Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 303

Rosetta Stone Limited | Rosetta Stone v.5.0.13 [12 языковых модулей] (2015) [EXE]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедийные материалы -> Иностранные языки
Автор Сообщение
levya ®
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 198.657
Поблагодарили: 3054
11.89%
Rosetta Stone Limited | Rosetta Stone v.5.0.13 [12 языковых модулей] (2015) [EXE]
Автор (издатель): Rosetta Stone Limited
Официальный сайт: www.rosettastone.eu
Жанр: Обучение иностранным языкам
Язык: Английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, японский, корейский, китайский + Руссификатор для Windows

Системные требования:
* ОС Microsoft Windows XP/Vista/7/8/8.1, Mac OS X 10.6 or higher
* 512 MB оперативной памяти
* 1 GHz или более процессор
* от 600 MB пространства на жестком диске (для одного уровня одного языка)
* 16-бит звуковая карта


Формат: EXE

Описание: "Rosetta Stone" ("Розеттский камень") — лучшая программа для изучения языка в домашних условиях с "полного нуля". Эта методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык — без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработки шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному, от практического восприятия к написанию и правилам. Эта программа научит вас автоматически воспринимать и воспроизводить наиболее распространенные разговорные грамматические конструкции, что крайне необходимо для активации вашей разговорной речи и начала общения.
1. Удалить все прошлые версии Rosetta Stone, если такие установлены на компьютере.
2. Установить Rosetta Stone V4.5.5.exe и НЕ запускать программу
2.1 Установить файл update v5.0.13 и также НЕ запускать программу
3. Блокировать доступ RosettaStoneDaemon.exe и RosettaStoneLtdServices.exe в интернет.
(В Win7 нужно отредактировать правила, которые создает Розетта
Пуск->Панель управления->Система и безопасность->Брандмауэр Windows->Дополнительные параметры.
В открывшемся окне "Брандмауэр в режиме повышенной безопасности" слева выбираем "Правила для исходящего подключения". В открывшихся "Правилах.." выделяем по очереди правила Rosetta Stone Daemon и Rosetta Stone Ltd Services и блокируем их через "Свойства" в правой панели.)
Никогда не позволять программе выходить в интернет и никогда не проверяйте на обновления, никогда не нажимайте «Активировать».
4. Скопировать файлы из папки Crack по адресу C:\Program Files\Rosetta Stone\Rosetta Stone Language Training
(или C:\Program Files (x86), если у вас 64-разрядная система)
5. Для русификации запустите Rosetta.Stone.TOTALe.RUS , ВНИМАНИЕ:
укажите путь: C:\Program Files (x86)\Rosetta Stone\Rosetta Stone Language Training\support\locale
а не тот, что предложит установщик и нажмите кнопку «Установить». За установщик большое спасибо KpoJIuK’y

Теперь можно добавлять языковые пакеты. Для этого можно установить Daemon Tools Lite (включена в комплект). Установка пакетов производится с эмулированных в систему образов. Образы расположены в папках "Land" соответствующего языкового модуля по уровням.
1. Для установки обновлений языковых пакетов необходимо выйти из программы и скопировать содержимое каталогов папки "Updates" соотвующего языкового модуля в каталог "ProgramData\Rosetta Stone\Language Training\Updates", после чего запустить программу. Программа должна предложить установить найденное обновление. Если какой-то языковый пакет не установлен, то соответствующие обновления для него устанавливать не надо. (Насколько необходимо устанавливать обновления — вопрос открытый).
2. Если изменялись пути установки языковых пакетов, то папку "Updates" следует располагать рядом с ними (рядом с папкой "Content")
3. Здесь же находится файл tracking.db3, где сохраняется ваш профиль и прогресс, который можно скопировать на другой компьютер и продолжить прохождение уровней или скопировать его при переустановке программы.
Скриншоты с установленным руссификатором:
[NNM-Club.me]_Rosetta Stone TOTALe v5.0.5.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Апр 2015 15:05:50
 Размер:   30.2 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 357)
 Поблагодарили:   1115
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Май 2015 10:47:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Комп. назоиливо предлагает бесплатно установить Win 10

панель управления - система и безопасность - центр обновления windows - настройка параметров - выберите не проверять обновления
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Если насчет температур, то мах 73 Ц.

текущее значение или максимальное? И значение чего - процессора или видеокарты?
73 градуса для процессора недопустимо.
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
А что это "фаил подкачки" и где его найти?

Раньше когда оперативной памяти было мало и она была дорогая, всегда был файл подкачки - это резервированная область (виртуальная память) на жестком диске. Когда не хватало ОП - windows обращалась к файлу подкачки на жестком диске, тем самым скорость работы резко падала, т к разница между скоростью работы процессор - ОП и процессор - ЖД громадная.
панель управления - система и безопасность - система - дополнительные параметры системы - дополнительно - в пункте быстродействие выбираем параметры - дополнительно - виртуальная память - изменить (поставьте 0 и нажмите задать) - перегрузите комп. Еще советую для ускорения компьютера на пункте быстродействие - параметры - визуальные эффекты - выбрать обеспечить наилучшее быстродействие. Будет менее красиво, но будет быстрее. Если не понравится всегда можете возвратить назад - поставив восстановить значения по умолчанию.
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Насчет 10 вин. наверное я виноват сам, поскольку согласился на возможность в будующем их установить. В результате получил вин 10 иконку в правом нижнем углу и периодическое ее расширение до половины экрана. Избавиться от нее не возможно - пробовал с помощью Glary Utilities 5 (кстати, очень рекомендую) перекрыть кислород (disable start problem), но программа отказывается. Но это можно перетерпеть.

Температуры на двух корах не превышают 40 Ц. Что касается 72-73, то это температура на Distance to TjMax. Что это такое я, естественно, не знаю.

