Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Властелин колец: Возвращение короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003) 2*DVD5 [BD -> DVD] [Расширенная версия / Extended edition]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (DVD)
Автор Сообщение
evgenijmaklyuk ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 739
Ratio: 48.499
Раздал: 14.29 TB
Поблагодарили: 14355
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Властелин колец: Возвращение короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003) DVD5 [BD -> DVD] [Расширенная версия / Extended edition]

Производство: США, Новая Зеландия
Жанр: боевик, фэнтези, приключения

Режиссер: Питер Джексон
Актеры: Элайджа Вуд, Шон Эстин, Вигго Мортенсен, Иэн МакКеллен, Доминик Монахэн, Билли Бойд, Шон Бин, Орландо Блум, Джон Рис-Дэвис, Кристофер Ли

Описание: Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?




Рейтинг PG-13 - Детям до 13 лет просмотр не желателен

Продолжительность: 02:02:27 + 02:10:01 = 4:12:28
Качество: 2*DVD5 [BD -> DVD]
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Язык субтитров: Русский, Украинский, Английский

Видео: MPEG-2, 720х576@1024x576, ~3979 Кбит/сек, VBR, 25 fps (PAL)
Аудио 1: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с - русский многоголосый закадровый Позитив-Мультимедиа
Аудио 2: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с - английский оригинал
Субтитры 1: русские частичные (перевод речи эльфов)
Субтитры 2: русские полные (текст в точности совпадает с переводом Позитив-Мультимедиа)
Субтитры 3: украинские полные
Субтитры 4: английские частичные (перевод речи эльфов)
Субтитры 5: английские полные
Семпл: скачать
Исходником послужило видео из этой раздачи: Властелин колец: Кинотрилогия / The Lord of the Rings: The Motion Picture Trilogy [Extended Edition] (2001,2002,2003) BDRemux
Видео обрабатывалось в Rhozet Carbon Coder за 2 прохода.
Звуковые дорожки обрабатывались в Sony Vegas 9.
Меню самодельное, на русском языке. Меню выбора эпизода анимированное. Субтитры из меню выбрать невозможно, потому что на диске есть форсированные субтитры. С наличием форсированных субтитров выбор субтитров из меню не работает. Переключать субтитры надо с пульта при просмотре фильма.
LoadPlugin("C:\Program Files\FFMpegSource2\x86\ffms2.dll") # подключение декодера
FFVideoSource("C:\Властелин колец Кинотрилогия\Властелин колец Возвращение короля.mkv") #открытие видео
LoadPlugin("C:\autoyuy2\AutoYUY2.dll") #подключение плагина
AutoYUY2() # конверсия цветового пространства
LoadPlugin("C:\ColorMatrix\ColorMatrix.dll")
ColorMatrix(mode="Rec.709->Rec.601", inputFR=false, clamp=0) # 16-235
Lanczos4resize(720,576)
AssumeFPS (25) #изменение частоты кадров под стандарт PAL
Сравнение скриншотов на примере первого фильма с лицензией DVD9 от позитив-мм http://screenshotcomparison.com/comparison/115889
По скриншоту №4 видно, что у меня белый цвет волос и одежды переходит в зелёный. К сожалению, такой дефект был в исходном блюрее. Исправить его крайне сложно. Зелёный оттенок этот заметен только в некоторых сценах, так что дефект не критичен. К тому же в лицензионном DVD9 тоже проблемы есть с цветами во многих местах. Чёткость кадра у меня выше - это видно по скриншотам сравнения.

Почему вместо дублированного перевода я поместил на диск перевод Позитив-Мультимедиа?
Причин несколько.
Во-первых, текст русских субтитров из исходного BDRemux в точности совпадает с переводом Позитив-Мультимедиа.
Во-вторых, в переводе Позитив-Мультимедиа речь эльфов не озвучивается, а переводится субтитрами. В дубляже в некоторых местах речь эльфов озвучивается, в некоторых местах нет. Я считаю, что речь эльфов должна переводиться субтитрами без озвучивания.
В-третьих, дубляж всё равно не полный, в дубляже на вставках из режиссёрской версии перевод многоголосый Позитив-Мультимедиа. Перевод Позитив-Мультимедиа полный.
В-четвёртых, в дубляже в некоторых местах я заметил небольшую рассинхронизацию звука.
Дублированный перевод третьей дорожкой я добавлять не стал, потому что из-за ещё одной дорожки сильно пострадает битрейт видео.

