Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Я.С. Песиков | Массаж чакр, каналов и точек акупунктуры (2005) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Нетрадиционная медицина
Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.97
Раздал: 8.745 TB
Поблагодарили: 2674342
100%
estonia.gif
Я.С. Песиков | Массаж чакр, каналов и точек акупунктуры (2005) [PDF]
Автор: Я.С. Песиков
Издательство: ЯН-Книга
Жанр: Нетрадиционная медицина
Формат: PDF
Качество: Удовлетворительный скан
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Великая древняя наука и искусство — акупунктура — должна принадлежать не только врачебному миру. Она должна выйти на простор широкого использования всеми через научную адаптацию её смысла. В книге проделана эта работа. Смысл науки может стать достоянием каждого, кто пожелает припасть к её источнику. Для самого широкого круга лиц, желающих осуществить лечение и самолечение нетрадиционными методами.

Скриншоты:



Время раздачи: 9.00 - 23.00 (UTC+02:00) (по мере возможности...)
[NNM-Club.me]_Massazh chakr kanalov i tochek akupunkturyi.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Апр 2015 08:35:49
 Размер:   29.3 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 96)
 Поблагодарили:   384
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Апр 2015 10:41:24
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Папашист
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 27.859
Раздал: 11.45 TB
100%
Откуда: Отсюда
russia.gif
Вычитал: "Таинственный Песиков будоражит не только мое воображение. Видимо, Песиков Я.С. - это псевдоним заместителя заведующего кафедрой Термоядерной физики Собакина А.В. Сокращенно: Зам. Зав. Каф. ТЯФ Собакин А.В". Он ещё и пельменем обещал всё излечить! :убится ап стену:
shambhavi
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 9.241
100%
russia.gif
Я не читал ни строчки из этой книги, и я могу допустить что автор продвинут в акупунктуре и массаже, НО "массаж чакр" это нонсенс, проще говоря чушь. Чакра это энергетическое образование, настолько тонкое, и мало того настолько глубоко "упакованное" что массажировать подобные структуры невозможно в принципе. Судите сами, понятие чакры пришло из Индии, из тантрических практик, которые для западного читателя наиболее достоверно освятил англичанин сэр Джон Вудроф, он же известен под псевдонимом Артур Авалон, который основывался на аутентичных(признанных традицией) текстах, чаще всего написанных на санскрите. Самым полезным для исследования был текст "Шат-чакра нирупана", описывающий шесть чакр. Текст говорит, что внутри позвоночного столба есть центральный канал, называемый сушумна, внутри этого канала ещё один - ваджрини, внутри этого ещё один - читрини и вот ИМЕННО в нем находятся чакры, которые не могут быть обнаружены хирургическим путем, потому-что принадлежат тонкому плану(чтобы это не означало), мало того чакр на самом деле значительно больше чем шесть(основных), и высшие из них расположены внутри головного мозга - о каком массаже чакр можно говорить в свете выше сказанного? Автор смешивает китайские понятия акупунктурных точек и индийские понятия чакр.
addminus
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 14.169
100%
Та ладно вам болбесы) ..щамс зачитаем-с! )
Dragonic
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 6.156
100%
Откуда: Город на Неве
russia.gif
Песиков Яков Семенович — член-корреспондент Академии наук высшего образования Украины, иглотерапевт, психотерапевт, нарколог.

Начал свою врачебную деятельность в 1956 году. В 1984 окончил курсы рефлексотерапевтов в Центральном Ордена Ленина институте усовершенствования врачей Москвы.

В течение 30 лет основной вид деятельности — иглотерапия (акупунктура). В 1990 в издательстве «Медицина» (Москва) издана первая монография «Атлас клинической ушной иглотерапии». Тираж — 50.000 экземпляров. С этого времени эта работа становится единственным учебным пособием по иглотерапии в СССР.

В остальной период времени издано 10 монографий по классической и ушной иглотерапии.
Денис86777
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 0.315
2.39%
shambhavi писал(а): Перейти к сообщению
Я не читал ни строчки из этой книги, и я могу допустить что автор продвинут в акупунктуре и массаже, НО "массаж чакр" это нонсенс, проще говоря чушь. Чакра это энергетическое образование, настолько тонкое, и мало того настолько глубоко "упакованное" что массажировать подобные структуры невозможно в принципе. Судите сами, понятие чакры пришло из Индии, из тантрических практик, которые для западного читателя наиболее достоверно освятил англичанин сэр Джон Вудроф, он же известен под псевдонимом Артур Авалон, который основывался на аутентичных(признанных традицией) текстах, чаще всего написанных на санскрите. Самым полезным для исследования был текст "Шат-чакра нирупана", описывающий шесть чакр. Текст говорит, что внутри позвоночного столба есть центральный канал, называемый сушумна, внутри этого канала ещё один - ваджрини, внутри этого ещё один - читрини и вот ИМЕННО в нем находятся чакры, которые не могут быть обнаружены хирургическим путем, потому-что принадлежат тонкому плану(чтобы это не означало), мало того чакр на самом деле значительно больше чем шесть(основных), и высшие из них расположены внутри головного мозга - о каком массаже чакр можно говорить в свете выше сказанного? Автор смешивает китайские понятия акупунктурных точек и индийские понятия чакр.


Ты не прав. Где внимание- там энергия.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Нетрадиционная медицина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1