Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 089

[Решено] SOS. Жертва вируса из одноклассников.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Люди помогите советом как боротся.
Мне на комп поймали вирус из однаклассников когда там была атака и он полител полностью не реагирует при загрузке ни на какие реаниматоры и прочие примочки. Сначала биос не мог определить не винч, сд, дисковод немного покапавшись в биосе я их вернул на свои места. все определят.
но вовремя загрузке винч определяет как не читаемый остальное всё работает нормально.
Попробывал поставить другой винч нормально встал без проблем, подключаю второй все летит к чертям. Опять пишит мертвый диск. отключил все работает.

Подскажите как с этим бороться? нужно реанимировать систему.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
eidoss
у меня нет второго компа чтоб подключить к нему пострадавший винч. (есть ноутбук но к нему понятия не имею как подключить вич) подключал винч старый нашел в загашники на нем еще 98 виста стоит он включился нормально. А когда книму подключаю второй пострадавший с перемычками вроде все правильно ставил (на всякий случай попробывал несколько вариантов) комп грузится отказывается
Vasiv
диск ide samsung

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Waleri
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.559
Раздал: 1.724 TB
100%
Откуда: St. Petersburg
russia.gif
Константин_666 писал(а):
Boot Failure^ System Halted

Vasiv писал(а):
..... попробовать с дистрибутива win прогнать fixmbr и fixboot.

Это пробовали .

_________________
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.(Джозеф Аддисон)
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
LamoSS
обычно в биосе пункте очередь загрузки прописывается всё что может читаться сд, винч, дисковод - у меня все это стоит.
в биосе он мне все определил это но в пункте очередь загрузки только сд
действую по пунктам как расписано на момент чтения диска выскакивает "Boot Failure^ System Halted"
пробывал записать на dvd-r, dvd-rw, cd-r, cd-rw
Тот же результат.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Waleri
как запустить эти программы с дистрибутива, комп даже не может прочитать cd

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
LamoSS
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.719
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Константин_666 значит, у загрузки с CD не первый приоритет.
Waleri
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.559
Раздал: 1.724 TB
100%
Откуда: St. Petersburg
russia.gif
Константин_666

В пункте на очередь загрузки что-то типа этого ? :
First boot dev (Maxtor 80 ...)
Выбираешь эту строчку и выставляешь свой CD/DVD привод , сохраняешь иперезагружаешся .

_________________
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.(Джозеф Аддисон)
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
LamoSS
При загрузки компьютора если нажать клавишу "Ф8" выскакивает окно для выбора что начать загружать там обычно присутсвуют все читаемые агрегаты так вот в этом списке есть только сд.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.338
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Если проблемный hdd не подключать, то с CD-rom система грузится? а если подключаешь, то нет? правильно понял? Если так, на десять раз убедись, что перемычки стоят правильно. поменяй ide-шлейф, попробуй на разных портах. если ничего не помагает, пора впадать в отчаяние. =)

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Waleri
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.559
Раздал: 1.724 TB
100%
Откуда: St. Petersburg
russia.gif
Константин_666
Значит BIOS не видит диск . Посмотри правильность/качество подключения , если все хорошо , то скорее всего капут диску .

_________________
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.(Джозеф Аддисон)
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.338
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Константин_666 писал(а):

При загрузки компьютора если нажать клавишу "Ф8" выскакивает окно для выбора что начать загружать там обычно присутсвуют все читаемые агрегаты так вот в этом списке есть только сд.


Дык, с cd грузится или нет? я не понял. А если в списке boot-устройств нет жесткого диска, значит его биос не определил. копайся в биосе. чего-то ты там накосячил.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
saiR
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 3.03
Поблагодарили: 724
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Константин_666

попробуй как только включаешь комп(тобишь тока нажал кнопку вкл/выкл, после тест мемори) зажать кнопку F12(иногда F8) - высветица менюшка откуда будет загрузка тобишь винт, сд, дискета, сеть итд - это если ты всетаки в сетапе чета не прально выставил...

еще один бок заметил на новых матерях, на которых еще остались иде, - в глухую не хотят работать с одного шлейфа винт и сд... не знаю правда как в винде, а вот при загрузке, с сд комп просто вис, отключал сд - запускался... уже два раза поподался такой бок, причем на 2х совершенно разных матерях, одна интеловая вторая амдшная, правда обе биостаровские... :)

пысы: особо в боке не разбирался, т.к. матери не мои были :) и ч.г. мне на них глубоко нас**ть:)

_________________
Посыпался винт со всем добром, понемногу возвращаюсь на раздачи которые писал на диски, прошу извинить за неудобства.
06.09.09
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
saiR писал(а):
еще один бок заметил на новых матерях, на которых еще остались иде, - в глухую не хотят работать с одного шлейфа винт и сд... не знаю правда как в винде, а вот при загрузке, с сд комп просто вис, отключал сд - запускался...

надо было перемычки переставит в соответствии с подключением к шлейфу... у меня к примеру все работает даже на самых суперновых :подмигивание:
Или сидюк просто умирает, или блок питания слабый (например после грубого сбоя электричества "потек" конденсатор) Тоже было... поменял - все запахало.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
LamoSS
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.719
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Вот вы никогда меня не слушаете (:
LamoSS писал(а):
eidoss, тогда надо перемычку с мастера на слейв переткнуть.
saiR
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 3.03
Поблагодарили: 724
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
FailWare

та тыкал как угодно :)

пысы: я не настолько дубовый)))

_________________
Посыпался винт со всем добром, понемногу возвращаюсь на раздачи которые писал на диски, прошу извинить за неудобства.
06.09.09
Margus
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 12.118
37.5%
kazakhstan.gif
Вообщем, вытащи диск который грузится, вместо него поставь тот что не грузится. Зайди в БИОС. Если винт виден. Значит уже хорошо. Копай БИОС.
Если винт виден из под винды когда он Слейвом стоит, тоже хорошо. Возможно полетела файловая система. Запусти скан диск или проверку диска Виндой. (правой кнопкой по диску, сервис, выполнить проверку, обе галки и проверяй.) Возможно придется перезагрузиться. При загрузке он начнет проверять этот винт. По ходу смотри. что с винтом, если посыпался, на экране прочтешь о поврежденных секторах. если ф. система, тоже увидишь. В слечае удачной проверки, винт должен восстановится.
Не забудь его потом проверить на вирусы.
LamoSS
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.719
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Я так и не понял.
С диска у вас загрузиться не получилось?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3