Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 387

Подскажите видеоконвертер с регулировкой нагрузки проца


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
DMN-K ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3.53
18.81%
В " старые " времена когда винду юзал на пентиуме 4 и харды были в 160Гб для экономии места пережимал фильмы в меньший размер каким то конвертером без особых наворотов в настройках,но с одним очень хорошим плюсом- в нем можно было указать(ограничить) на сколько можно загружать процессор .Это было просто замечательно - ткнул ему папку с фильмами,выставил нагрузку в 50% и забыл про него .. остальных процентов хватало для серфинга и музыки .Потом обзавелся новым компом ,видюхой с технологией GUDA и естественно про этот конвертер забылось и инсталяшка потерялась с годами :огорчение: . Но вот сейчас надо перелопатить кучу фильмов и клипов и сделать это на 1 ядерном ноутбуке :задумался: ( включен круглосуточно все равно,а основной комп ну никак не охота сутками гонять ради этого) так как нотбук старенький - не хотелось бы его грузить на 100% :кругом голова: ( вопрос времени не волнует - пусть хоть пол дня на 1 фильм уходит) да и не желательно чтоб он завис от большой нагрузки....... то что есть такой(такие) видеоконвертеры точно знаю... но не искать же методом тыка.
Кто знает - дайте название или лучше ссылку где есть сие чудо )) :поклоняется:
lordzia
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 645
Ratio: 0.574
28.79%
Откуда: Russia
russia.gif
я использую Bigasoft Total Video Converter (Portable version)- все что вы описали в нем есть
LazyKent
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 15.417
Поблагодарили: 1415
100%
russia.gif
Это можно сделать с любой программой средствами операционной системы.

DMN-K ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3.53
18.81%
lordzia писал(а): Перейти к сообщению
я использую Bigasoft Total Video Converter (Portable version)- все что вы описали в нем есть


спасибо!! скачал поставил проверил - все отлично ...то что надо ... держит ту нагрузку на процессоре которую указываешь ( ну + - чуть ) ноут работает не греется . :супер!: :супер!: :супер!:

LazyKent писал(а): Перейти к сообщению
Это можно сделать с любой программой средствами операционной системы.


я понимаю что такое приоритеты - это немного другая песня ... =) например запустил браузер плеер и конвертер ,если конвертеру поставить самый мизерный приоритет, а браузеру и плееру максимальный , то браузер нагрузит 8% плеер 10% А ВОТ ОСТАЛЬНОЕ даже при минимальном приоритете заберет конвертер и в итоге процессор будет все равно пахать на 100% - поэтому и нужен был конвертер с регулируемой нагрузкой на процессор!!!НАДО было не позволять конвертеру грузить проц больше чем разрешено, что собственно и сделал по совету выше ( сам не нашел и обратился за помощью)
Bigasoft Total Video Converter при выставленых ему 60% напрягает проц 56-62 % что и требовалось мне ....

Спасибо за помощь !! :супер!:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1