Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

Петр Калиновский | Переход. Последняя болезнь, смерть и после (2007) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
North Terra ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 772.79
Раздал: 77.71 TB
Поблагодарили: 21292
100%
Откуда: Земля
russia.gif
Петр Калиновский | Переход. Последняя болезнь, смерть и после (2007) [PDF]
Автор: Петр Калиновский
Издательство: Крестовоздвиженское Православное братство
Жанр: Православие
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций
Количество страниц: 99

Описание:
Для человека, осознавшего, что его жизнь на земле это только часть его жизни и что за гробом он будет продолжать развитие, начатое здесь, все его временное существование приобретает особый смысл. Автор книги «Переход» хирург Петр Калиновский, изучив свыше 500 историй клинических смертей, пришел к выводу, что существование по ту сторону жизни – уже не возможность, а доказанная очевидность. Шаг за шагом он описывает, как правильно умирать, чтобы твоя душа совершила переход наиболее безболезненно и спокойно. Эта книга выдержала уже три издания на русском языке и несколько на английском.

Скриншоты:
Вся жизнь человека, личная и общественная,
стоит на вере в бессмертие души. Это
наивысшая идея, без которой ни человек, ни
народ не могут существовать.

Ф. М. Достоевский.
При мысли о смерти я совершенно спокоен,
потому что твердо убежден, что наш дух есть
существо, природа которого остается
неразрушимой и который будет действовать
непрерывно и вечно.

Иоганн Вольфганг Гёте.
«Переход. Последняя болезнь, смерть и после» Петра Калиновского — пожалуй, лучшая книга о посмертном состоянии души. Весомость и обстоятельность, без обычных мифотворческих фантазиях на эту тему, придает «Переходу» Калиновского, то что его автор — врач. Так совмещение ученного и христианина в одном лице придает изложению Калиновского нужную гармонию и многосторонность. Тема «Перехода» — жизнь души после физической смерти. Разбираются свидетельства людей, переживших клиническую смерть и вернувшихся «обратно» либо спонтанно, либо, в большинстве случаев, после реанимации, переживания перед перед смертью, во время тяжелой болезни. «В этом отношении особенно важна 18-я глава книги доктора Калиновского, в которой резюмируется опыт исследователей, проводивших многие часы у постели умирающих. Здесь содержатся простые, но очень важные советы, как следует вести себя в таких ситуациях [...] », — считает отец Александр Борисов. Важен учет современной духовной ситуации Калиновским, как пишет он сам: «На наших глазах, за время одного — двух поколений, жизнь на земле принимает новый облик. [...] эта книга о современном понимании смерти». С точки зрения науки, религии и философии анализируется проблематика смерти и посмертной жизни души. Калиновский пишет в предисловии к «Переходу»: «Меня иногда спрашивают, верю ли я сам в то, что пишу о жизни после смерти. Я отвечаю, что верю, а теперь даже больше — знаю. Такие вопросы меня огорчают. Огорчаюсь я не за себя, а за того, кто спрашивает. Верить или не верить во что угодно можно и нужно, не подчиняясь авторитету, не принимая чье-нибудь мнение, а самостоятельно, своим разумением, и ничем больше. А для того чтобы не ошибиться, нужно знать факты и уже после этого приходить к какому-то заключению. Это важно всегда, но особенно там, где речь идет о чем-то новом, непривычном и еще не освоенном. Поэтому, работая над книгой, я старался нигде не высказывать свое мнение, не подтверждать и не отрицать, а просто приводить факты или то, что выгладит как несомненно существующее. [...] Смерть совсем не такая, какой мы ее чаще всего себе представляем. Всем нам при умирании придется увидеть и пережить много такого, чего мы не ждем и о чем не думаем. Зная немного больше, мы будем иметь меньше страха и меньше страданий». О содержании «Перехода» Калиновский пишет: «Смерть следует ожидать и нужно встретить ее так, чтобы умирание было достойным и не очень трудным. Этому посвящены главы о предсмертной болезни и умирании. О загробном мире и о жизни в нем в книге будет сказано не много. В наше время наука приподняла завесу и над этой тайной, но мы коснемся только того, что кажется действительно достоверным. Глава 9 — это попытка рассмотреть последние научные данные в свете христианского учения о потустороннем мире. Глава 14 — о последней болезни и о том, что может помочь больному в последние месяцы его жизни. В главах 18 и 19 — несколько советов родственникам больного о том, чем и как можно облегчить страдания ему и себе. Большинство из этих советов — старые и верные, но теперь забытые. Есть и несколько новых, действенность которых проверена учеными, изучающими смерть».
Предисловие
От автора
Вступление
Смерти нет
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Переход
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Заключение
Основные источники
Петр Калиновский | Переход [2007] [FB2, RTF]
Время раздачи: с 08:00 до 22:00 (мск) по возможности
[NNM-Club.me]_P. Kalinovskiy - Perehod. Poslednyaya bolezn', smert' i posle.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Апр 2015 05:54:55
 Размер:   1.14 MB  (
 Рейтинг:   4.2 (Голосов: 46)
 Поблагодарили:   124
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Апр 2015 06:51:20
Делаем добрые дела: Сохраняем семейный бюджет через кэшбэк-сервисы: Копим с любимой на покупку Дома: Благодарим!
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Благодарю... помню... верю...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1