Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 401

Дневник Ламера (продолжаю)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
mnemonix ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 501
Ratio: 19.735
Поблагодарили: 1737
37.94%
russia.gif
День первый.
Позвонили с работы, сказали, что сегодня привезут компьютер. Совсем у начальства крыша поехала, зачем мне, дизайнеру - компьютер?... Весь день ждал, взял больничный, на работу не поехал. Hе привезли.

День второй.
Позвонили из доставки, сказали, что приезжали, мол, никого дома не было, говорят, что если я не хочу платить неустойку, мне придется забрать его самому. Интересно, а сколько он весит? Открыл журнал наука и техника за 55 год, полистал. С виду не меньше тонны. Hу, ничего, начальник сказал что он должен быть персональным, значит небольшой, наверное. Hа всякий случай подключил коллегу, у него КАМАЗ. Когда приехали, нас почему-то сразу же спросили, не могли ли мы еще фуру к КАМАЗу прицепить. Я расстроен. Куда такую ерунду поставить-то? У меня квартира, а не склад электроники. Мужики в синих кофтах вынесли две коробки, погрузили. Коробки совсем небольшие и не тяжелые. Странно. Показал журнал и фотографию - долго смеялись. Hенормальные. Привез коробки домой. Hа них надписи на непонятном языке. Позвонил начальник, сказал, что дает мне две недели на освоение нового инструмента. Все спать.

День третий.
Проснулся поздно, позвонил в тех поддержку, попросил вызвать специалиста. Меня спросили, в чем проблема, и доходчиво объяснили, что мне нужно просто вскрыть коробки и вставить в подходящие разъемы провода. Сказали, что с этим даже ребенок справиться, и, поэтому специалистов от работы отрывать не будут. Позвонил бывшему однокласснику. Узнал, что надписи на коробках переводятся как "Открывать здесь", "Hе бросать", "Беречь от огня". Аккуратно разрезал коробку напополам, оттуда сразу же вывалился большой белый ящик. За ним пластина с кнопками и овальный кусок пластмассы. Вторую коробку пока не открывал. Весь вечер сидел, думая как открыть большой белый ящик, насилу открутил иноземные (не метрические) шурупы ножницами. Внутри много разных деталей. Испугался. Остаток ночи завинчивал обратно. Вскрыл вторую коробку. В ней телевизор. Подключил в сеть. Черный экран. Смотрел надпись LG 575c 15_. Hашел телефон сервиса компании, позвонил, ответили, что таких телевизоров они никогда не выпускали. Есть была вторая надпись StudioWorks _ вызванивал два часа по справочной с нулевым результатом. Отключил все.

День четвертый.
Обратил внимание на пакет с проводами. Оказалось, что один из них можно протянуть от телевизора к белому ящику. Протянул. Поставил конструкцию на стол. Включил ящик и телевизор в розетку. Противный писк. Hаверное, нагревается. Звонок в дверь. Пришел соседский мальчик брать задание по рисованию. (Учу его писать кистью). Пока я ходил, он подбежал к столу и как-то умудрился воткнуть доску с кнопками и пластмасску в ящик. Пока я его выгонял и пытался все вернуть, Писк прекратился. Hа экране появились странные картинки, одна из них мелькнула разными цветами, написала какое-то слово, начинающиеся с буквы "дубль v". после этого появилась новая картинка. Попробовал трогать пластмассу, белая полоска стала ерзать по экрану. Понажимал кнопки на доске. Появилось сообщение на чисто русском языке. Точно не помню, предлагали что-то удалить. Испугался. Hажал самую большую кнопку. Что-то затрещало, после этого все выключилось.

День пятый.
Испуган. Обзвонил всех знакомых, посоветовали купить книжку. Пошел в магазин. Продавец _ интеллигентный молодой человек с красными глазами продал мне книги: "Язык ассемблер для проффесионалов","Краткое руководство по системному администрированию Windows NT 4.0", "Криптография, кодирование, программирование в двоичных кодах". Последняя книга оказалось самой интересной. Читаю.

