Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 508

Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
the_hacker_79 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55906
100%
serbia.gif
Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)




Блокировка по IP и настройка фаерволла KIS. Теория и практика | hosts-Конструктор
NumLock Calculator v3.3 Build 250 (работающий в Windows 10)
Шапка будет постепенно наполняться полезным материалом
Предыдущие части обсуждения:
Обсуждение Windows 10 (архив 1)
Обсуждение Windows 10 (архив 2)
Обсуждение Windows 10 (архив 3)
Обсуждение Windows 10 (архив 4)
Обсуждение Windows 10 (архив 5)
Обсуждение Windows 10 (архив 6)
Обсуждение Windows 10 (архив 7)
Обсуждение Windows 10 (архив 8)


 !  Примечание от odessky:
Активация ОС Windows 10 обсуждается только в теме Помощь в активации Windows 10/11 .
Любое упоминание и обсуждение способов активации ОС в данном топике повлечёт за собой ограничение доступа к форуму.
Решение вопросов по различным сборкам ОС Windows 10 от неофициальных "разработчиков" в теме не поддерживается.
Не проверяйте модераторов на твёрдость характера.
Rovfud
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 11.925
Поблагодарили: 1
0%
Откуда: Край непуганых идиотов
witch.png
xCORVUSx

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Creative Elite Pro/Tevii 470/Philips SRM7500/Nec 26"/W 7-10 (1809 LTSC)
Serega-klin
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 0.019
6.33%
Друзья ЗНАТОКИ привет))) Стоит на основном ПК уже давно и без всяких проблем Win 7, но сегодняшние игры заставляют переход на Win 10 да и direct 12 "простаивает" так сказать. Чтот начитался, что при установке Win 10 слетает разгон процессора по шине в биосе, да и тип win 10 не любит разгона по шине, а у меня стоят 2 планки оперативы на 8 гиг одного производителя, а другие две планки на 8 не нашел доставил от другого. Так вот без разгона проца идёт не совместимость оперативы, а с разгоном автоматом ставится профиль и норм всё работает. Стоит Intel Core i5-2320, он так то не предназначен для разгона, но материнка позволила разогнать немного. Так вот как думаете стоит ли вообще мучать комп? Сын уж просит новые игры. На ноут эту сборку поставил без особых проблем, но он чисто офис и работа. Спасибки за ранее за ответы. Извиняюсь, что может и не в ту тему залез)) со своими тараканами
urkan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 14.59
100%
russia.gif
Добрый вечер форумчане. Прошу помощи в решении следующей проблемы. На моноблоке LENOVO при покупке стояла win10 Home, сейчас установлена win. 10 pro - 1909 сборка 18363.1316. активирована KMS, проблема в том , что не могу обновиться до win 10 pro 20H2, но и переустановить тоже не получается, просто не загружается флешка, любая другая версия ниже 20H2 с этой же флешки , записанная тем же способом, загружается а 20H2 нет. Проверял на ноутбуке загрузка с этой флешки идёт нормально, а на моноблоке нет. Пробовал загрузку через биос, через особые варианты загрузки, просто мелькает окна win 10 и потом идёт логотип lenovo и так по кругу, попробовал переустановит через WinToHDD-Professional , после перезагрузки получил синий экран с рожицей. security boot отключен. Понимаю что проблема в моноблоке но не могу найти, может кто нибудь знает решение
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
urkan писал(а): Перейти к сообщению
не могу обновиться до win 10 pro 20H2
NeoGuyver99

Online
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 10.806
77.52%
japan.gif
Извиняюсь, что немного не в тему: многие на форумах утверждают, что при установке винды следует удалять раздел, который автоматически создаётся (зарезервированный системой), мол он не нужен и всё равно и так на основной диск установится. Насколько это правда?)
Извиняюсь, если вопрос дурацкий, просто особо не задавался таким вопросом)
koksagyz
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 0.438
2.33%
urkan
какого года моноблок, если старый то такое бывает когда MS отрезает новые версии 10 от старого (по их мнению) железа.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

NeoGuyver99
раздел создается не один, а 3 под mbr или 4 под gpt, первый 100мб-загрузчик систем, второй 16мб- MSR, третий- система, четверый 400-511мб -раздел восстановления, если вы удалите первый вы не сможете загрузить систему, MSR вы никаким образом удалить не сможете, раздел восстановления можно при желании удалить, но если у вас работают точки восстановления, есть резервная копия системы- этого не будет, также как и возможности устранить проблемы при загрузке.
urkan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 14.59
100%
russia.gif
koksagyz Моноблок 2018 года выпуска,
Компьютер с ACPI на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 10 Prо
Системная плата
Тип ЦП DualCore AMD A9-9420, 3600 MHz (36 x 100)
Системная плата Lenovo ideacentre AIO 520-24AST
Чипсет системной платы AMD Kern, AMD K15.7
Системная память 7628 МБ (DDR4 SDRAM)
Тип BIOS Unknown (09/26/2017)
Дисковый накопитель WDC WD10 EZEX-08WN4A0 SATA Disk Device (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
Разделы
C: (NTFS) 101607 МБ (53395 МБ свободно)
D: (NTFS) 791480 МБ (710083 МБ свободно)
E: (NTFS) 59133 МБ (31527 МБ свободно)
Общий размер 929.9 ГБ (776.4 ГБ свободно)
Контроллер USB2 AMD K15.7 FCH - USB 2.0 EHCI Controller
Контроллер USB3 AMD K15.7 FCH - USB 3.0 xHCI Controller
USB-устройство Generic USB Hub
USB-устройство Generic USB Hub
USB-устройство Integrated Camera
USB-устройство Realtek Bluetooth Adapter
USB-устройство Realtek USB 2.0 Card Reader
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство Составное USB устройство
USB-устройство Составное USB устройство

