Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
the_hacker_79 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55906
100%
serbia.gif
Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)




Блокировка по IP и настройка фаерволла KIS. Теория и практика | hosts-Конструктор
NumLock Calculator v3.3 Build 250 (работающий в Windows 10)
Шапка будет постепенно наполняться полезным материалом
Предыдущие части обсуждения:
Обсуждение Windows 10 (архив 1)
Обсуждение Windows 10 (архив 2)
Обсуждение Windows 10 (архив 3)
Обсуждение Windows 10 (архив 4)
Обсуждение Windows 10 (архив 5)
Обсуждение Windows 10 (архив 6)
Обсуждение Windows 10 (архив 7)
Обсуждение Windows 10 (архив 8)


 !  Примечание от odessky:
Активация ОС Windows 10 обсуждается только в теме Помощь в активации Windows 10/11 .
Любое упоминание и обсуждение способов активации ОС в данном топике повлечёт за собой ограничение доступа к форуму.
Решение вопросов по различным сборкам ОС Windows 10 от неофициальных "разработчиков" в теме не поддерживается.
Не проверяйте модераторов на твёрдость характера.
Rovfud
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 11.925
Поблагодарили: 1
0%
Откуда: Край непуганых идиотов
witch.png
OceanSoul
Однажды залил клаву. Думал за ночь пройдёт, не сладкие напитки, без сахара. Сутки - жидкость растеклась по древу и комп ни с того ни с сего стал заходить в биос по F2 после перезагрузки. Место, куда попала влага аккурат та кнопка. В итоге стали глючить программы из-за залипших клавиш, в том числе соседних. Взял сухую клаву, комп ожил. Нервы себе я помотал. Теперь сушу первую клаву на батарее. Однажды так клава ожила. Посмотрим.

У мыши, проводной, больное место перегиба провода. Иногда пропадает из порта USB. Буду пробовать менять/укорачивать провод.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Creative Elite Pro/Tevii 470/Philips SRM7500/Nec 26"/W 7-10 (1809 LTSC)
OceanSoul
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 1.505
10.71%
jamaica.gif
Ну если бы мышь глючила это одно , например в игре с геймпада камеру крутишь зависает , потом раз и дальше пошло , как раз то , что я называю фризом . Тоесть этот фриз происходит и в Винде и в играх . Вот даже когда печаб текст , я уже писал об этом , я уже закончил предложение , а на экране оно начинает допечатываться на глазах.
Как бы получается что доли секунды компьютер прекращает реагировать на все манипуляции , и раз , он уже догоняет все что было пропущено . Наверное я объясняю непонятно .
Но может зависать система или игры из за жёсткого диска , на который ни то и не другое не установленны ? Диски новые wd blue, под хранение в данный , под системой wd green 240, и для игр plextor. БП thermaltake 750w

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Цитата:
более подробные данные компа

i7 9700f
Gtx 1080
16 gb hyperx 2666
Asrock 365 pro4
Ssd wd green 240 -win10
Hdd Wd 1tb, 2tb
Ssd Plextor 512gb
urkan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 14.59
100%
russia.gif
xCORVUSx
Образ чем скачивается? Утилитой по обновлению от майкрософта? Рабочий стол на диске D? А если утилиту с корня диска С запускать? Диск D каким образом привязан к винде? Какие-то папки переназначались с диска С на диск D?

Я раньше переназначал папки Рабочий стол, Документы, Загрузки .... на диск D и они от туда работали. Поэтому и спрашиваю, чтобы понять что происходит.

