Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 280

VueScan Pro 9.5.18 RePack (& Portable) by AlekseyPopovv [Multi/Ru]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
AlekseyPopovv ®
 
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 963
Ratio: 33.013
Раздал: 5.227 TB
Поблагодарили: 109018
100%
Откуда: Дивногорск
russia.gif
VueScan Pro 9.5.18 RePack (& Portable) by AlekseyPopovv
Мультиязычная обычная и портативная версии в одном установщике!
Версия программы: 9.5.18
Официальный сайт: Hamrick Software
Язык интерфейса: Русский, Английский, и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:

  • Windows XP | Vista | 7 | 8 | 8.1 | 10


Описание:
VueScan - программа для работы со сканерами HP, Minolta, Nikon, Polaroid, Epson, Canon и другими. Может работать с внутренней глубиной цвета. VueScan поддерживает автоматическую и ручную настройку большинства параметров и пакетный режим сканирования. Поддерживается более 700 моделей сканеров с определенным перевесом в сторону слайд-сканеров — Nikon, Minolta, Polaroid, Microtek, Epson. Предусмотрено автоматическое удаление дефектов изображения за счет канала инфракрасного сканирования и многопроходное сканирование с последующим усреднением результата — для подавления собственных шумов сканера. Имеются фильтры подавления зерна, нерезкого маскирования и удаления паразитного оттенка оригинала. Есть средства ручной корректировки динамического диапазона и градационной характеристики (независимо по каналам R, G, B).
В большинстве случаев, стандартный драйвер устройства имеет крайне ограниченные возможности по регулировке параметров сканирования. Используя зачастую скрытые возможности конкретного сканера, VueScan позволяет гибко настроить процесс обработки изображений, включая развитую цветокоррекцию, возможности многопроходного и пакетного сканирования, аппаратную регулировку экспозиции, выбор максимальной глубины цвета и формата сохраняемых файлов. Большой интерес представляет функция сохранения исходных данных сканера в файл (raw file) и последующая обработка этих данных при выключенном устройстве, что избавляет от необходимости повторного сканирования оригиналов и увеличивает ресурс оборудования.

Применение VueScan особенно актуально при работе с прозрачными оригиналами (негативы, слайды), т.к. в программе содержится информация о цветовых характеристиках более 150 типов плёнок. Речь идёт, прежде всего, о маске цветного негатива, которая может сильно отличаться у разных плёнок и производителей. В программе предусмотрен прямой выбор маски из списка распространенных плёнок, а также возможность ручной регулировки цветовых компонентов маскирующего слоя. Пользовательские настройки можно сохранять в специальный файл, что позволяет создать индивидуальные профили для каждого вида работ.
  • Поддержка работы с более 1200 моделями сканеров.
  • Версии для Windows, Linux и Mac OS.
  • Улучшает вашу производительность и качество сканирования.
  • Программа скачана более 5 000 000 раз.
  • Создание RAW сканированных файлов.
  • ICC профили и цветовые пространства.
  • Калибровка IT8 цвета.
  • Added support for HP Color LaserJet MFP M277c
  • Added support for new Plustek scanners
  • OpticBook 3900
  • OpticSlim 1180
  • OpticSlim 1680H
  • OpticSlim 2380
  • OpticSlim 2610
  • OpticSlim 2680
  • OpticSlim 2680H
  • SmartOffice PS286 Plus
  • SmartOffice PS3060U
  • Fixed problem with Epson Perfection V19/V39 on Linux
    Все изменения
Скриншоты:
Время раздачи: До 10 скачавших
[NNM-Club.me]_VueScan Pro 9.5.18 RePack (& Portable) by AlekseyPopovv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Июн 2015 16:08:10
 Размер:   10.9 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 130)
 Поблагодарили:   497
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Июн 2015 16:37:02
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ShaDowED
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 7.612
100%
moldova.gif
Портабельный вариант сохраняет настройки? Благодарю за ответ.
Топик был перенесен из форума Разное в форум Архив Программ

Причина переноса: На трекере доступна новая версия
Sergey5619
kshibaev
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 3.349
37.36%
Итак.
1. Программа запускается и работает.
2.1 Программа видит мой сканер HP G4050
2.2 Программа сканирует в режиме "Изображение" БЕЗ установки Драйверов ,
хотя при запуске программы , программа выдаёт сообщение :
в системе найден сканер G4050 , Но в системе не было найдено драйверов.Рекомендуется скачать драйвера с HP.com"
(я так понимаю, что имеется ввиду, что драйвера не установлены. Т.к. вряд ли программа может использовать НЕ установленные в систему драйвера. Тогда она должна была бы спрашивать папку с драйверами, как при установке, но ничего подобного не происходит)

Однако.
Без установки драйверов VueScan НЕ включает лампу для сканирования плёнок,
ПРИ ТОМ ,
ЧТО пункт Режим = "Прозрачное" в программе присутствует (!!!)

После установки драйвера (только драйвера, без пакета программ для сканирования от HP)
После установки драйвера VueScan стала включать лампу для сканирования плёнок,
ОДНАКО
меню программы изменилось :
исчез пункт Режим = "Прозрачное".
И программа НЕ позволяет получить Скан ПОЛНОГО РАЗМЕРА в режиме "прозрачное" = Слайд-Скана. Оставляет лишь и только одну из пяти имеющихся в картридже полосу с плёнкой, хотя в картридже таких полос пять. Так же это означает, что я никак не могу отсканировать плёнку или что-то прозрачное размером превышающим эту одну полоску. Это , видимо , принципиальное ограничение, умышленно заложенное в драйвер. А иначе я не знаю как это объяснить. Это трудно понять со слов - приложу Сканы и Снимки_Экрана. Я подозреваю драйвера в этой диверсии:
я думаю, что сканер естесственно передаёт ВСЁ. Но драйвер вырезает область. При том, что в настройках стоит "Максимальный размер".