Стоит ли ждать от меня раздачу трёх фильмов на девятках?
Нет, не стоит. Цена на девятки у меня в городе в 5 раз выше выше цены на пятёрки. Если пятёрки Verbatim можно найти в продаже по 23 рубля, то девятки стоят уже около 110 рублей. И объём у девяток больше, чем у пятёрок не ровно в 2 раза, а в 1,8 раз. Диски DVD5 гораздо лучше сохраняются, нет проблем никаких, связанных с нечитаемостью второго слоя. Я считаю нецелесообразно покупать девятки для записи фильмов в свою видеотеку, поэтому фильмы для девяток я не делаю.
Title:
Size: 4.35 Gb ( 4 561 622 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

VTS_01 :
Play Length: 02:02:27
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Russian (Dolby AC3, 6 ch)
English (Dolby AC3, 6 ch)
Subtitles:
Russian
Russian
Ukrainian
English
English

Menu Video:
PAL 4:3 (720x576) VBR
Menu English Language Unit :
Root Menu

Title:
Size: 4.38 Gb ( 4 588 870 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

VTS_01 :
Play Length: 02:10:01
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Russian (Dolby AC3, 6 ch)
English (Dolby AC3, 6 ch)
Subtitles:
Russian
Russian
Ukrainian
English
English

Menu Video:
PAL 4:3 (720x576) VBR
Menu English Language Unit :
Root Menu
Скриншоты:


Время раздачи: до 50 скачавших
Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001) 2*DVD5 [BD -> DVD]
Властелин колец: Две крепости / The Lord of the Rings: The Two Towers (2002) 2*DVD5 [BD -> DVD] [Расширенная версия / Extended edition]
Все раздачи трилогии "Властелин колец" на NNM-Club
Vlastelin kolets Vozvrashchenie korolya BD-2xDVD5 PAL NNM-Club.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Апр 2015 10:43:08
 Размер:   8.73 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 61)
 Поблагодарили:   204
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Апр 2015 13:51:35
Понравилась раздача?
Поблагодари автора!
4276300043878399 (VISA сбербанк)
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Современное кино под маской развлечения всегда несёт определённый посыл зрителю, и если кто-то предпочитает пребывать в иллюзии полной безопасности и безвредности виртуальных удовольствий, отказываясь анализировать и выявлять положительные и негативные эффекты, то он сам для себя выбирает роль легко манипулируемого объекта.
evgenijmaklyuk ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 739
Ratio: 48.499
Раздал: 14.29 TB
Поблагодарили: 14355
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Когда-нибудь я ещё и Хоббитом займусь режиссёрскими версиями по 2 диска DVD5 на каждый фильм.
Режиссёрская версия на третий Хоббит ещё не вышла, выйдет только осенью.
Ну а первыми двумя Хоббитами когда-нибудь я в ближайшем будущем займусь, так что ждите ещё и Хоббитов.

_________________
Современное кино под маской развлечения всегда несёт определённый посыл зрителю, и если кто-то предпочитает пребывать в иллюзии полной безопасности и безвредности виртуальных удовольствий, отказываясь анализировать и выявлять положительные и негативные эффекты, то он сам для себя выбирает роль легко манипулируемого объекта.
enss
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 14.68
44.94%
ussr.gif
evgenijmaklyuk писал(а): Перейти к сообщению
Когда-нибудь я ещё и Хоббитом займусь режиссёрскими версиями по 2 диска DVD5 на каждый фильм.
Режиссёрская версия на третий Хоббит ещё не вышла, выйдет только осенью.
Ну а первыми двумя Хоббитами когда-нибудь я в ближайшем будущем займусь, так что ждите ещё и Хоббитов.


было бы здорово! потому что разбиты фильмы у вас очень хорошо - будем ждать!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (DVD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1