Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 127

Аллан Перси | Правила жизни от Альберта Эйнштейна (2014) [FB2, EPUB]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие
Автор Сообщение
Weapon ®
RG Книги
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2866
Ratio: 70.972
Раздал: 27.08 TB
Поблагодарили: 310430
100%
brazil.gif
Аллан Перси | Правила жизни от Альберта Эйнштейна (2014) [FB2, EPUB]
Автор: Аллан Перси
Перевод: С. В. Гоманенко
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-78729-6
Жанр: Психотерапия и консультирование, Личностный рост, Зарубежная психология
Формат: FB2, EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Альберт Эйнштейн – выдающийся физик-теоретик, Нобелевский лауреат, общественный деятель. Своими научными трудами полностью перевернул представление о мироздании. Создатель прорывных научных теорий – квантовой физики и теории относительности. Человеку, далекому от мира науки, идеи Эйнштейна могут показаться сложными и далекими от повседневных проблем. Но на самом деле они касаются не только научных теорий. Великий ученый был одной из самых харизматичных фигур XX века благодаря своему прорывному мышлению. 85 мудрых идей Эйнштейна с комментариями психолога Аллана Перси помогут вам сделать заботы относительными, научат разрешать любые проблемы и подскажут простую и действенную формулу полноценной жизни.

Скриншоты:

  • Пролог
  • 85 атомных решений для относительно трудных проблем
    • 1. Что знает рыба о воде, в которой она плавает всю жизнь?
    • 2. Проблема человека не в атомной бомбе, проблема человека – в его сердце
    • 3. Важно не переставать спрашивать себя
    • 4. Тайна – самое прекрасное, что мы можем повстречать. Тайна – источник всякого настоящего искусства и настоящей науки
    • 5. Память – это ум неумных
    • 6. Если мы не идем против здравого смысла, мы ни к чему не придем
    • 7. Случайностей не бывает; Бог не играет в кости
    • 8. Каждый день мы узнаем все больше, а понимаем все меньше
    • 9. В кризисные моменты только воображение бывает важнее знания
    • 10. Зрелость проявляется, когда мы чувствуем, что наше беспокойство за других больше, чем беспокойство о себе
    • 11. Старайся стать не успешным человеком, а настоящим человеком
    • 12. Когда мужчина проводит час с красивой девушкой, ему кажется, что прошла минута. Но дайте ему посидеть минуту на горячем утюге, и эта минута покажется длиннее часа. Это и есть относительность
    • 13. Слабый настрой ведет к слабости характера
    • 14. Ты ничего не понимаешь в вопросе, если не способен разъяснить его своей бабушке
    • 15. Есть два способа видеть жизнь: первый – верить в то, что чудес не существует, второй – верить в то, что все вокруг – чудо
    • 16. Тот, кто верит, что жизнь его и жизнь подобных ему лишена смысла, не только несчастен, но и почти не способен жить
    • 17. Есть сила мощнее, чем пар, электричество и атомная энергия: это воля
    • 18. Тот, кто считает себя способным судить об истине и знаниях, бывает осмеян богами
    • 19. Сила без любви – это энергия, потраченная напрасно
    • 20. Я не учу своих учеников, я просто создаю им условия для обучения
    • 21. Если мы обозначим А как успех в жизни, тогда А = X + Y + Z, где Х – работа, Y – удовольствие, а Z – рот на замке
    • 22. Способность фантазировать помогла мне усваивать положительные знания больше, чем талант
    • 23. Человек является частью того, что мы называем «Вселенная»; частью, ограниченной временем и пространством
    • 24. Закон всемирного тяготения не виноват в том, что люди влюбляются
    • 25. Мне нравится путешествовать, но я ненавижу возвращаться
    • 26. Самое важное решение, которое мы можем принять: собираемся мы жить в дружественной или враждебной нам Вселенной
    • 27. Интуитивное мышление – это священный дар, а рациональное мышление – верный слуга. Мы создали общество, воздающее почести слуге, но забывшее о даре
    • 28. Вычислительные машины невероятно быстры, точны и бестолковы. Мы, люди, невероятно медленны, неточны и сообразительны. Вместе мы обладаем невообразимой мощью
    • 29. Опыт рано или поздно убивает теорию
    • 30. Жизнь – как езда на велосипеде: если не хочешь упасть – не останавливайся
    • 31. Настоящий ученый является бедным философом
    • 32. Единственное, что мешает моему обучению, – это мое образование
    • 33. Люди нуждаются в действии любой ценой
    • 34. Сумасшествие – делать одно и то же раз за разом и надеяться на другие результаты
    • 35. Монотонность и одиночество стимулируют креативность
    • 36. Интеллектуалы решают проблемы, гении избегают проблем
    • 37. Особых талантов у меня нет, но я очень любознателен
    • 38. Ничто не может так поднять шанс нашего выживания на земле, как переход к вегетарианскому питанию
    • 39. Я думаю и думаю – месяцы и годы. В девяноста девяти случаях из ста прихожу к неверным выводам. Только в одном случае из ста я угадываю
    • 40. Мы не можем решать проблемы, используя тот же тип мышления, который использовали при их возникновении
    • 41. Интеллектуальное развитие должно начинаться с рождения и заканчиваться после смерти
    • 42. Ставить новые вопросы, добиваться новых возможностей, рассматривать старые проблемы с новых точек зрения – вот то, что отличает настоящее продвижение науки
    • 43. Не допускай, чтобы твое счастье зависело от кого-то, потому что не всегда этот человек такой, как ты думаешь
    • 44. Очень мало людей, которые смотрят на все своими глазами и чувствуют собственным сердцем
    • 45. Ты занимаешься волосами – стрижешься и делаешь прически, но почти всегда забываешь придать форму своему эго
    • 46. Бог всегда выбирает самый простой путь
    • 47. Тот, кто думает, что его жизнь и жизни ему подобных лишены смысла, не только несчастлив, но и не способен просто жить
    • 48. Как только мы признаем границы наших возможностей, мы можем их преодолевать
    • 49. Что до меня, то я предпочитаю тихий порок показной добродетели
    • 50. Тот, кто никогда не ошибался, никогда не испытывал чего-то нового
    • 51. Я не являюсь глубоко религиозным верующим, это и будет одним из видов религии
    • 52. Все надо делать так просто, как только можно, но не более того
    • 53. Страх смерти – самый необоснованный из страхов, потому что когда ты мертв, ничего плохого с тобой. уже не случится
    • 54. У меня есть вопрос, который меня мучит: «Это я сумасшедший или все остальные?»
    • 55. Если ты хочешь стать великим ученым, обдумывай четверть часа в день совершенно противоположное тому, о чем думают твои друзья
    • 56. Большинство людей говорят, что интеллект создает великого ученого. Они ошибаются: главное – характер
    • 57. Я живу в одиночестве, которое могло бы быть болезненным для юноши, но которое является наслаждением в зрелые годы
    • 58. Нам дается та судьба, которую мы заслуживаем
    • 59. Настоящее искусство характеризуется непреодолимым устремлением художника
    • 60. Вся наука – не более чем повседневные мысли, доведенные до совершенства
    • 61. Секрет творчества состоит в умении скрыть его источники
    • 62. Я никогда не думаю о будущем, оно и так приходит достаточно быстро
    • 63. Все действительно великое и воодушевляющее нас было создано тем, кто может работать свободно
    • 64. Информация – еще не знание
    • 65. Ценность человека должна определяться по тому, что он дает, а не по тому, что он получает
    • 66. Тот, кто отмахивается от правды в мелочах, не сможет преуспеть в важных делах
    • 67. Наука – это 1 % вдохновения и 99 % труда
    • 68. В какие времена мы живем! Легче расщепить атом, чем побороть предрассудок
    • 69. Только тот, кто отдается делу всеми силами и всей душой, может им овладеть
    • 70. В беспорядке находится простота, в разногласиях – гармония, в трудностях скрываются возможности
    • 71. Стол, стул, ваза с фруктами и скрипка: что еще нужно для счастья?
    • 72. Вечеринка, на которой все со всем согласны, – это неудавшаяся вечеринка
    • 73. Наша задача – расширить круг сострадания, чтобы объять всех живых существ и всю природу с ее красотой
    • 74. Берегитесь тех, кто агрессивно проповедует в среде молодежи, что главной целью в жизни является успех
    • 75. Учись у дня вчерашнего, живи сегодняшним, надейся на завтрашний
    • 76. Мужчина, который, будучи за рулем, без последствий может поцеловать девушку, просто не уделяет должного внимания поцелую
    • 77. Человек одновременно и одиночка, и общественное существо
    • 78. Почти все, что мы делаем, связано с существованием других человеческих существ. Наш образ действий роднит нас с общественными животными
    • 79. Не то чтобы я самый умный, просто я провожу больше времени, решая проблемы
    • 80. Две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость; впрочем, насчет Вселенной я не уверен
    • 81. Сам себе я задаю детские вопросы и начинаю на них отвечать
    • 82. Лучше верить, чем не верить; первый вариант ведет тебя в мир возможностей
    • 83. Несчастья показывают человеку, кто он есть на самом деле
    • 84. В тот день, когда технологии победят естественное общение между людьми, мир получит поколение идиотов
    • 85. Раз в день давай себе возможность помечтать

  • Приложение. Альберт Эйнштейн: портрет гуманиста
    • От гадкого утенка – к лебедю
    • Любознательность к миру
    • Прекрасное убежище для ученого
    • Кафедры и поэты
    • Слава и квантовые частицы
    • Сто авторов против Эйнштейна
    • Бомба мира
    • Общество мира
    • Мозг гения

  • Библиография
  • Об авторе
Время раздачи: До 5-ти раздающих/С 12:00 до 00:00
[NNM-Club.me]_Allan Persi Pravila zhizni ot Al'berta YEynshteyna (2014).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Июн 2015 18:53:11
 Размер:   1.08 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 73)
 Поблагодарили:   295
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Июн 2015 01:50:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
gespod
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 129.611
100%
раздайте пожалуйста
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1