Насчет остальных установок- у меня есть сомнения где это наити, т.к. версия вин 7 у меня американская и похоже перевод на русский не совпадает. Т.е. где поставить 0 я не нашел, зато обнаружил, что у меня и так помечено "обеспечить лучшую производительность" (best performance), а не "лучшую внешность" (appearance).

Последовал Вашему совету и с помощью опять же Glary сделал дефрагментацию диска и времени загрузки (boot time). В результате выиграл около 2-3 минут при включении компа.

Большое спасибо за помощь!
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Насчет остальных установок- у меня есть сомнения где это наити, т.к. версия вин 7 у меня американская и похоже перевод на русский не совпадает.

Да одинаковые все равно вкладки. Погуглите насчет файла подкачки и даже в картинках сможете пройти весь путь.
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
то это температура на Distance to TjMax

Скорее всего это максимальная температура, которая была зафиксирована при максимальной нагрузке. Хотя вряд ли. Следите, когда у вас процессор активно работает и замечайте температуру. Возможно 72 граудса - это максимально допустимая температура для процессора.
На моей версии 4.40 показывается только текущее значение температуры ядер, материнской платы и жестких дисков (и GPU)
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Добрый вечер!

Почитал насчет файла подкачки на русских и английских сайтах. Мнения полностью разноречивые: от равного размера по идеям майкрософта до совершенно противоположенных мнений пользователей. Кроме того люди предполагают при изменении размера фаила, делить жесткий диск на фрагменты.Некоторые даже пугают крашем компа при установке 0. Так, что пока решил оставить все как есть. Тем более что скорость загрузки возросла. Я тут с помощью опять же Glary UTilities 5 обнаружил более 2600 пустых папок и стер их. МОжет это то же что то даст.

Что касается TjMax, то это макс. возможная температура процессора при достижении которой комп. отключается чтобы избежать перегрева. Поскольку мах. темп. у меня до 50, а TjMax составляет 72-74Ц, то это все в норме. Хотя я ожидал, что TjMax постоянная предельная т-ра, оказалось, что она тоже меняется в зависимости от т-ры ядер. Чудеса да и только!
dddddvvvvv
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 0.52
0.19%
russia.gif
Запустил Daemon Tools, смонтировал образ, появились папки. А вот что с ними дальше делать - не указано!
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Из моего опыта: Вы пользовались приложенным торрентом 5.05, а все инструкции даны для торрента 5.0.13. Найдите его в интернете и качайте по новой. Там будут файлы с *.rsd, которые вам и нужны
Onlinex
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 0
100%
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Почитал насчет файла подкачки на русских и английских сайтах. Мнения полностью разноречивые: от равного размера по идеям майкрософта до совершенно противоположенных мнений пользователей.

Здесь все просто. Ставьте рекомендуемый разработчиками объем подкачки в две графы "исходный" и "максимальный" размеры. Но это почти не влияет на производительность, проверено.
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Насколько я понял, windows автоматически определяют файл подкачки равным размеру памяти.

levya

Счастье с Розеттой было не долгим. Первый уровень прошел прекрасно. В начале 2 уровня Розетта не смогла загрузить следующую страницу, т.к. не нашла выхода в интенет (ошибка 4118). У кого нибудь уже было такое?

Помогите!
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Некоторые даже пугают крашем компа при установке 0

У меня долгое время был отключен файл подкачки - все работало

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Первый уровень прошел прекрасно.

Когда вы успели пройти 1 уровень? Я занимаюсь по одному уроку в день - на него уходит по 40-45 минут. Сейчас только на 3-м уроке второго юнита 1 уровня нахожусь.
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Я уже занимался испанским по старой версии розетты 4.5 и дошел до середины 2 уровня,
потом был значительный перерыв, а сейчас я просто повторяю с новой версией. Надо сказать, что в основном запомнились картинки и отдельные слова.

А каким языком занимаетесь Вы?

Кстати, вопрос со вторым уровнем я решил сам - удалил два установленных рсд файла второго уровня и запустил установку второго уровня по новой. Пока что работает. ПОсмотрим, что будет дальше. Похоже, не следует горячиться с установкой всех уровней сразу, а лучше step by step.
Azazile
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 43.577
100%
Товарищи! Помогите! Установила Розетту на Mac, долго мучилась, переустанавливала, но в итоге - УРА! Программа работала как часы, прошла в течении трех дней полностью два первых урока, а потом внезапно при очередном запуске встроенный микрофон перестал распознавать речь. Проблема не в системе точно, проверяла. Было у кого-нибудь такое? И есть ли иной выход, кроме переустановки? Очень уж это геморно Т_Т Буду оень благодарна за совет.
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Попробуйте изменить возраст (стать старше) и свой пол (если, конечно, это не шокирует) в настройках программы. Возможно, это поможет.

Это можно сделать сделать с первой картинки с Вашим именем.
Tolmach77
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 2.728
12.76%
У меня винда немецкая не могу решить проблему с руссификацией(Запускаю руссификатор указываю путь как в примере и всё безрезультатно(
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Не заморачивайтесь с руссификацией. Там всего то 3 1/2 слова на английском, а остальное на изучаемом языке. Даже словаря нет - все изучение построено на догадках, так что можно и английский по догадке.
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
Прошел первый уровень. Конечно для меня это было все легко (слова знаю), но уже есть ощущение, что формируется новый языковый центр. Хотя с восприятием на слух есть проблемы. Когда начинают говорить с you're, we're и тд с первого раза не успеваю понять - он, она, они или мы.
Еще когда говорят studing English слышится как study an English (стади эн инглиш). Почему то они разбивают инговое слово на два, если следующее слово начинается с гласной буквы. Как то это непривычно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедийные материалы -> Иностранные языки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11