День шестой.
Оказывается, та пластинка называется клавиатурой, пластмасса мышкой. В перерывах между чтением нарисовал на системном блоке (белая коробка) человечка фломастерами. Случайно обтерся белой футболкой. Очень интересный тон. Сделаю фотографии - отправлю в фирму, получатся классные обои для ванн. Осознаю, что компьютер уже начал мне помогать. С новыми силами углубляюсь в чтение. Оказывается я своими действиями осуществил переименование поименованных областей диска что повлекло за собой потерю логических связок между исполняемыми модулями. Очень увлекательно. Вычитал что такое ассемблер, написал программку. Восстановил то, что удалил позавчера. Также появились новые папки. "Сов. Секретно. База данных ФСО", "Исходные коды Microsoft Windows XP", "Правительство РФ. Реальное расходование бюджетных средств, в связи с угрозой инопланетного вторжения".
Позвонил с милицию рассказал о странной вещи. Повесили трубку. Обозвали и отправили в пешее эротическое путешествие. Позвонил на работу, спросил, откуда компьютер, объяснили, что он списан с оборонного предприятия. Я спросил, может на тем что осталось важного, а мне сказали что там была произведена полная очистка поверхностей диска, памяти и системы с помощью новой оборонной технологии, и после этого, ни один гений, хакер, террорист или еще кто бы то ни было ничего не сможет прочитать в ближайшие пять тысяч лет. Все ненужное стер. Лег спать. Снились разные сны. Во сне ко мне пришел Пингвин и сказал, что я избран для борьбы с беспределом Microsoft. Проснулся среди ночи от чувства голода.

День седьмой-восьмой.
Купил сонник. Hичего интересного не вычитал. Hа улице наткнулся на изображение пингвина на майке. Продавщика сказала, что это линукс. Странно. Открыл книгу о животных и не нашел там ни одного отряда пингвинов с таким названием. По дороге домой купил еще книгу "Интернет передачи данных - TCP/IP". Прочитал там про интернет, мне понравилось. Пол ночи писал программу для просмотра данных в интернет. Постоянно не получал ответа от com порта. К утру вычитал, что для нормальной работы нужен еще модем. К утру перепаял сотовый телефон и присоединил его к системному блоку. Странно днем связь намного хуже, так как постоянно слышны чьи-то переговоры. Судя по всему, линия губернатора. Зато ночью связь отличная. Вспомнил, что давно не ел и не спал. Оставшееся время ел и спал.

День девятый.
Hашел в интернете сайт модельного агентства, выдрал оттуда кучу новых дизайнерских решений. Отправил начальнику. Тот сказал, что я гений и дал отпуск на месяц. Странно, информация была как-то неправильно выложена, поэтому не все могли ее забрать, а только те, кто знал какую-то фразу из букв и символов и слово root. Исправил ошибку, написал системному администратору. Hочью опять приснился пингвин. Проснулся и залез в интернет.

День двадцать пятый.
Впендюрил в шину классный девайс. Трафик ушел за терабаб, система летает. Прогнал камень от 600 до 6000. Потом зашел сосед. Принес quake3. Подсоединился к серверу. Два часа мучил управление, потом набил три сотни фрагов _ надоело. Месяц ем пиво и сардельки. Оброс и пахну. Протянул в подвал кабель, теперь у меня выделенная линия. Взломал сайт майкрософт, положил туда русскую бесплатную копию Windows98. Странно - такая серьезная компания, а элементарные программы приходится искать по переходам в метро.

День двадцать шестой.
Перевел себе из швейцарского банка 2 миллиона фунтов, купил на них бункер и аппаратуру. Живу полной жизнью. Hа работу забил.

...

День двадцать одна тысяча триста шестьдесят девятый. Отключился от интернета. Выключил компьютер. Узнал, что телевизор называется монитором и что такое ламер. Умер.

_________________
Раздаю с 9 до 22 по Москве ))
dojdimon
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 4.313
Поблагодарили: 1430
100%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
Классно - вылаживай ещё! :клево: :респект:

_________________
DL - 512 UL - 128
solame
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1907
Ratio: 38.291
Раздал: 29.96 TB
Поблагодарили: 5761
100%
Откуда: Москва
1c.gif
Нее это старое, год назад где-то читал, но все равно прикольно, только сасл отдельную тему для этого создавать, есть же уже
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=125
shved41
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 1.189
0%
russia.gif
класс,я думаю каждый с этого начинал.
A_L_E_X_9_1
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 14.324
Раздал: 6.96 TB
Поблагодарили: 479
100%
georgia.gif
:D смешно)))

_________________
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали

SFGO
Uploaders
Последний романтик
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5950
Ratio: 354.898
Раздал: 9.856 TB
Поблагодарили: 1797
100%
Откуда: Сургут
ussr.gif
5 или 6 лет назад я искал кнопку, чтобы включить "Пентиум-4"..))) Это было моё знакомство с компьютером..))

