Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 114

Demonoid блокирует пользователей, использующих AdBlock


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
Demonoid, когда-то один из самых популярных торрент-трекеров, сейчас закрыл доступ пользователям, использующим приложение Adblock, блокирующее рекламу. Такая ситуация поднимает интересные вопросы, что значит доход для торрент-сайтов и можно ли действительно получить контент без платы.

Как говорится в пословице, не существует бесплатного сыра. Тем не менее миллионы людей используют сервисы в сети, например, Google, не платя ни копейки. Подобное стало привычным в Интернет-среде. Для миллионов пользователей BitTorrent это значит еще больше, тысячи торрент-сайтов даром распространяют музыку, видео, игры. И деньги в явном виде не включаются в процесс получения контента.

В действительности нет абсолютно бесплатных механизмов. Для публичных торрент-трекеров деньги поставляет реклама, размещенная на сайте, и, хотя пользователи непосредственно не платят денег, они просматривают рекламу, которая и оплачивает "бесплатный" доступ к "бесплатному" контенту.

Недавно Demonoid, когда-то один из самых популярных торрент-трекеров, изменил условия использования ресурса. Если пользователь не желает способствовать получению рекламных доходов, ему запрещают доступ. После отключения плагинов, блокирующих рекламу доступ восстанавливается. Кроме ложных кнопок "Play" и "Download", полосы рекламы игр, на сайте так же отображаются раздражающие всплывающие объявления.

Для ресурсов, похожих на Demonoid, платежи за рекламу - вопрос жизни и смерти. Ведь, по крайней мере, эти доходы позволяют оплачивать хостинг и инфраструктуру. И в последнее время — это стало делать тяжелее. По всему миру правообладатели давят на рекламодателей, требуя запрета на рекламу на пиратских ресурсах. В дополнение, введение Google системы понижения рейтинга, снизила посещаемость. Оба этих фактора влияют на падение доходов. И в таком свете изменения на Demonoid понятны. Команда ресурса подтверждает предположение, у них проблема с донатом, они принимают платежи Bitcoin, но у пользователей такой вариант популярностью не пользуется.

У всей ситуации есть обратная сторона. Многим пользователям и релизерам новшество не по вкусу. Они уходят на другие ресурсы. Кроме того, происходящее вообще напоминает поведение производителей контента. Правообладатели так же блокируют "неплательщикам" доступ к материалам. И поразительно, что и пираты, и их противники ведут себя схоже для защиты доходов.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
dmsushko
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 707
Ratio: 48.455
Раздал: 103.4 TB
Поблагодарили: 4762
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Demonoid давно не торт уже не тот, с одной стороны - можно и поставить в исключения АдБлокера, а с другой - чего (теперь) там есть такого, что делает его нужным/эксклюзивным/1337 ?!

_________________

zx-spectr
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 22.017
1.48%
Зашел, всё работает. Адблок включен. Что я делаю не так?
Naranek
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 35.405
94.26%
russia.gif
Одно дело когда реклама навязывающаяся, всплывает после нажатия кнопки мыши, всплывающие окна в браузере... это очень дико раздражает. А другое дело если просто висит на сайте, скинула куки к тебе и тихо мирно показывается, не раздражая пользователей.
Но не все ведь делают скрытую рекламу.
Trojan_Horse
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 37.735
100%
confederate.gif
zx-spectr писал(а): Перейти к сообщению
Зашел, всё работает. Адблок включен. Что я делаю не так?

Именно это от тебя и требовалось.
fatal-cs
Стаж: 13 лет
Сообщений: 308
Ratio: 17.547
Поблагодарили: 1689
100%
russia.gif
Я тоже туда залетел с включенным AdBlock. Но ничего меня интересующего на этом трекере не нашёл. Короче ну и хрен с ним.
ShantiSnyder
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 1770
Ratio: 27.547
Поблагодарили: 92
9.22%
Откуда: Apple
nnm-club.gif
Зашел. Посмотрел. Взгрустнулось. А ведь когда-то я оттуда тащил львиную долю софта на Мак, ибо инвайта на камни тогда еще не было.

_________________
С зоной ведь так:с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача,патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1