Образ скачивал разными способами, утилитой, на странице загрузки средства через F5 и дальше по порядку, скачивал с трекера, и по вашему совету скачал оф. с трекера запустил, после устанвки и перезагрузки выдал сообщение
"Не удалось установить windows 10
0xC1900101x020017
Ошибка на этапе установки SAFE_OS во время операции BOOT"

Рабочий стол на диске С вообще не чего не переназначал, и не чего не делал. только активировал KMS от Ратибурус
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
urkan писал(а): Перейти к сообщению

Не удалось установить windows 10
0xC1900101x020017
Ошибка на этапе установки SAFE_OS во время операции BOOT

Может быть еще вот такое
Цитата:
Александр Gentleman Бессонов Дата ответа 6 августа, 2015
Ответ на данный вопрос я дал здесь http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-windows_install/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD/bd0ecefc-573a-4836-9ed7-8ca1696cc9c1

На всякий случай повторю:

Насколько я понял ответ на этот вопрос пока не знает даже техподдержка микрософта :)

Но я у себя разобрался.

Данная ошибка возникает, если у вас система и загрузочный сектор находятся на двух разных дисках.

Такое может произойти например если вы переносили систему со старого харда на новый, только что установленный SSD. Тогда загрузочный сектор может остаться на старом диске (либо вариант как у меня - загрузочные сектора существовали на обоих дисках - и на старом харде и на новом SSD). Систему я переносил с помощью Paragon'а.

Решений всего два - перенос загрузочного сектора на основной диск с системой - процесс не самый простой, но опытным пользователям доступен. Либо чистая переустановка винды на новый диск с временным физическим отключением старого харда.
urkan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 14.59
100%
russia.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
urkan писал(а): Перейти к сообщению

Не удалось установить windows 10
0xC1900101x020017
Ошибка на этапе установки SAFE_OS во время операции BOOT

Может быть еще вот такое
Цитата:
Александр Gentleman Бессонов Дата ответа 6 августа, 2015
Ответ на данный вопрос я дал здесь http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-windows_install/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD/bd0ecefc-573a-4836-9ed7-8ca1696cc9c1

На всякий случай повторю:

Насколько я понял ответ на этот вопрос пока не знает даже техподдержка микрософта :)

Но я у себя разобрался.

Данная ошибка возникает, если у вас система и загрузочный сектор находятся на двух разных дисках.

Такое может произойти например если вы переносили систему со старого харда на новый, только что установленный SSD. Тогда загрузочный сектор может остаться на старом диске (либо вариант как у меня - загрузочные сектора существовали на обоих дисках - и на старом харде и на новом SSD). Систему я переносил с помощью Paragon'а.

Решений всего два - перенос загрузочного сектора на основной диск с системой - процесс не самый простой, но опытным пользователям доступен. Либо чистая переустановка винды на новый диск с временным физическим отключением старого харда.

Да я с этим объяснением знаком, но у меня один физический диск на 1 Тб был разделён на несколько томов, но все тома я уже объединил вот так


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Просто пока нет возможности форматировать весь диск, нужных файлов на почти 100 Гб если найду способ как перекинуть их в ноутбук. тогда просто отформатирую всё , кроме раздела завода

Добавлено спустя 36 секунд:

Просто пока нет возможности форматировать весь диск, нужных файлов на почти 100 Гб если найду способ как перекинуть их в ноутбук. тогда просто отформатирую всё , кроме раздела завода
Sergikaz
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.63
0.34%
kazakhstan.gif
Цитата:
Просто пока нет возможности форматировать весь диск, нужных файлов на почти 100 Гб если найду способ как перекинуть их в ноутбук. тогда просто отформатирую всё , кроме раздела завода


А вы уверены,что "заводской" раздел у вас ещё имеется? Самый последний раздел WinRE_DRV размером всего 1 гиг. Для "заводского" раздела, для восстановления на первоначальное состояния, размер очень маленький. Там скорее всего драйвера, утилиты и загрузочная оболочка. Многие ноутбуки предлагают через фирменную утилиту в системе сделать на флешке как бы образ восстановления, для возможности откатиться на заводское состояние при помощи флешки и для этого, как правило, нужна флешка размером не меньше 16 гигов.
urkan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 14.59
100%
russia.gif
Sergikaz
так может весь диск отформатировать, просто везде не рекомендуют удалят этот раздел, я уже все разделы удалял при переустановке, только этот не трогал. и не убьёт ли это винт ?
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
urkan писал(а): Перейти к сообщению
и не убьёт ли это винт ?

