Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Rosetta Stone Limited | Rosetta Stone v.5.0.13 [12 языковых модулей] (2015) [EXE]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедийные материалы -> Иностранные языки
Автор Сообщение
levya ®
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 198.657
Поблагодарили: 3054
11.89%
Rosetta Stone Limited | Rosetta Stone v.5.0.13 [12 языковых модулей] (2015) [EXE]
Автор (издатель): Rosetta Stone Limited
Официальный сайт: www.rosettastone.eu
Жанр: Обучение иностранным языкам
Язык: Английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, японский, корейский, китайский + Руссификатор для Windows

Системные требования:
* ОС Microsoft Windows XP/Vista/7/8/8.1, Mac OS X 10.6 or higher
* 512 MB оперативной памяти
* 1 GHz или более процессор
* от 600 MB пространства на жестком диске (для одного уровня одного языка)
* 16-бит звуковая карта


Формат: EXE

Описание: "Rosetta Stone" ("Розеттский камень") — лучшая программа для изучения языка в домашних условиях с "полного нуля". Эта методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык — без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработки шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному, от практического восприятия к написанию и правилам. Эта программа научит вас автоматически воспринимать и воспроизводить наиболее распространенные разговорные грамматические конструкции, что крайне необходимо для активации вашей разговорной речи и начала общения.
1. Удалить все прошлые версии Rosetta Stone, если такие установлены на компьютере.
2. Установить Rosetta Stone V4.5.5.exe и НЕ запускать программу
2.1 Установить файл update v5.0.13 и также НЕ запускать программу
3. Блокировать доступ RosettaStoneDaemon.exe и RosettaStoneLtdServices.exe в интернет.
(В Win7 нужно отредактировать правила, которые создает Розетта
Пуск->Панель управления->Система и безопасность->Брандмауэр Windows->Дополнительные параметры.
В открывшемся окне "Брандмауэр в режиме повышенной безопасности" слева выбираем "Правила для исходящего подключения". В открывшихся "Правилах.." выделяем по очереди правила Rosetta Stone Daemon и Rosetta Stone Ltd Services и блокируем их через "Свойства" в правой панели.)
Никогда не позволять программе выходить в интернет и никогда не проверяйте на обновления, никогда не нажимайте «Активировать».
4. Скопировать файлы из папки Crack по адресу C:\Program Files\Rosetta Stone\Rosetta Stone Language Training
(или C:\Program Files (x86), если у вас 64-разрядная система)
5. Для русификации запустите Rosetta.Stone.TOTALe.RUS , ВНИМАНИЕ:
укажите путь: C:\Program Files (x86)\Rosetta Stone\Rosetta Stone Language Training\support\locale
а не тот, что предложит установщик и нажмите кнопку «Установить». За установщик большое спасибо KpoJIuK’y

Теперь можно добавлять языковые пакеты. Для этого можно установить Daemon Tools Lite (включена в комплект). Установка пакетов производится с эмулированных в систему образов. Образы расположены в папках "Land" соответствующего языкового модуля по уровням.
1. Для установки обновлений языковых пакетов необходимо выйти из программы и скопировать содержимое каталогов папки "Updates" соотвующего языкового модуля в каталог "ProgramData\Rosetta Stone\Language Training\Updates", после чего запустить программу. Программа должна предложить установить найденное обновление. Если какой-то языковый пакет не установлен, то соответствующие обновления для него устанавливать не надо. (Насколько необходимо устанавливать обновления — вопрос открытый).
2. Если изменялись пути установки языковых пакетов, то папку "Updates" следует располагать рядом с ними (рядом с папкой "Content")
3. Здесь же находится файл tracking.db3, где сохраняется ваш профиль и прогресс, который можно скопировать на другой компьютер и продолжить прохождение уровней или скопировать его при переустановке программы.
Скриншоты с установленным руссификатором:
[NNM-Club.me]_Rosetta Stone TOTALe v5.0.5.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Апр 2015 15:05:50
 Размер:   30.2 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 357)
 Поблагодарили:   1115
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Май 2015 10:47:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Это в моем компе с Вин 7, смесь же 0.13 с 0.5 я установил жене на Вин 8.
Смогли ли понять какого года выпуска язык? Это по прежнему 2007 год или 2015?
А скачивал новую, потому что надеялся на обновление языков, а оболочка кобечно же значения не имеет.
Отсюда и разочарование, когда в рекоммендованной 5.05 оказались старые языки от 2007-2009.года.
Но по крайней мере теперь не надо заморачиваться с записью на диски
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Смогли ли понять какого года выпуска язык? Это по прежнему 2007 год или 2015?

