Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

SunsetScreen 1.20 + Portable [Ru/En]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Обслуживание ОС
Автор Сообщение
zotvig ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 1859
Ratio: 111.338
Поблагодарили: 68512
100%
pirates.png
SunsetScreen 1.20 + Portable [Ru/En]
Версия программы: 1.20
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский.

Системные требования:

  • Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 (x86-x64)
  • .NET Framework 3.5 или выше


Описание:
SunsetScreen - бесплатное приложение для Windows, которое помогает в автоматическом или ручном режиме уменьшать яркость и цветность вашего монитора в вечернее время. Научные исследования показали, что выработка мелатонина - вещества которое мозг накапливает к концу дня - уменьшается при ярком бело-синем свете, что в свою очередь приводит к бессонице или не спокойному сну. Умеряя вечером яркость монитора и смещая спектр цвета от бело-синего к мягкому традиционно ламповому, возможно свести на нет этот эффект и таким образом иметь более безмятежный сон. Являетесь ли вы утренним жаворонком или полуночником, SunsetScreen позволит вам устанавить время заката и восхода солнца, таким образом как удобно вам, в соответствии с вашим циклом сна. Программа имеет с десяток пресетов для каждого времени суток и ручную настройку времени, яркости и оттенка цвета. Русского языка программа не имеет, но в данном случае это не важно, так как все настройки регулируются ползунками или цифрами, и их минимум.

  • Установка времени заката.
  • Установка времени восхода.
  • Выбор оттенка цвета ползунком или HSB значениями.
  • Настраиваемый постепенный переход от одной фазы к другой.
  • Иконка в трее для быстрого доступа к настройкам.
  • Загрузка при старте Windows, если вы пожелаете.
  • Мгновенное выключение SunsetScreen, если вам понадобится.
  • Выбор из нескольких пресетов и сброс по умолчанию, если не понравилось.
  • Маленький, быстрый, элегантный и простой в использовании интерфейс, меленький вес.
  • Бесплатна для использования.

    On some systems, the colour of the screen would return to normal white after a UAC prompt, or PC unlock occurred. This should now be fixed. SunsetScreen should also now have full support for multiple monitors. Extra features include new and improved custom hotkeys functionality, Options window, and numerous tweaks.

  • Пререведены все строки кроме предустановок.
  • Для получения русского интерфейса, скопировать файл из папки RUS в папку установленной программы с заменой.
  • Автор перевода DenSE85.

    Портативная версия от разработчика, работает без установки.
    Процедура русификации такая же.
Скриншоты:


Время раздачи: 24 / 7, до первых скачавших.
[NNM-Club.me]_SunsetScreen 1.20 + Portable.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Июн 2015 12:24:58
 Размер:   2.4 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 104)
 Поблагодарили:   300
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Июн 2015 13:56:06
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ram108
Стаж: 14 лет
Сообщений: 186
Ratio: 2.907
Поблагодарили: 136
75.24%
Интересная программа. Глазам действительно комфортнее.
usat70
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 587
Ratio: 5.615
Раздал: 3.722 TB
100%
Откуда: Тверь
russia.gif
По ходу вполне бесполезная прога,по крайней мере,не совсем то, что сама о себе думает.Время восхода-заката меняется,погода на улице тоже,можно закрыть шторы или включить лампу - тогда как?Если бы она поддерживала настройки при изменении освещенности в комнате(н-р через камеру) - тогда может быть.

_________________
W10Pro(1903)-Samsung SSD 950 EVO 250GB; Ryzen7pro3700;MSI MPG B550 GAMING+;Gainward3070PHOENIX; 4х (Kingston HyperX(8 ГБ,3200Mг))
amid525
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 951
Ratio: 0.065
0%
belarus.gif
usat70
+1.
usat70
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 587
Ratio: 5.615
Раздал: 3.722 TB
100%
Откуда: Тверь
russia.gif
Извиняюсь,немного не разобрался.Восход и закат имеются ввиду чисто личные.Еще можно быстро побаловаться настройкой HSB sliders,если цвет раздражает.Простенькая игрушка по сути.

