Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 485

[Решено] SOS. Жертва вируса из одноклассников.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Люди помогите советом как боротся.
Мне на комп поймали вирус из однаклассников когда там была атака и он полител полностью не реагирует при загрузке ни на какие реаниматоры и прочие примочки. Сначала биос не мог определить не винч, сд, дисковод немного покапавшись в биосе я их вернул на свои места. все определят.
но вовремя загрузке винч определяет как не читаемый остальное всё работает нормально.
Попробывал поставить другой винч нормально встал без проблем, подключаю второй все летит к чертям. Опять пишит мертвый диск. отключил все работает.

Подскажите как с этим бороться? нужно реанимировать систему.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Vasiv
если подключаю винч проблемный комп не грузится ни жесткий ни сд, а если подключить рабочий все нормально грузит в любом порядке.
Waleri
В том то и дело что биос видит винч, сд вот только в пункте приоритет загрузки показывает только сд
Margus
в том то и дело что винч побитый у меня биос определяет на ура, но не ставит его в пункт приоритет загрузке его там не видно, и не хочет видить ни прикаких дальнейших действиях при выходе из биоса
LamoSS
С установочных сд загрузится не получилось.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Margus
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 12.118
37.5%
kazakhstan.gif
Почему с установочных не получилось? Сдается мне, что биос перековырял. Сбрось по дефолту!
LamoSS
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.721
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Точно. Вытащи батарейку CMOSа, минут на 5, потом засунь обратно. И не забудь комп выключить (и из розетки тоже/нажать кнопку на БП сзади)
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
А если не получается сбросить с вынутой батарейкой (делают такие, что не сбросить - память энергонезависимая, и батарейка только для часов :D ) - есть утилитка CillCMOS (антивирус будет ругаться, это в общем то и есть вирус, но безобидный), сделать дискетку загрузочную со старым добрым ДОС-ом и списать туда эту утилитку. Загрузиться и запустить. Комп будет перезагружен. И CMOS будет сброшен на дефолтные настройки (этот способ помогает и тогда, когда забыт пароль на БИОС)

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Gelian
Стаж: 17 лет
Сообщений: 123
Ratio: 3.115
Поблагодарили: 4861
100%
Откуда: Москва
russia.gif
уж лучше NOD 32 или Avira AntiVir Personal.. Dr.Web отжил своё.
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Ура победа!
Удалось подключить два диска за раз.
На новый подключил дохлый при загрузки системы антивирус очень сильно ругался блокировал кучу атак с него в общем сходил с ума. Данные вытенуть получилось 30 %.
Но диск к самостоятельной работе вернуть не смог, отформатировать почему не даёт, пишит что это система и ты не умный не трож.
Всем спасибо за помощь.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2714.329
Раздал: 284 TB
Поблагодарили: 41843
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Не останавливайся на достигнутом. Теперь, если сумел подключить два жестких, сумей подключить CD и "плохой" жесткий. Загружайся с CD, что-нибудь вроде bartpe, winpe и т.п. Почисти антивирем плохой жесткий. может еще чего вытащишь. Удачи.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
lazy_anty
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 1.878
Поблагодарили: 429
100%
honduras.gif
Нужно загрузиться с любого CD с XP в режиме восстановления и восстановить файлы загрузчика. Вынуть CD и попытаться загрузиться с жесткого диска в безопасном режиме, с минимумом дров. Сразу попытаться проверить антивирусом и анти-спаботом, записанными с другой машины на что-либо, видимое после загрузки в виндах - CD/DVD/Flash.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3