Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4 Часть 2


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
avalat ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 8.817
Раздал: 226 GB
Поблагодарили: 185
93.33%
russia.gif
С некоторого времени ставлю Windows (7,8) с помощью WinNTSetup из под какой-либо РЕ-шки... ( И всем советую...) А тут как-то ставил ХР, и решил попробовать правым кликом из ISO... Ничего не вышло. Из папки всё отлично поставилось ! Просто интересно, почему ? WinNTSetup 3.7.2 (Пробовал и др.версии...)
Igorgan
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 40.207
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
ivan petro
спс приду домой ковырну... мне бы маппинг вернуть, вообще будет шик :подмигивание: а то я так полагаю, что и puppy не запустится (еще не пробовал)
Ander_73
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 4.421
35.71%
russia.gif
Igorgan писал(а): Перейти к сообщению
и какая разница?.. если я говорю о том, что ошибка в подключении, а вы о смене папки... давайте без "пальцем в небо", сам так могу :подмигивание: . Спасибо

То есть даже не пробовали ? Зачем тогда просите помощи ?

Способ монтирования образов в этих папках разный. В Юзер исошник монтируется как СД-привод, в БУТ - как партиция ХДД. В мануале четко прописано - второй способ как раз для запуска всевозможных линухов. Я уверен, что не читали. К чему, верно ?
Igorgan
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 40.207
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Ander_73
Для вас, вкратце: есть точка монтирования, которой не остается/меняется путь. Другими словами: БЕЗ РАЗНИЦЫ КАК ЕГО МОНТИРОВАТЬ, а особенно для unix-подобных.

P.S. Главное не читать, а уметь анализировать прочитанное и осмысленно делать выводы, т.е посмотрите внимательно на ошибку.

И похоже надо добавить:
Цитата:
Дополню свой багрэпорт для conty9 и korsak7:
1) в v.5.9.0 и ниже запуск отрабатывал нормально;

...С МАППИНГОМ... вот в чём проблема в данной версии... поправьте пожалуйста или расскажите КАК


Решение найдено: нестандартный размер кластера при подготовке флешки :супер!:
ivan petro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 4.623
0.74%
micronesia.gif
Igorgan писал(а): Перейти к сообщению
.С МАППИНГОМ... вот в чём проблема в данной версии

Если этот же дистрибутив загружался в 5.9.0, единственное, что приходит в голову - образ может быть фрагментирован. Все остальные составляющие запуска в данном случае практически идентичны с версией 5.9.0.
Igorgan
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 40.207
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
ivan petro
кстати! если указать кластер при форматировании меньшего размера нежили стандартный в ус-ве, то фрагментация становится больше... пошел курить ман-ы. Спасибо за мыслю
tovami
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 617
Ratio: 228.665
100%
belarus.gif
Igorgan
А носитель у вас тот же?
lid111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 2.323
4.57%
Подскажите, пожалуйста, что и где надо прописать и исправить, чтобы по умолчанию грузилась система с харда, а не Win7 с компакта?
Igorgan
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 40.207
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
ivan petro
Еще раз спасибо за идею о фрагментации. Всему виной оказался нестандартный кластер при форматировании :респект:

lid111
Изменить порядок загрузки ус-в в Bios
ivan petro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 4.623
0.74%
micronesia.gif
Igorgan
Вообще, на изначально непрерывном файле такого быть не должно, независимо от размера кластера, но это относится к перезаписи/клонированию/восстановлению раздела из образа. При пофайловом копировании есть всякие нюансы.
joystick8000
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.165
100%
Пробовал запустить MB2k10_5.9.4 из образа, до этого пользовался MB2k10_5.5.1
Запускаю таким способом:
Код:
title Win7Live x86 Special Edition 2k10
map --mem (md)+4 (9)
map /img/2k10.iso (0xff)
map --hook
write (9) [FiraDisk]\nStartOptions=cdrom,vmem=find:/img/2k10.iso;\n\0
chainloader (0xff)/2k10/WINPE/bootmgr.786

После запуска в X:\Windows\system32\ есть firadisk драйвер но нет виртуального дисковода с образом 2k10.iso хотя в MB2k10_5.5.1 таким методом все работает как надо. Подскажите в чем моя ошибка?

З.Ы. Из-за невнимательности не убрал атрибут "только чтение" у образа. Проблема решена, может кому-то пригодится.
Ander_73
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 4.421
35.71%
russia.gif
joystick8000
bootmgr.786 - это на самом деле GRUB4DOS. От версии к версии сборки 2к10 меняется его версия и, скорее всего, встроенное меню.
Возьмите этот файл из версии 5.5.1 и из 5.9.4, и с помощью BootIce (например) сравните встроенные меню. Возможно, там разгадка.

Махараджа собирается уходить от этой "россыпи" загрузчиков и унифицировать процесс, так что советую держать в уме, что скоро этих "бутмгр.ххх" может уже и не быть.
joystick8000
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.165
100%
Ander_73
У меня проблема только в том что не монтируется привод с образом 2k10.iso и собственно по этому не грузятся программы. Какая разница каким загрузчиком грузить, мне нужно чтоб смонтировался в приводе образ 2k10.iso и все.
Да и на сколько хватает моих познаний то bootmgr.786 это не груб а win bootmgr, прошу не путать меня. Не важно я сам могу сделать эту россыпь, проблема не в этом, а в монтировании образа в виртуальный привод.
Igorgan
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 40.207
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
ivan petro
сам так думал, но видимо изменение кластера "по умолчанию" ведет к нюансам выравнивания раздела или взаимодействие с данным разделом, который обозначен 6-ым пунктом на картинке для rufus-а "Добавить исправления для старых BIOS" и образ при чтении с этого ус-ва бьется, т.е. недочитывается последний кусок (личное мнение)

joystick8000
возникла далеко-похожая и неочевидная проблема при сбросе в память образа, может и вам поможет моё решение? :смущение:
joystick8000
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.165
100%
Igorgan
Не хочу гадать на кофейной гуще, хочу выслушать мнение человека который составлял эту сборку и знает как происходит подключение образа диска.
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23575
100%
Откуда: Вятка
patch_5.9.4_to_5.9.5
новинка сезона WinSetup2k10
(в меню 2k10 "Установка Windows\WinSetup2k10")
Программа установки Windows 7/8/8.1/10 из папок на HDD и из образов ISO.
Сканирует доступные в WinPE носители на предмет нахождения дистрибутивов
Windows и выводит общее меню для старта установки.

+ уникальная технология установки Windows
+ любые носители, любые названия папок
+ никаких скриптов, аддонов, плагинов
+ достаточно только сборки MB2k10

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99