_________________
W10Pro(1903)-Samsung SSD 950 EVO 250GB; Ryzen7pro3700;MSI MPG B550 GAMING+;Gainward3070PHOENIX; 4х (Kingston HyperX(8 ГБ,3200Mг))
Jeff475
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1249
Ratio: 8.8
Раздал: 38.77 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
В 10 ке эта функция встроена в систему и называется "Ночной свет"

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока,только когда помогает ему подняться.
gasd1
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 0.835
100%
Откуда этот раритет ?
Есть версия гораздо свежее…
 !  Примечание от Eastoop:
Прежде чем задавать глупый вопрос, посмотрите на дату релиза. Конечно, через три года после публикации этой раздачи появилась более новая версия программы. Вот и сделали бы раздачу новой версии вместо подколок.
Grooveex
Стаж: 8 лет
Сообщений: 268
Ratio: 0.307
0.4%
А есть ли у кого-нибудь программа для тонкой настройки дисплея компьютера, ноутбука? То есть не встроенный какой-то софт, а отдельная программулинка для ручной настройки гаммы, контрастности и иже с этим.
Yuridar
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.814
Раздал: 8.43 TB
Поблагодарили: 9426
100%
witch.png
SunsetScreen 1.20 категорически рекомендую всем, у кого Windows: проста, удобна в использовании, русифицирована. Без неё лазил в настройки монитора, пока кнопки не стали отказывать. Комфорт для глаз гарантирован.
Удалось поднять интерес к этой программе статьей на NoNaMe о необходимых каждому программах - http://nootropos.ru/blogs/Yuridar/tri-programmy-dlya-kompyutera-i-noutbuka-neobhodimye-kazhdomu/

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
VKmiki
Uploader 300+
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 861
Ratio: 65.998
100%
ukraine.gif
Yuridar писал(а): Перейти к сообщению
SunsetScreen 1.20 категорически рекомендую всем, у кого Windows: проста, удобна в использовании, русифицирована. Без неё лазил в настройки монитора, пока кнопки не стали отказывать. Комфорт для глаз гарантирован.
Удалось поднять интерес к этой программе статьей на NoNaMe о необходимых каждому программах - http://nootropos.ru/blogs/Yuridar/tri-programmy-dlya-kompyutera-i-noutbuka-neobhodimye-kazhdomu/


Прошу прощения, Ваша ссылка, вроде устарела.
Yuridar
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.814
Раздал: 8.43 TB
Поблагодарили: 9426
100%
witch.png
VKmiki писал(а): Перейти к сообщению

Ваша ссылка, вроде устарела.

Эта ссылка с сайта NoNaMe. Он упал в начале 2020 года. Вот часть 1-я из этой статьи:
Цитата:
В первую очередь поговорим о комфорте для глаз, как наиболее важном.

Замечено, ярким солнечным днём днём в хорошо освещённом помещении картинка на мониторе кажется бледной и еле видной. А ночью наоборот, экран светит так ярко и ещё синеватым оттенком, что режет глаз, руки так и тянутся к настройкам, чтобы убавить яркость свечения.

Но есть программы для автоматического изменения яркости экрана, а также цветовой температуры — для глаз в тёмное время суток более комфортно перейти от дневных ярких бело-синих оттенков к жёлто-красноватым, мягкому традиционно ламповому свету. Также дневные яркие оттенки вечером действуют возбуждающе, что плохо для засыпания и нормального сна.

Тут нам в помощь отличная программа SunsetScreen — бесплатное приложение для Windows, которое помогает в автоматическом или ручном режиме уменьшать яркость и цветность вашего монитора в вечернее время.
Легко настроить время автоматического постепенного изменения (утром и вечером) яркости и оттенка, также быстро изменить на ходу, если погода пасмурная или кино посмотреть (тут вечерние настройки могут показаться темноватыми).

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
Termit1000
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 3.712
45.49%
cuba.gif
Jeff475 писал(а): Перейти к сообщению
В 10 ке эта функция встроена в систему и называется "Ночной свет"

Ею не удобно управлять в ручном режиме, плюс странное распределение цвета по экрану (пробовал на разных мониторах и компьютерах).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Обслуживание ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1