Все обновления к языкам находятся в папке updates
Никто ничего заново не переозвучивает (зачем?). Просто добавляют новое путем обновлений.
По хорошему, вам нужно было просто скачать обновления к уровням и все, если у вас уже есть установленная оболочка с уровнями.
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Логично, но обновления идут в виде *.rsd в то время как этого нет в оболочке 4.5
К тому же 5.0.13 все время рвется обновиться через интернет, в то время как 4.5 этих попыток не делала.
В 4.5 основная общепринятая проблема была с распознанием голоса. Надеюсь в 5.13 это было улучшено
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Логично, но обновления идут в виде *.rsd в то время как этого нет в оболочке 4.5

Их и не может быть. Обновления скачиваются в виде *.rsd, устанавливаются и затем удаляются самой же программой.
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
К тому же 5.0.13 все время рвется обновиться через интернет

Вы наверно плохо читали инструкцию по установке:
Цитата:
3. Установить Rosetta Stone (Setup.exe), не запускать.

4. Используя Блокнот с правами администратора - добавить в файл 'C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts' такие адреса:

127.0.0.1 16.217.0.0
127.0.0.1 rosettastone.com
127.0.0.1 launch.rosettastone.com
127.0.0.1 amp.rosettastone.com
127.0.0.1 resources.rosettastone.com
127.0.0.1 updates.rosettastone.com


5. Установка уровней. Скопировать *.rsd файлы нужного языка в директорию 'C:\ProgramData\Rosetta Stone\Language Training\AutoInstall\', запустить Rosetta Stone,
программа начнет устанавливать уровни, после установки уровней закрыть окно уведомления про необходимость активации, выйти из Rosetta Stone.

6. Установка обновлений. Скопировать *.rsd файлы обновлений из папки 'Updates' нужного языка в директорию 'C:\ProgramData\Rosetta Stone\Language Training\AutoInstall\', запустить Rosetta Stone, программа установит обновления, после установки обновлений закрыть окно уведомления про необходимость активации, выйти из Rosetta Stone.

7. Скопировать файл LocalApp.swf из папки 'Medicine' в папку 'C:\Program Files (x86)\Rosetta Stone\Rosetta Stone Language Training\', согласиться с заменой.

8. Запустить Rosetta Stone - уровни уже активированы, создать профиль ученика с вашим (любым) именем, полом и возрастом, нажать Continue,
выбрать желаемую схему курса и вариант углубленного изучения букв/звуков, нажать Continue, нажать Skip (отказаться от тура), выйти из Rosetta Stone.

9. Запустить Rosetta Stone еще раз - теперь активированы и обновления, теперь можно полноценно пользоваться программой.

ВНИМАНИЕ: Программу НЕ НУЖНО блокировать брэндмауером/фаерволлом, интернет во время использования можно не отключать, в меню программы можно отключить проверку обновлений (по желанию, т.к. программе заблокирован выход в интернет через hosts, это ни на что не влияет кроме времени старта программы).


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Надеюсь в 5.13 это было улучшено

Сложно сказать. Я достаточно точно говорю по английски. Можно поискажать и посмотреть что будет.
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Я все это читал по установке, но в Вин 8 мне не удалось открыть блокнот с правами администратора. Поэтому скопировать, а главное сейвануть это в хост не удалось.
Поэтому я и отправился в Fire Wall и заблокировал выход в интернет, оставив открытым вход. Это может быть и лучше, т.к. есть обновление через интернет.
Попробую сделать по инструкции на 7.
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
но в Вин 8 мне не удалось открыть блокнот с правами администратора

:шок: Блокнот - это стандартная программа windows. Она должна открываться без прав администратора.
Зачем тогда ставили win8? Я сижу на win7 и не парюсь. Читайте мануал по win8 - раз поставили. Человек должен знать о лошади, на которой едет. :D
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
У меня старый лаптоп с 7, а жене я купил новый уже с 8. Поскольку у себя я не хотел удалять 4.5 с которой пока ежедневно работаю, то пришлось 5.13 установить жене на 8.
Кстати фильм сделан для 8 и там ясно показано, что блокнот нужен с правами администратора. По каким то причинам у меня эта опция с блокнотом не выходит, а поэтому и скопировать а потом и сделать сэйв не удается.
Надо поизучать вин 8 или работать with Power Wall.
Сейчас скопирую новый испанский на ее комп с 8 и попробую переустановить по приложенному фильму и инструкции.
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати фильм сделан для 8 и там ясно показано, что блокнот нужен с правами администратора.

Попробуйте открыть с помощью любого текстового редактора.
Я никогда не открываю как в видео. Я ищу hosts и правой кнопкой мыши по нему и в контекстном меню выбираю открыть с помощью и выбираю программу

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас скопирую новый испанский на ее комп с 8 и попробую переустановить по приложенному фильму и инструкции.