Ну меняют же диски, HDD на SSD, ломаный на целый. Там ведь не присутствует такой раздел и при замене, винда переустанавливается, а далее всё полноценно продолжает работать. Хотя конкретно с этим диском что будет? Но ведь можно же сделать полную резервную копию, вплоть до посекторно, тем же Акронисом или подобным, а потом в случае чего восстановить.
Sonata007
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 375.522
100%
china.gif
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять твикер Христа к сборке Windows 10 Pro 3in1 20H2.19042.804 Feb 2021 by Generation2.? Сборка оригинал, Гложат сомнения...
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Sonata007 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, пожалуйста, можно ли применять твикер Христа к сборке Windows 10 Pro 3in1 20H2.19042.804 Feb 2021 by Generation2.?

Можно, но не нужно.

Я с недавних пор стал противником каких-либо твикеров, хотя ещё пол года назад был их активным пользователем. Пришло внутреннее осознание, что от них больше проблем возникает, чем сиюминутной пользы. Винда более стабильно без них работает, если брать длительный промежуток времени. Если бы я продолжал каждую новую версию ставить с нуля, на чистый диск, то возможно и дальше бы пользовался твикерами, но мне надоело так "обновляться". Решил перейти на систему обновления самой виндой. Поставил оригинальную версию, отказался от твикеров, сделал все настройки только вручную, средствами самой винды, обновления не отключал. Всё остальное, что мной не используется, винда сама по отключала из-за невостребованности, включая и часть служб (ранее не знал, что она так делает и был приятно удивлен, когда заметил это, похоже автоматическое обслуживание в действии).
Sonata007
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 375.522
100%
china.gif
Спасибо! Вы мне очень помогли. :цветок: Доктор Кериш, видимо то же без надобности?
Sergikaz
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.63
0.34%
kazakhstan.gif
Цитата:
я уже все разделы удалял при переустановке, только этот не трогал. и не убьёт ли это винт ?

Очень часто, когда пользователи сами удаляют, разбивают, совмещают разделы, самостоятельно устанавливают другую систему на ноут, то ноут теряет возможность восстановиться на заводское состояние, даже если резервный спец-раздел на винте оставляют нетронутым.

urkan
Я напишу, чтобы я делал на вашем месте. Загрузился с любого WinPE, к примеру Sergei Strelec, там куча программ для работы с винтом. Как я понял, вам ещё нужно сохранить 100 гигов данных. Тогда удаляю все мелкие разделы, кроме самого большого, потом расширяю большой раздел за счёт освободившего за ним места, потом уменьшаю это раздел слева, чтобы перед ним осталось свободного места гигов на 300. После применения всех этих манипуляций на винте получится раздел на ~630, где сохранятся ваши данные, и пустое место перед ним, на котором не будет раздела.
При установки системы на этот винт, указываем куда устанавливаем на это пустое место. Система сама создаст на этом пустом месте нужные разделы.

Это я написал, как бы делал я сам. Я уже много раз делал такое, знаю куда и как тыкать, что делать, но это не гарантирует, что все будет отлично. Бывали глюки программы, терялись все данные, но чтобы программой убить винт - это ещё надо постараться.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25273
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75165
100%
russia.gif
Sonata007 писал(а): Перейти к сообщению
Доктор Кериш, видимо то же без надобности?
По большому счету, да, как и всякие сиклинеры, чистилки и оптимизаторы. Все они выполняют то, что считают нужным делать их разработчики, а не пользователи. И не всегда корректно.
Sonata007
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 375.522
100%
china.gif
Eastoop
Довольно информативно! Спасибо! :респект:
urkan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 14.59
100%
russia.gif
Sergikaz
Да в том то вся и беда что это я уже делал. Создал с права раздел, с лева всё удалил сохранив нужное на созданном D, а установить пришлось версию 1909 сборка (18365.1379) потому что 20H2 записанная точно так же просто не загружается с флешки. (записывал разными способами и программами)И если удалить раздел зарезервированный заводом, то не потеряется ли BOOT menu
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28