Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 103

Viasat History: Женщины-самураи / Samurai Warrior Queens (2015) SATRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> История
Автор Сообщение
skorpionN ®
Документалист
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 9497
Ratio: 2534.096
Раздал: 22.35 TB
Поблагодарили: 368506
100%
Viasat History: Женщины-самураи / Samurai Warrior Queens (2015) SATRip
Телекомпания: Urban Canyons Ltd
Режиссер: Jon Wate
Жанр: Документальный, история, реконструкция

Описание:
Во всех историях, которые нам известны о самураях, упоминаются лишь мужчины, однако на протяжении 8 веков женщины сражались бок о бок с мужчинами. Результаты научных исследований, которые проводились в местах сражений в Японии, показывают, что 30% найденных останков воинов принадлежат женщинам, что доказывает существование женщин-самураев, о посвящении которых мало что известно миру. Британские и японские ученые, а также представительницы современных боевых искусств расскажут удивительную историю о храбрых и воинственных женщинах, которые по своим навыкам не уступали мужчинам.

Продолжительность: 00:49:47
Качество видео: SATRip

Перевод: Одноголосый закадровый, профессиональный, "SDI Media" перевод Геннадия Максимова, текст читает Роман Антанович

Видео: Xvid, 704x400, ~25fps 1800kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192kbps
Скриншоты:

Время раздачи: до 23:00 к.в.
[NNM-Club.me]_Samurai Warrior Queens.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Июн 2015 08:12:54
 Размер:   747 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 38)
 Поблагодарили:   159
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Июн 2015 18:51:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
lilolil
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1000
Ratio: 1.008
48.61%
cuba.gif
Первое "крещение" самурая - в вечернее время, при заходе солнца, выйти в деревню и разрубить пополам первого встречного крестьянина. Если молодой "падован" не смог этого сделать с одного замаха, то он не достоин чести считаться воином света при императоре, процедура повторялась через год. Факт.
Япония)))))
А вот то, что среди самураев были женщины....хм.. британские ученые... Меня терзают смутные сомнения, до сих пор в Японии у женщины не полноправный статус породни мужчине, а в те времена и подавно...
ufo2
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 2.794
100%
azerbaijan.gif
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Первое "крещение" самурая - в вечернее время, при заходе солнца, выйти в деревню и разрубить пополам первого встречного крестьянина. Если молодой "падован" не смог этого сделать с одного замаха, то он не достоин чести считаться воином света при императоре, процедура повторялась через год. Факт.
Япония))))).


Не подскажите,откуда у вас такие "достоверные" данные????

Послушать вас получается что становились они самураями не за счет того что тренировались чуть ли не с детства, а лишь потому что зарубили мимо проходившего крестьянина, не владеющего навыками даже держать клинок.

То о чем вы пишете относится не к "крещению самурая". Будет более точно сказано как "крещение клинка".
Caxapok161
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 4.164
61.79%
Как раз сейчас смотрю 2ю часть Бродяги Кэнсин, интересно как оно там было на самом деле :)
shal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 9.875
100%
krevedko.png
Бред идиотов. Доказательства по типу - на третьем скрине - баба самурай. Видите ее там?
"Женщина самурай (яп. онна-бугэйся) — женщина, рожденная в самурайской семье в средневековой Японии и обученная искусству ведения боя.
Также женщины родом из самурайского сословия могут именоваться букэ-но-онна, что значит «женщина из класса букэ (буси)», но в отличие от «онна-бугэйся», этот термин не говорит о том, что женщина действительно сражалась наравне с самураями, а только указывает на её знатное происхождение и, вероятно на то, что она была обучена основам рукопашного боя и искусству владения мечом."

_________________
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
lilolil
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1000
Ratio: 1.008
48.61%
cuba.gif
ufo2 писал(а): Перейти к сообщению
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Первое "крещение" самурая - в вечернее время, при заходе солнца, выйти в деревню и разрубить пополам первого встречного крестьянина. Если молодой "падован" не смог этого сделать с одного замаха, то он не достоин чести считаться воином света при императоре, процедура повторялась через год. Факт.
Япония))))).


Не подскажите,откуда у вас такие "достоверные" данные????

Послушать вас получается что становились они самураями не за счет того что тренировались чуть ли не с детства, а лишь потому что зарубили мимо проходившего крестьянина, не владеющего навыками даже держать клинок.

То о чем вы пишете относится не к "крещению самурая". Будет более точно сказано как "крещение клинка".

Я год жил в Японии по работе, более честной и закрытой нации нет в мире. Да, становились они самураями клятвой крови разрубив крестьянина пополам с одного маха - клинок и рука едины (без крещения клинка самурай не самурай это этап, потому и не провожу черту между клинком и рукой), да, до этого тренировки и строгая, а порой смертельная дисциплина. Между прочим, тайные школы синобу (ниндзя) набирали и женские составы для диверсионных групп, возможно останки женского пола принадлежат именно к какой нибудь противоборствующей школы. И еще, любой крестьянин мог стать синобу, кто мстил самураям и солнечному ордену, кому деваться не было, мотивы разные, но войны синобу и императора были всегда и гибли самураи как мухи.
можно послушать ваши "достоверные" данные?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

shal писал(а): Перейти к сообщению
Бред идиотов. Доказательства по типу - на третьем скрине - баба самурай. Видите ее там?
"Женщина самурай (яп. онна-бугэйся) — женщина, рожденная в самурайской семье в средневековой Японии и обученная искусству ведения боя.
Также женщины родом из самурайского сословия могут именоваться букэ-но-онна, что значит «женщина из класса букэ (буси)», но в отличие от «онна-бугэйся», этот термин не говорит о том, что женщина действительно сражалась наравне с самураями, а только указывает на её знатное происхождение и, вероятно на то, что она была обучена основам рукопашного боя и искусству владения мечом."

