Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 178

EVGA GeForce GTX 970

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Kevalspaces ®
Стаж: 7 лет
Ratio: 10,052
100%
russia.gif
Ребят подскажите пожалуйста приобрёл видеокарту EVGA GeForce GTX 970 Super SuperClocked ACX 2.0,
, офф. сайт
подключил, установил драйвера, работает хорошо. Но по описанию карты система охлаждения должна быть в пассивном режиме до достижения 60 градусов, а у меня она начинает работать при включении ПК на минимальных (520 в среднем об/м.) прогонял через бейнчмарк разгоняется и набирает обороты СО как положено. Вопрос в том почему работает СО не достигнув 60 гр. Может надо что то в биосе сделать,или же там переключатель на карте есть нужно поставить в другое положение, так как ни каких манипуляций кроме установки драйвера не проводил. До этого сидел на встроенной в процессор графике. И ещё вопрос подскажите как понимать запись в дополнительных параметрах к монитору: Доступно графической памяти 7904, Используется видеопамяти 4096, общей системной памяти 3808. Просветите пожалуйста ребята! Если нужен конфиг ПК предоставлю.
Sergmangos
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 29,734
100%
ussr.gif
http://www.evga.com/articles/00892/EVGA-GeForce-GTX-970-SSC/
http://static.evga.com/articles/00892/images/features/dbi.png
dBi – dB Noise Inverter turns fans off below 60C, generating 0dB of noise during idle!

Надо вообщем переключаться на тот самый dBi BIOS.

Вот из обзора на 960 с такой же функцией:
Kevalspaces ®
100%
russia.gif
Sergmangos
Спасибо большое сейчас попробую, а то я думал может питание не так подключил :D а по поводу этого переключателя я думал он вызывает некое меню для тонкой настройки и не собирался туда лезть!
Sergmangos
100%
ussr.gif
Kevalspaces писал(а): Перейти к сообщению
Sergmangos
Спасибо большое сейчас попробую, а то я думал может питание не так подключил :D а по поводу этого переключателя я думал он вызывает некое меню для тонкой настройки и не собирался туда лезть!

Я так понял профили уже внесены в оба биоса - один для повседневных задач, а другой более агрессивный - для разгона наверное. Конкретное значение частот и напряжения по каждой прошивке, я не нашел в сети. Тонкую настройку частот, скорости вращения вентиляторов и напряжения можно сделать на любом из биосов с помощью утилит EVGA PrecisionX или MSI afterburner.

Только компьютер обесточьте, когда будете переключать тумблер :D
Kevalspaces ®
100%
russia.gif
Sergmangos
Да я тоже искал более подробное описание по этой карте в рунете, но это крохи совсем, это наверно потому что модификации карт появились позже когда интерес к ним упал.

Спасибо большое за помощь!!! :клево:

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:

Sergmangos
Проверил этот переключатель всё работает! Спасибо Вам!
Sergmangos
100%
ussr.gif
Kevalspaces
Не за что =)
newergood
Стаж: 4 года 8 мес.
14.29%
=)
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1