xCORVUSx обновлялся и через помощника, и через скачать средство создавал загрузочную флешку и через штатное обновление , при обновлении выдаёт : Обновление функций до Windows 10, версия 20H2 (2)Последняя неудачная попытка установки на ‎09/‎02/‎21 — 0xc1900101
а через помощника-
причём если обновляться через помощника, папка Windows10Upgrade создаётся в двух томах "С" и "D"
Проводил проверку дисков и восстановление файлов через командную строку. чего только не делал
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
urkan писал(а): Перейти к сообщению
0xc1900101

Цитата:
Как правило, проблема бывает вызвана невозможностью программы установки обратиться к установочным файлам по той или иной причине, их повреждением, а также несовместимыми драйверами оборудования, недостаточным местом на системном разделе диска или ошибками на нем, особенностями структуры разделов и рядом других причин.
urkan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 14.59
100%
russia.gif
xCORVUSx
Места на диске полно, C: (NTFS) 101607 МБ (53395 МБ свободно)
По драйверам, пробовал обновится на только что установленную win. и после обновления драйверов толку нет
Проверил папки - Windows10Upgrade как я уже писал такая папка почему то создаётся при обновлении на разных разделах (дисках) и содержимое разное. может надо содержимое из диска D перенести в папку Windows10Upgrade которая в диске С, но куда точно положить в эту папку я не знаю
эти файлы
19042.631.201119-0144.20h2_release_svc_refresh_CLIENTCONSUMER_RET_x64FRE_ru-ru.esd
19042.631.201119-0144.20h2_release_svc_refresh_CLIENTCONSUMER_RET_x64FRE_ru-ru.esd_
на первый взгляд они одинаковые, но рамзер разный
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
urkan писал(а): Перейти к сообщению
Места на диске полно

А насчет ошибок как?
urkan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 14.59
100%
russia.gif
xCORVUSx
Ошибки проверял через командную строку, ошибок не найдено. Но там же запускал восстановление на всякий случай.
Почему обновление скачивается на диск D , может попробовать объединить диски? Ведь если я правильно понял на D скачивается образ обновления а потом распаковывается в корень диска С может это вызывает ошибку? И службы останавливал .
OceanSoul
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 1.505
10.71%
jamaica.gif
Добрый день, после обновления Win10 до версии 20H2 начались фризы, сначала была лицензия, но позже снёс и поставил сборку от бла бла, но фризы не пропали. При чём как на рабочем столе, так и в играх. Сначала грешил на ссд , но переустановив на другой ссд проблема не исчезла. До этого обновления фризы замечены не были, всё работало идеально.
Сталкивался кто нибудь с такой проблемой в верси 20Н2 или куда смотреть?
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
OceanSoul писал(а): Перейти к сообщению
начались фризы

В чём они выражаются, как выглядят? Что значит фризы? Фризы - это обобщённо, хотелось бы конкретики, развёрнуто, более подробно.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

urkan писал(а): Перейти к сообщению
Ведь если я правильно понял на D скачивается образ обновления а потом распаковывается в корень диска С может это вызывает ошибку?

Образ чем скачивается? Утилитой по обновлению от майкрософта? Рабочий стол на диске D? А если утилиту с корня диска С запускать? Диск D каким образом привязан к винде? Какие-то папки переназначались с диска С на диск D?

Я раньше переназначал папки Рабочий стол, Документы, Загрузки .... на диск D и они от туда работали. Поэтому и спрашиваю, чтобы понять что происходит.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

urkan
Можно еще попробовать, скачанный оригинальный образ (например с трекера), кликнуть два раза, он смонтируется в виртуальный привод, а там уже от имени администратора запустить setup.exe и далее обновить.
OceanSoul
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 1.505
10.71%
jamaica.gif
Цитата:
В чём они выражаются, как выглядят? Что значит фризы? Фризы - это обобщённо, хотелось бы конкретики, развёрнуто, более подробно.

например проводишь курсором по папкам, вдруг синяя полоса , что указывает на ту папку что под курсором, останавливается, а я то мышь ниже веду. Потом как бы раз, и полетел курсор дальше за мышью.
В игре прям до секунды останавливается кадр (при фпс 73, например) и потом резко следующий кадр( игра онлайн). Всегда в разное время, также частота подвисаний этих разное. Если смотреть ютуб или просто фильм через плеер то видео не тормозит.
Вот я думаю , не может ли данная версия винды как то загружать процессор(Intel(R) Core(TM) i7-9700F CPU @ 3.00GHz )?
Кстати когда писал ответ, бывает так что я уже написал слово, а оно на глазах начинает прописываться .
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
OceanSoul писал(а): Перейти к сообщению
Вот я думаю , не может ли данная версия винды как то загружать процессор

Нагрузку на процессоре и многое другое всегда можно понаблюдать в Диспетчере задач Не может просто так винда нагружать процессор.
Много программ одновременно включено?
Сколько программ в автозагрузке стоит?
Видеокарта какая стоит?
Оперативной памяти сколько?
Мышь проводная, беспроводная?
Все характеристики компа можно? Дело может быть не только в нагрузке на процессор, но и на видеокарту. Поэтому нужны более подробные данные компа.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28