Именно!
ufo2
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 2.794
100%
azerbaijan.gif
Цитата:
lilolil писал(а)
Я год жил в Японии по работе, более честной и закрытой нации нет в мире. Да, становились они самураями клятвой крови разрубив крестьянина пополам с одного маха - клинок и рука едины (без крещения клинка самурай не самурай это этап, потому и не провожу черту между клинком и рукой), да, до этого тренировки и строгая, а порой смертельная дисциплина. Между прочим, тайные школы синобу (ниндзя) набирали и женские составы для диверсионных групп, возможно останки женского пола принадлежат именно к какой нибудь противоборствующей школы. И еще, любой крестьянин мог стать синобу, кто мстил самураям и солнечному ордену, кому деваться не было, мотивы разные, но войны синобу и императора были всегда и гибли самураи как мухи.
можно послушать ваши "достоверные" данные?


Если есть возможность,почитайте хотя бы работу Овчинникова, "Сакура и Дуб", в особенности последнюю главу. Может поймете что я имею ввиду. Все дело в том что, невозможно узнать Японию прожив всего лишь год в этой стране. Кстати,Овчинников очень тонко подметил, что чем меньше живешь в этой стране, думаешь что японцев хорошо понимаешь и знаешь их, но чем больше живешь в этой стране тем больше понимаешь что японцев не понимаешь. (К сожалению эту работу я читал лет 20 тому назад, в точности не могу привести цитаты, но прочитав последнюю главу, вы поймете что я имею ввиду). Они могут сказать одно, но это в их понимании будет иметь совсем противоположный смысл, чем в нашем.Я бы даже сказал что 5-10 лет это не тот срок,который дает возможность иностранцам понять японцев.А учитывая языковой барьер, тем паче. А вы прожив год, думаете что уже знаете всю поднаготную самураев?!

Насчет того что это честная нация ,с этим я полностью согласен. И кстати на то что они пытаются сдержать своё слово и не быть обманщиком в глазах собеседника, есть на то свои причины.
А вот насчет того что нация закрытая, с этом можно поспорить. Нынешняя Япония не более закрытая, чем страны бывшего СССР. Авторитарный, деспотический, тоталитарный строй режима всегда приводит к закрытости, изоляции страны, в отношении иностранцев. Точнее страх из за своей внутренней политики. И это мы видим как минимум в странах Средней Азии и Закавказья. В принципе, это можно отнести и к нынешней России. С той лишь разницей, что японцы свою закрытость давным давно заметили и подчеркнули, а мы не хотим даже задуматься над такими вещами.

Да, в прошлом, учитывая их социальную иерархию, точнее политический строй страна была закрытой.
Насчет понятия того что японцы закрытая нация, называйте это стереотипом, пережитками прошлого, или не знаю чем то другим, но на данный момент этот стереотип не имеет ничего общего с действительностью.Скажем так что они порой недоверчивы к иностранцам, которые небрежно относятся к их культуре, к их манере поведения. Но, если иностранец ведет себя подобающе,то они очень даже открытая нация.И что самое главное они ценят такое понятие как верность.

Насчет того что они становились самураями разрубив крестьянина, ваши данные слишком неправдоподобны. Скорее всего что вы эти данные взяли из какого нибудь художественного фильма. Я ещё раз подчеркиваю, было ещё крещение клинка. Кстати не забывайте, что клинок имели право носить не только самураи.
Скажем так, этим самураям их гордость не позволила бы, разрубив безоружного крестьянина, чувствовать себя самураем.
Сам я не занимаюсь историей или же культурой самураев, и поэтому со своей стороны считаю неуважительно говорить таким образом о людях, которые в действительности понимали и берегли такие понятия как честь и благородство.
Вы сами отметили что год работали в этой стране. В таком случае вы должны знать как этот народ трудолюбив. И так становились они самураями, за счет таких качеств как трудолюбие, верность, уважение,способность владения клинком, или же за то что зарубили безоружного крестьянина????
Хотя я не отрицаю, что крестьянин в социальной лестнице был намного ниже рангом,чем самурай,или даже ронин.
Кстати крестьянин был не на последней сословной лестнице.
А насчет того что среди 忍шиноби были и женщины, с этим гипотетически можно согласится, но это не имеет отношения к вашей версии о "крещении самурая".
Maksimofff
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2020
Ratio: 17.449
Поблагодарили: 95
100%
В горящей хижине у горы Фудзияма
Рукой своей остановила коня
Знаменитая Дарья-сан
filmax
Стаж: 16 лет
Сообщений: 32
Ratio: 5.443
100%
ukraine.gif
Дочка цветную версию написала акрилом


_________________
"Лилия гнилая пахнет хуже, чем сорная трава в навозной луже"
(Шескпир)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> История Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1