Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

[Решено] SOS. Жертва вируса из одноклассников.


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Люди помогите советом как боротся.
Мне на комп поймали вирус из однаклассников когда там была атака и он полител полностью не реагирует при загрузке ни на какие реаниматоры и прочие примочки. Сначала биос не мог определить не винч, сд, дисковод немного покапавшись в биосе я их вернул на свои места. все определят.
но вовремя загрузке винч определяет как не читаемый остальное всё работает нормально.
Попробывал поставить другой винч нормально встал без проблем, подключаю второй все летит к чертям. Опять пишит мертвый диск. отключил все работает.

Подскажите как с этим бороться? нужно реанимировать систему.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Tradestoune
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.576
100%
austria.gif
Хм, а что ты в биосе вертел?
gb12335
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 1.642
Поблагодарили: 1602
100%
Во-первых, успокоиться и внятно объяснить проблему.
Во-вторых, надо различить аппаратные проблемы и программные - так не существует на текущий момент вирусов, которые могут помешать определению жестких дисков и СД в БИОСе.
В третьих, надо решить будете ли решать проблему своими силами и если да, то насколько далеко готовы зайти и как ценны были хранящиеся на винчестере данные.
Если умер винч на аппаратном уровне (но это удачно совпало с заражением), то тут ничего не поделаешь. Проверяется утилитами Victoria и/или MHDD.
Если полетела ФС, то надо все-таки попытаться загрузить ОСь с отдельного накопителя и запустить любую программу восстановления данных. Я лично рекомендую R-Studio. При этом, конечно, надо обладать достаточным объемом свободного места.
Если раздел на "умершем" жестком диске виден и файлы доступны, то достаточно запустить сканирование на вирусы и после этого возможно виндоза оживет.
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Спокоен
-
Решаем своими силами, до победы.
при загрузке компа пишет Boot Failure^ System Halted
Каким образом запустить утилиты на компе создавать загрузочный диск? чтоб проверить состояние винчестера.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
gb12335 писал(а):
Во-первых, успокоиться и внятно объяснить проблему.
Во-вторых, надо различить аппаратные проблемы и программные - так не существует на текущий момент вирусов, которые могут помешать определению жестких дисков и СД в БИОСе.
В третьих, надо решить будете ли решать проблему своими силами и если да, то насколько далеко готовы зайти и как ценны были хранящиеся на винчестере данные.
Если умер винч на аппаратном уровне (но это удачно совпало с заражением), то тут ничего не поделаешь. Проверяется утилитами Victoria и/или MHDD.
Если полетела ФС, то надо все-таки попытаться загрузить ОСь с отдельного накопителя и запустить любую программу восстановления данных. Я лично рекомендую R-Studio. При этом, конечно, надо обладать достаточным объемом свободного места.
Если раздел на "умершем" жестком диске виден и файлы доступны, то достаточно запустить сканирование на вирусы и после этого возможно виндоза оживет.


Помню как было будто вчера. Dune2000 локализованный пиратка, win98/95/me по вкусу, и можно просто отдельно от дюны win95.cih aka чернобыль ;)
LamoSS
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.721
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
mixrin, 26 апреля, помним-помним (:
Ferrat
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
mixrin писал(а):
и можно просто отдельно от дюны win95.cih aka чернобыль

LamoSS писал(а):
26 апреля, помним-помним (:

Константин_666 писал(а):
Мне на комп поймали вирус из однаклассников когда там была атака и он полител полностью не реагирует при загрузке ни на какие реаниматоры и прочие примочки.

люди, вы меня пугаете. очень. правда. я, надеясь, что мне такое не грозит, все же прошу: gb12335, описать по подробнее, что это за программы - Victoria, MHDD и R-Studio, - как они действуют/работают/запускаются/как пользоваться, есть ли на трекере, чтоб скачать? Заранее предполагаю, что запускать их надо НЕ в винде, а через биос. я прав?
LamoSS
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.721
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Нет, запускать их надо в винде (с другого диска)
Сначала надо ответить на вопрос: на жестком диске есть важные и нужные данные? Фотки? Доклады? Отчеты? Документы?
Если нет — всё очень просто
Если есть — гораздо сложнее
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
LamoSS
готов к полному сносу информации. там в диск разбит на 4 части может что и выжевит.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
LamoSS
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.721
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
eidoss
Стаж: 17 лет
Сообщений: 2195
Ratio: 1.893
Поблагодарили: 10182
100%
Откуда: Северная Пальмира
russia.gif
LamoSS
Погодь. Это слишком радикально на этом этапе.

Сначала надо попробовать инфу вытащить.

Константин_666
Грузимся с другого диска и начинаем разбираться с первым. Вот с чего я бы начал.
LamoSS
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.721
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
eidoss, тогда надо перемычку с мастера на слейв переткнуть.
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2711.755
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41839
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Ну, уж если с самого начала, то выяснить какие hdd. ide или sata. может и перемычки не нужны. =) нечто подобное уже разбиралось. попробовать с дистрибутива win прогнать fixmbr и fixboot. а потом какой-нить livecd. и с него попробовать восстанавливать или r-studio или еще чего. если компа два, то livecd и сетку даст настроить, чтобы инфу слить. а сразу формат, это конечно слишком по-кавалерийски лихо.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

второй винт цеплять - не самый безопасный вариант. вдруг чо с питанием или тот же контроллер, или память. второй диск тоже можно порепать невзначай.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
LamoSS
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.721
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ну смотри: если с этого винта не грузится, он подкключает другой, с другого загружается, а когда вместе с другим подключает и первый, то комп опять не грузится.
Дело в перемычке? Никогда не имел дело с двумя загрузочными дисками SATA на одном компе, поэтому не уверен, и говорю про перемычку
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/05/23/301462

если кратко...
использовать Dr.Web CureIt. Рекомендуем скачать актуальную версию, включающую самые последние обновления к вирусной базе Dr.Web, и выполнить сканирование компьютера. Для найденных объектов необходимо применить действие «Лечить».

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3