наверняка большинство из них имеют многие таланты .

А наш автор не стал даже госсмейстером а ведь позиционировал он себя не много ни мало как ровня Бобби Фишеру !
Относительно чемпионства в тайцзыцюань - возникает вопрос как можно в этом проводить какието первенства вообще - это первенства в танцах.

Когда американская мама хвалится что ее сын - нападающий в школьной футбольной команде еще как то терпимо слушать если ее сын учится еще в школе , но если ему 40 лет и хвалится сам сын .... :лол:

Аналогия - книга Б.Гейтса (кстати той же талантливой нации что джош) "бизнес со скоростью мысли" .
Где автор сотни страниц льет воду и нагло лжет ,ведь не станет он говорить о том что вся его империя построена на банальном воровсте и подлости и маминых связях и родительских миллионах .
Но сотни людей зачарованно будут читать подобные творения , даже не потрудившись изучить материалы и биографии авторов и дерзостно защищать самих авторов.
Call_Me_Roy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.42
9.32%
Откуда: Kyiv>Lublin
poland.gif
Молодая Сова
и это пишет человек, который пользуется технологиями, продуктами и разработками той "нации " и "империи"
вот прямо сейчас – браузером и интернетом
а где можно ознакомиться с вашими достижениями и результатом?
поменьше желчи, я вас прошу
не позорьтесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%B0
дайте ссылку на заметку о вас
нам всем теперь очень интересно
19Victor74
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 5.755
38.87%
russia.gif
Почему его достижения в шахматах закончились победой в 9 лет?
Не очень понятно.

А на счёт Тайцзы.... Не верю я что это боевое искусство само по себе.
Как дополнение к чему-то реально боевому - может быть.
Как оздоровительная система, как динамическая медитация - скорее всего, да.

На счёт чемпионатов. Чемпионаты проводятся по Туйшоу (Толкающие руки), на сколько я помню.
Я занимался Винчунь довольно много лет. Там было что-то похожее - "Липкий руки",
так это элемент подготовки, это тренировочное упражнение, направленное на выработку определенный навыков. И делать из этого соревнование: а) извращение, б) подмена понятий (обман/дурдом). Примерно как боксёры стали бы проводить чемпионаты по: перемещению по рингу или
прыжках на скакалках, или
чемпионат по уклонам (сольные выступления),

Короче, нет у этого типа реальных, систематических достижений. Судя по описанию.

Однако, это не говорит о том, что он не смог создать хороший метод по обучению.
Кто прочитал, поделитесь, интересный метод или левота?
razvedos201vb
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2
Ratio: 9.611
100%
Примерно как боксёры стали бы проводить чемпионаты по: перемещению по рингу или
прыжках на скакалках, или
чемпионат по уклонам (сольные выступления))))))))
Чуть со стула не упал)))Поднял ты мое настроение)) А по поводу книги скажу так, даже если книга сплошное вранье, то все равно можно оттуда что то подчерпнуть, время даром не пройдет) Тем более мы ее даже не покупаем))
kewion
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1.26
75.11%
Автор книги в 13 лет получил звание национальный мастер, а в 16 — международного мастера шахмат. На ютубе можно найти его соревнования по Туйшоу с китайцами, где он неплохо себя показывает. Людям далеким от проф спорта бесполезно объяснять - не тот уровень. Там конкуренция бешеная, куча деток из очень богатых семей, куча деток со связями и куча деток спортсменов в н-ном поколении - и он все равно добился многого не имея всего этого. Книга очень полезная, это книга практика а не теоретика, поэтому теоретикам она так не нравиться. Автор учит, что нужно пахать, а теоретики привыкли только мечтать. Это книга проф спортсмена а не мастера единоборств или бизнесмена или препода. Не забывайте об этом. Его цель - любым способом добиться победы, что было видно на ютубе где он вступал в перепалки с судьями доказывая свою позицию.
tramadolkin
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.643
80.27%
Откуда: Украина, Киев
ukraine.gif
Как минимум прочитать книжку полезно. Никто не говорит что прям там кладезь полезных советов - но учитывая достижения уверен будет полезные советы.
eparh
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 2.413
5.92%
прочитавшие есть? есть кому помогло? отзовитесь - этим вы отблагодарите автора... или оно не стоит того?
с возрастом все более склоняюсь к утверждению, что "кто может - делает, кто не может - тот пишет книги"... и на этом имеет свое счастье)) (за редким исключением это так)
интересный диспут, жаль что мало участников... тема архи важная и если кто знает удачные примеры (реализованные в виде книг) - прошу ссылки... молодежь должна учится на лучших примерах
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1