Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 076 886

Расширение для CMS - Yootheme Widgetkit 2.2.1 (J2.5/J3.x)

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Материалы для мультимедиа и дизайна -> Web-дизайн и шаблоны сайтов
Автор Сообщение
ivfrjd ®

Стаж: 10 лет 11 мес.
Ratio: 36,859
9.83%
witch.png
Расширение для CMS - Yootheme Widgetkit 2.2.1 (J2.5/J3.x)
Название: Yootheme Widgetkit 2.2.1 (J2.5/J3.x)
Раздаваемый материал: Расширение для CMS
Официальный сайт: ссылка

Описание:
Представлен конструктор виджетов нового поколения - популярное расширение от студии YooTheme : Widgetkit 2!
Msk полностью переосмыслен способ создания виджетов и их наполнений. Widgetkit 2-это многофункциональный виджет builder, который поможет быстро создать любой тип странице без каких-либо навыков программирования. Загрузочная версия поставляется с конструктором для виджетов следующих типов: слайд-шоу, свитчером, картами гугла, простой сеткой и сеткой-Stack (Slideshow, Switcher, Map, Grid, Grid-Stack) и поддерживает загрузку контента с WordPress, Joomla, ZOO, K2 и Woocommerce.
Простой пользовательский интерфейс

Widgetkit 2 поставляется с прекрасно построенным пользовательским интерфейсом, который позволяет легко создавать виджеты. Теперь Widgetkit 2 интегрирован в WordPress и Joomla редактор

Теперь в редакторе присутствует Widgetkit кнопка, которая открывает Widgetkit в lightbox и позволяет вставить виджет в 3 простых шага:
Выбрать виджет
Выбрать содержимое, которое требуется отобразить, при необходимости, изменить вариант
Вставить виджет как shortcode в контент

Контент и виджеты

Одно из главных архитектурных изменений по сравнению Widgetkit 1 - является отделение контента и виджетов. В Widgetkit 2 создаётся свой контент отдельно. Можно создавать пользовательский контент или использовать существующий, как посты в WordPress или Joomla статьи с Widgetkit. Обеспечивается наглядный обзор содержимого:
Редактирование содержимого с приятным пользовательским интерфейсом, все необходимые операции можно осуществить не покидая редактора: предварительный просмотр миниатюр, drag & drop сортировка и многое другое

С другой стороны, есть и виджеты и параметры их отображения. Чтобы создать виджет, необходимо просто выбрать тип виджета и контент и разместить его как shortcod в статье. Удобство в том, что нет других виджет-экземпляров больше нет. Для редактирования виджета, необходимо открыть статью и изменить код, теперь редактировать виджет можно внутри постов, где они используются

Шорткоды

Шорткоды являются очень популярной концепцией от WordPress, которые позволяют легко публиковать динамический контент без каких-либо знаний в области программирования

Использовать шорткоды - это действительно просто. В Widgetkit shortcode необходимо 2 вещи: идентификатор содержимого котороей требуется отобразить и виджет, например:
Код:
Код:
[widgetkit id="1" widget="slideshow"]

Слайд-шоу будут отображаться с использованием параметров по умолчанию. Более продвинуто shortcode с некоторыми пользовательскими настройками будет выглядеть так:
Код:
Код:
[widgetkit id="1" widget="slideshow" animation="swipe" autoplay=1]

В этом примере слайд-шоу использует анимацию с прокруткой и включен автоплэй.

Построен на UIkit

Widgetkit 2 полностью построен на популярном front-end фреймворке UIkit, он очень быстрый и легкий. Например, новое слайд-шоу весит всего 3,2 кб. в GZ и дополнительные эффекты 2,5 кб. Если вы используете шаблон созданный с помощью UIkit, как все Warp 7 темы, то Widgetkit будет автоматически соответствовать стилю темы, все виджеты конечно полностью адаптивные.