Итого:
БЕЗ ДРАЙВЕРОВ программа предлагает оба режима сканирования (обычный и со слайд-подсветкой)
однако,
в моём случае (сканер HP G4050) может сканировать лишь в обычном режиме.
Если выбрать режим = Прозрачное , то
у меня на HP G4050 БЕЗ ДРАЙВЕРОВ
НЕ активизируется режим Слайд-подсветки.

Видимо разработчик знает об том, что для полноценного использования всех режимов драйвера всё-таки НЕОБХОДИМЫ,
но вместо того что бы объяснить нам это в открытой форме,
Он лишь уведомляет нас этой странной надписью при запуске программы:
" сканер HP найден , а драйвера не установлены. ПОСТАРАЙТЕСЬ скачать драйвера с их оф. сайта"

Но ЗАЧЕМ, если НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД и Без драйверов сканер сканирует? --
-- в моём случае (для HP G4050) Для активации Слайд-режима.

При установке драйверов, VueScan (судя по всему) начинает использовать доступ к сканеру через драйвер,
это подтверждается изменением в предлагаемых настройках VueScan описанных мной выше :
вместо режима "Прозрачное" появился режим "Medium".

Особенность этого режима заключается в том, что
- сканер понимает, что крышка НЕ закрыта и НЕ начинает сканировать до тех пор пока крышка не будет закрыта.
- сканер буквально смотрит и определяет, помещён ли в сканер картридж для плёнок или его так нет.
Если помещён картридж, то сканирует лишь одну полосу из пяти.
Если же извлечь картридж, то появляется возможность сканировать ВСЮ площадь сканера,
а не узкую центральную полоску под плёнку (при том 1 из 5 имеющихся в картридже под плёнку)
Так что этот режим не просто так назван МЕДУМом, он действительно САМ определяет,
и как любой автомат - бесит (автомобилисты меня поймут),
отсутствием возможности переключаться Ручками ,т.е. выставить настройку сканируемого объекта вручную.
А если я хочу все 5 полос в картридже заполнить плёнками и отсканировать его целиком ,
то МЕДИУМ мне НЕ позволит этого сделать. Т.е. сканер , то будет сканировать ВСЮ область, а драйвер-медиум дастмне лишь 1/5-ую.
Но если я положу плёнки БЕЗ картриджа , то я смогу обмануть МЕДИУМа.
Но...
Но без картриджа это очень НЕ удобно. И потом я за него заплатил. И он специально для этого...
Вопрос: что это за МЕДИУМ такой дурацкий и можно ли его как его to kill переубедить ?!?!

И Самое главное
это у всех так , что VueScan БЕЗ драйверов НЕ умеет сканировать в режиме Слайд-подсветки ?
или это индивидуально ? - на каких-то моделях работает, на каких-то нет ?!.
Неужели сканеры HP до такой степени СЕКРЕТНЫЕ изнутри, что без их родного драйвера включить слайд-подсветку никак невозможно - неужели это правда так?! -- ну я не удивлён -- на то они и супер-корпорация и монополия. Но хотелось практических подтверждений моим логическим умозаключениям
kshibaev
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 3.349
37.36%
предыдущее моё сообщение было ошибочным -- удалите его пожалуйста!
Итак.
1. Программа VueScan Pro 9.5.18 RePack (& Portable) by AlekseyPopovv запускается и работает.
2.1 Программа видит мой сканер HP G4050
2.2 Программа сканирует в режиме "Изображение" БЕЗ установки Драйверов ,
хотя при запуске программы , программа выдаёт сообщение :
в системе найден сканер G4050 , Но в системе не было найдено драйверов.Рекомендуется скачать драйвера с HP.com"
(я так понимаю, что имеется ввиду, что драйвера не установлены. Т.к. вряд ли программа может использовать НЕ установленные в систему драйвера. Тогда она должна была бы спрашивать папку с драйверами, как при установке, но ничего подобного не происходит)

Однако.
Без установки драйверов VueScan НЕ включает лампу для сканирования плёнок,
ПРИ ТОМ ,
ЧТО пункт Режим = "Прозрачное" в программе присутствует (!!!)

После установки драйвера (только драйвера; пакет программ для сканирования от HP принципиально ставить не стал)
После установки драйвера VueScan стала включать лампу для сканирования плёнок --
-- Ура! хоть и не понятно, но здорово -- хоть так.

И Самое главное
это у всех так , что VueScan БЕЗ драйверов НЕ умеет сканировать в режиме Слайд-подсветки ?
или это индивидуально ? - на каких-то моделях работает, на каких-то нет ?!.
Неужели сканеры HP до такой степени СЕКРЕТНЫЕ изнутри, что без их родного драйвера включить слайд-подсветку никак невозможно - неужели это правда так?! -- ну я не удивлён -- на то они и супер-корпорация и монополия. Но хотелось практических подтверждений моим логическим умозаключениям
maxim_bo
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 4.324
5.78%
Откуда: https://t​.me/China​GoodBuy​
Не смотря на то, что есть в поиске более новые релизы, у данной версии работает кряк, и не слетает, в отличии от более новых версий.
Спасибо автору!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1