Только не забудьте из той же инструкции:
Цитата:
1. Деинсталировать (удалить) программы, если ранее Rosetta Stone была установлена:

- Rosetta Stone Ltd Services
- Rosetta Stone Language Training

2. Удалить вручную директории (если они остались после деинсталяции):

- C:\ProgramData\FLEXnet
- C:\ProgramData\Rosetta Stone
- C:\ProgramData\Rosetta Stone Backups
- C:\Users\<User Name>\AppData\Local\Temp\RosettaStoneLtd_TEMP_installer
- C:\Program Files (x86)\Rosetta Stone
- C:\Program Files (x86)\RosettaStoneLtdServices
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Спасибо за упоминание. Обязательно проделаю это на вин 7.
С блокнотом на 8 разобрался - нашел права администратора, но делать это не стал. А опять же поработал с Fire Wall. Так же разобрался с ProgramData, которая стояла в виде скрытой папки и была невидима.
В результате не пришлось вставлять приложенные обновления, а программа сама установила 57 МБ обновлений.
Прошел первый урок и пока заметил, что некоторые Фото поменялись и вроде мое произношение тоже воспринимается неплохо. Посмотрим, что будет дальше.

Похоже, Вы прекрасно разбираетесь в компах. Тогда вопрос на засыпку: Даже после основательной чистки программами Bitdefender, Malware Bites, Glary utilities and AVG PC TuneUp, моя старая 7 от момента включения до момента возможности загрузить браузер требует не менее 7 минут. Что это - просто старость? Как то не верится: Intelcore I5 processor and 8 GB memory и это при том, что все программы кроме антивируса и Розетты из start up исключены
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
заметил, что некоторые Фото поменялись

это результат обновления контента. Судя по размеру он в основном картинок и коснулся.
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
моя старая 7 от момента включения до момента возможности загрузить браузер требует не менее 7 минут.

А до этого сколько было?
mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Что это - просто старость?

Зайдите в ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - СИСТЕМА И БЕЗОПАСНОСТЬ - СИСТЕМА - индекс производительности windows
и скажите какие у вас там баллы выставлены (можно в виде картинки, если умеете пользоваться ножницами и умеете загружать ее на фотохостинг)?
Если не выставлены или устарели - нажмите на повторить оценку

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

mikeandmila2016 писал(а): Перейти к сообщению
Intelcore I5

Под индекс производительности windows
будет написано точное название процессора - напишите какое.
Я надеюсь ваш комп не ноутбук?
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Ножницами пользоваться не умею и у меня ноутбук. Процессор Intel R Core (TM)I5 CPU M430@2.27 GHZ. Память 8 ГБ. Общий счет уменьшился с 4.5 до 4.3

Старые данные Новые Данные

Процессор 6.6 6.6
Память 7.1 6.6
графика 4.5 4.3
игров графика 5.4 5.2
жесткий диск 5.8 5.8

Да, память чего то подсела

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Прокрутил eще раз и получилось чуть лучше: 6.7;6.7;4.4;5.3;5.8. Т.е. общая оценка глядя на наименьшую 4.4
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
Вы не ответили на вопрос - сколько раньше примерно загружалась windows? Сейчас 7 минут, а раньше? Вы же заметили, что грузится дольше?
У вас win7 сколько лет уже стоит? Дефрагментацию диска когда нибудь делали?
Погуглил - ваш процессор возможно сильно греется. Вам нужно установить програмку типа HWiNFO, чтобы посмотреть показания процессора, памяти, жесткого диска и тд в простое и под нагрузкой.
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Раньше было около 4 мин. Комп мой 2009 года.
Дефрагментацию делал без результата.
Не думаю, что он сильно греется, но програмку найду и поставлю. Даже если и есть перегрев, то он наверняка холодный при включении.
А вообще не заморачивайтесь - без детальной проверки трудно что либо понять.

Установил версию 064v5.12, но куда смотреть не ясно
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
зАКРЫВАЕТЕ все окошки кроме основного и та вверху есть вкладка мониторинг - ее и выбираете.
Вам воообще то везет, что у вас ноутбук так долго живет. Обычно они за 3-5 лет выходят из строя.
Новую чистую win7 устанавливать пробовали? По времени ее загрузки сразу многое можно было бы сказать.
У вас память стала хуже работать - а это вполне может растянуть загрузку на 7 минут, потому что от скорости памяти зависит напрямую быстрота компьютера. Если у вас включен файл подкачки, то его нужно отключить. 8 гБ достаточно, чтобы не обращаться программам к жесткому диску.
mikeandmila2016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.823
0%
Имеете в виду Sensor Status? Если насчет температур, то мах 73 Ц.
Особого везения нет, поскольку в 2012 менял BIOS CHIP.
Нет, win 7 пока не переустанавливал. Ведь предется переустанавливать все программы.
Комп. назоиливо предлагает бесплатно установить Win 10, но нет уверенности, что это лучше. Придется привыкать, да и опять же программы.....

А что это "фаил подкачки" и где его найти?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедийные материалы -> Иностранные языки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11