Модульный и расширяемый

Widgetkit 2 - это модульный и расширяемый дизайн. Можно легко добавить свой собственный виджет и контент-провайдер. Оба, поставщик содержимого и виджетов, плагины, вы найдете в папку plugin из Widgetkit:
Для Joomla по адресу:
сайт/administrator/components/com_widgetkit/plugins/
Для WordPress:
сайт/wp-content/plugins/widgetkit/plugins/
Чтобы создать новый контент-провайдер или виджет, просто поместите его в соответствующую папку и он будет загружен автоматически. Если используется шаблон на Warp 7 также можно поместить их в папку темы, например:
THEME-NAME/widgetkit/content/CONTENT-NAME
THEME-NAME/widgetkit/widgets/WIDGET-NAME

Обновления в 1-клик

Так же, как последний ZOO 3.3.x, Widgetkit 2 обновляется в один клик. Вы получите уведомление в админ-панели Joomla и возможность обновления одним щелчком мыши. Для того, чтобы аутентифицировать себя необходимо скачать API-ключ, который вы найдете в учетной записи YOOtheme

Чтобы установить API-ключ в Joomla, откройте plugin Installer - YOOtheme в plugin manager.
Чтобы установить ключ API в WordPress, перейдите в настройки и нажмите на Widgetkit в подменю.

Обновление с Widgetkit 1.x

К сожалению, не существует пути обновления от Widgetkit 1.x для Widgetkit 2. Это потому, что Widgetkit 2 и Widgetkit 1.х совершенно разные. Вы должны решить, какую версию вы хотите использовать. Если вы удовлетворены Widgetkit 1.x нет необходимости обновлять. Если вы начинаете с нового сайта, мы рекомендуем использовать Widgetkit 2 (все шаблоны с января 2015 года сделаны с использованием Widgetkit 2)

Что дальше?

Поскольку это первая версия Widgetkit 2, мы будем исправлять все проблемы и ошибки сразу и часто выпускать новые версии. Мы также добавим много новых виджетов, в ближайшем будущем. Прямо сейчас, мы работаем над галереей, Динамической сеткой и новым Slideset (выпущены в Widgetkit 2.0.3 - 9 января 2015). И конечно Widgetkit будут доступен для Pagekit как станет стабильным
Скриншоты:

Время раздачи: До 5 скачавших, далее - по возможности
[NNM-Club.me]_widgetkit_2.2.1_j3.zip.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   1,26 MB  (
 Рейтинг:   4,8 (Голосов: 36)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Апр 2015 19:24:08
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
iwang
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 24,11
5.43%
Кто пользуется, поделитесь инфой по настройке.
Облазил поисковики пусто. Что есть то для Widgetkit 1

Мне нужно оформить галерею с эффектом Image Wall или Polaroid как на сайте Yootheme.

Не нашел где выбираются стили оформления.

шаблон Infinite
Widgetkit 2.1.5
ivfrjd ®

9.83%
witch.png
iwang писал(а): Перейти к сообщению

Мне нужно оформить галерею с эффектом Image Wall или Polaroid как на сайте Yootheme.

Не нашел где выбираются стили оформления.

шаблон Infinite
Widgetkit 2.1.5

добавил 3 скриншот, на нем видно кнопочка settings, именно там можно изменить стили оформления
alex0603
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 3,951
100%
krevedko.png
Это FREE или FULL версия?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

По дополнительным скринам вижу что это фулл версия, жду от ТС подтверждения
ivfrjd ®

9.83%
witch.png
alex0603 писал(а): Перейти к сообщению
Это FREE или FULL версия?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

По дополнительным скринам вижу что это фулл версия, жду от ТС подтверждения

полная версия, но не обновляемая. Для онлай обновления нужен ключ, которого у меня нет
lizaclon

Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 4,382
100%
russia.gif

Спасибо за раздачу! :)

iwang писал(а): Перейти к сообщению
Не нашел где выбираются стили оформления шаблон Infinite
Widgetkit 2.1.5

Проще всего ваять по аналогии с готовыми примерами под рукой. Поэтому обычно делаю так:
1. Ставлю на локалке шаблон с интересующим эффектом-виджетом.
2. Смотрю исходный код оригинала прямо в админке.
3. Делаю то же самое на нужном шаблоне.