_________________






Константин_666
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
А я начинал своё знакомство с ЕС-1841, ...42, ...49, часа 4 их собирали и настраивали, а сейчас материмся переустанавливая ОС на маленьком ноутбуке.
Замечательные ящики были...

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
4EXTbI
Uploader 500+
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 822.846
Раздал: 549.1 TB
100%
Откуда: Море Байкал ®
ussr.gif
IT-хлопцы хороши, умиляют - только ржи...
4EXTbI
Uploader 500+
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 822.846
Раздал: 549.1 TB
100%
Откуда: Море Байкал ®
ussr.gif
Баста, карапузики! Кончилися ламеры... Или таковым стыдно ныне себя обозначить?
Всегда (с ДОСовских времён) ставлю оболочку сам, не не фига никому объяснить не УМЕЮ... Да и сам мало чего помню наутро...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

SFGO писал(а):
искал кнопку

Прозрел будущее, в 8-ке её убрали...
nikanuf
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 81.545
Поблагодарили: 95
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Константин_666 писал(а): Перейти к сообщению
А я начинал своё знакомство с ЕС-1841, ...42, ...49, часа 4 их собирали и настраивали, а сейчас материмся переустанавливая ОС на маленьком ноутбуке.
Замечательные ящики были...

Я начинал с ЕС 1022 далее 1045 и 1060, последнюю собирали больше месяца, и устанавливалась машина в зал размером со спортивный в школе
Пользоват​ель2001​
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1216
Ratio: 139.608
Поблагодарили: 10627
100%
nikanuf писал(а):
ЕС 1022

Не помню. А вот с EC 1035, 1036 сталкивался. У 36-й такая стильная черная панель была. Как в кино.
Константин_666 писал(а):
ЕС-1841

Еще 1840 были. Вообще без жесткого, только флопики. И ОЗУ 512К. :смех:

_________________
nikanuf
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 81.545
Поблагодарили: 95
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
WASO
Просто WASO
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 52941
100%
witch.png
nikanuf писал(а):
начинал с ЕС 1022

Урал-11Б в составе комплекса Лотос-3А.
ЕС-1046.
us5mgt
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 18.147
35.19%
ukraine.gif
вот еще про ламера

1. Ламеры, которые ничего не записывают.
А пока добегут до рабочего места, все забывают. Приходится бежать обратно, и так раза 3-4, что приводит сисадмина в бешенство. Не можешь запомнить - так записывай (Если подводит оперативная память, то пользуйся сменными носителями).

2. Ламеры, которые все записывают, а потом точно воспроизводят.
Сначала долго ищется инструкция в толстенном гроссбухе или в пачке отдельных листов и листиков (или приходится шарить по ящикам стола/столов). Далее слепо повторяется то, что было записано. Чуть-чуть изменились условия - результат может оказаться совершенно непредсказуемым. Последствия такого результата приводят сисадмина в бешенство.

3. Тупые ламеры.
Совершенно не способны обучаться. Медведя можно научить кататься на велосипеде, а тупого ламера на компьютере - нет. Тупость ламера приводит сисадмина в бешенство.

4. Умные ламеры.
Ламеры, которые считают, что они умеют правильно работать на компьютере. Часто обладают способностями вышеописанных трех категорий. Переубедить или объяснить что-то такому ламеру практически невозможно. Между тем, последствия такой "правильной" работы приводят сисадмина в бешенство.

5. Ламеры-сталкеры.
Занимаются экспериментами и издевательствами (+извращениями) над компьютером и программами, "исследуя систему". (Экскрементаторы!) Последствия таких "экспериментов" приводят сисадмина в бешенство.

6. Ламеры-Z.
Ламеры, которые получив ответ на свой вопрос, начинают задавать кучу разнообразных и уточняющих вопросов, пытаясь докопаться до "сути вещей", что приводит сисадмина в бешенство.
Ламеры этой категории хорошо обучаются и часто впоследствии становятся нормальными пользователями. Но до этого сисадмину нужно дожить.
S1mA
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 21.976
Раздал: 29.7 TB
21.48%
Супер :) На работе хоть что то порадовало )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1