Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 300

Средняя кнопка мыши


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО
Автор Сообщение
Nort0n2015 ®
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 6.566
100%
Недавно столкнулся с проблемой средней кнопки на мыши.
Старая мышь (USB проводная) отработав 3 года спеклась, купил новую 2-х кнопочную с колесиком (Sven).
И вот на ней как и на многих мышках с колесиком по этим самым колесиком тоже есть кнопка. На колесо жмешь и срабатывает та самая средняя кнопка. Но проблема оказалась в том что даже при нежном вращении колеса эта кнопка нажималась сама собой. Это сильно мешало при скролинге страниц в FireFox. C Firefox справится можно просто - отключить в настройках "автоматическую прокрутку". А как быть в других программах?
И вот тогда порыв инет я нашел две программы которые управляют работой мышиных (и не только) кнопок.
Первая IntelliPoint от мелкомягких - этакий монстровитый комбайн с массой функций. Кому-то будет полезна именно она. Но мне столько наворотов не надо было. И нашел я альтернативу попроще да еще и портабельную X-Mouse Button Control. Весит около 2 мегабайт и ней не так много функций, но мне как раз их и хватало для моих нужд. Кроме того в этой программе можно создавать несколько профилей с разными настройками для разных нужд. Но самое главное в ней можно просто взять и отключить любую кнопку практически на любой мышке. Или на любую кнопку повесить любое из 20 доступных действий.
Причем можно назначить это действие как глобально для всей ОС, так и выборочно для конкретных приложений.
Именно эта программа мне очень помогла справиться с капризной мышью Sven.

Может кому-то эта информация окажется полезной. Перепост и перепечатка сего опуса не возбраняются =)

Всем удачных мышей (и кошек)! =)
riddick123456
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.288
56.52%
Откуда: Волгоград
pirates.png
купи новую мышку,благо дешевые и выбор огромный
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1