Такой подход экономит время (несмотря на лишннюю вроде установку на локалке) , да и проще разбираться, чем с тем же Fiebag и т. п.
Удачи!

Ratio: 2,916
0.57%
Ребят помогите, все проинсталировалось нормально, добавляю модуль выбираю Widgetkit, далее нажимаю Select Widget (предварительно сделан виджет слайдшоу), а выбора не происходит! ? В чем загвоздка?

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

Вопрос отпал, по другому работаю они теперь
lizaclon

Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 4,382
100%
russia.gif
oldthief писал(а): Перейти к сообщению
Ребят помогите, все проинсталировалось нормально, добавляю модуль выбираю Widgetkit, далее нажимаю Select Widget (предварительно сделан виджет слайдшоу), а выбора не происходит! ? В чем загвоздка?
Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Вопрос отпал, по другому работаю они теперь

Да уж, перелопатили... Ковыряю YT Stage, изменений ещё не вносил. Удалил старую версию, инсталлировал эту - пропала половина виджетов из демо. Ну, это понятно, на сайте разработчики сразу предупреждали, что надо будет материалы переделать.
Но, кроме этого - местами шаблон поплыл. По мелочи, однако надо разбираться. Геморрой по ходу...
Интересно - со всеми предыдущими шаблонами также?

Ratio: 9,579
100%
russia.gif
Люди, подскажите полной нубяшке, сверху уже писали этот вопрос, вот только решение мне не подошло (или ручки кривые с глазками...). А вопрос по Галерее и Стилю Wall с эффектом полароид...ну, нет у меня кнопки, где я стили выбрать могу!!!
http://www.floomby.ru/s2/YU8gA4

По дополнительным скринам вижу, что когда в Grib выбираешь, то доп. вкладка Themes появляется...у меня её например нет...Такое осчусчение, как будто версия неполная....
Качала раздачу отсюда и ставила на Joomla 3....
ivfrjd ®

9.83%
witch.png
parrafin писал(а): Перейти к сообщению
Люди, подскажите полной нубяшке, сверху уже писали этот вопрос, вот только решение мне не подошло (или ручки кривые с глазками...). А вопрос по Галерее и Стилю Wall с эффектом полароид...ну, нет у меня кнопки, где я стили выбрать могу!!!
http://www.floomby.ru/s2/YU8gA4

По дополнительным скринам вижу, что когда в Grib выбираешь, то доп. вкладка Themes появляется...у меня её например нет...Такое осчусчение, как будто версия неполная....
Качала раздачу отсюда и ставила на Joomla 3....

Зайди на официальный сайт YooTheme, нажми на Widgetkit, там есть полное описание всех настроек с примерами. Полароида в галереи не вижу, похоже такой стиль еще не сделали для 2
vadads
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 50,564
100%
russia.gif
Вышел 2.4.0 - мажорный апдейт. Не появился?

Ratio: 1,679
14%
Коллеги, подскажите. В версии widgetkit 1.x был виджет Slideset, который позволял выводить ряд инф. панелей в виде слайдера. В версии 2 данного виджета не нахожу, хотя на сайте разработчика описание есть.
Кроме того, отсутствуют виджеты Slider и Parallax.

Это:

1. Туплю я
2. Отсутствуют в данном/стандартном наборе и поставляются отдельно
3. Допиливаются разработчиком и пока не поставляются

Растолкуйте, пожалуйста, кто в теме.

Update: Сам разобрался, таки в наборе не хватает 3-х виджетов. Кому надо, ниже.

Установка: После установки компонента Widgetkit из раздачи на сайт, распаковать папку com_widgetkit и накатить поверх в сайт-администратор-компоненты
trushkinms
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 8,12
99.11%
Не ставится на Joomla 2.5
flame-9999
Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 5,279
0%
Поделитесь, пожалуйста, версией 2.5
огромное спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Материалы для мультимедиа и дизайна -> Web-дизайн и шаблоны сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1