Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 237

Аниме - не мое (и я всем расскажу об этом)


Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Это продолжение этой беседы - Посоветуйте - что ПОКАЗАТЬ убеждённым противникам аниме?

cln
мне тоже не нравится аниме (а мне не 40 :) ), потому что, ну глаза большие - так это у япошек комплекс неполноценности перед европейцами - у них даже некоторые девушки делают себе пластику перед конкурсами красоты (у них там еще и третье веко более развито, чем у нас...); потому что не люблю, когда экономят на движении персонажей, а у них там просто невозможно не заметить, как рот движется, или задний фон движется, или глаза "дрожат", или какая-нибудь конечность движется, а все тело как будто выпадает из игры. Поэтому я люблю 3D мультфильмы (даже если японские). Да и потом я их юмора, мировоззрения, философии ихней не воспринимаю, их мистика мне не нравится, поэтому никогда не любил фильмы с Джекки Чаном и прочими Хун Дун Бинами, что японскими, что китайскими, что корейскими. Хотя при всем при этом в детстве просто тащился от мультика "Ведьма Салли" (если у кого есть полностью - очень буду благодарен, если выложите, потому что искал на .сру, а там только несколько серий). Еще смотрел "Кэнди-Кэнди" (ближе к средним классам понял, что "кэнди" - это конфета по англицки :) ), но че-т то ли слишком глубокий смысл там был и я не понял в свои 8-10 лет, то ли слишком долго шло это кино ( я честно смотрел почти все серии), но под конец меня начали напрягать вот те заморочки, которые я выше описал. И по сравнению с "Салли" эта Кэнди вообще сливала :). То ли там была такая любовная линия, а я еще маленький был и мне было этого не понять. В общем, того же плохого мнения, как о "Кэнди", я был и о "Сейлор мун", но там меня поднапрягла слишком большая длительность сюжета и его занудность, и, опять же, лавстори - а я это дело просто не терплю (((. Короче, мое мнение такое: жанр аниме не для меня (кроме ведьмы Салли :) :) :) ), а ведь основоположником этого картонного жанра была наша, советская, "Снежная королева" - я в передаче документальной видел.
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat писал(а):
потому что, ну глаза большие - так это у япошек комплекс неполноценности перед европейцами

Как все запущено ... =)
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Ferrat
десятилетняя копипаста?
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
alex14san писал(а):
десятилетняя копипаста?

в смысле?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Mrusik писал(а):
Как все запущено ...

это действительно так, они завидуют (абсолютно беспочвенно, хочу заметить) нашему разрезу глаз и росту. Ну что поделать? Это география такая, у них в процессе эволюции сформировался такой тип глаз, у нас - другой, с цветом кожи - та жа чепуха.
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat писал(а):
это действительно так

Ferrat - не позорься... Весь твой пост указывает на то что ты совершенно не знаком с материалом - а делаешь выводы из очень старых и странных (мягко выражаясь) источников
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Ferrat
ну лет 10 назад диснеевская мультипликация отличалась от аниме именно этим. у диснея была очень детальная раскадровка движений, а фоны были не очень. в аниме были очень красиво нарисованные задники, а движения часто сводились к развиванию волос на ветру.

то же и с размером глаз и прочим. либо вы с тех дремучих времён ничего из аниме не смотрели, либо (как мне показалось) скопировали этот пост с сайта из серии "аниме - [отстой]" десятилетней давности.
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
alex14san писал(а):
либо вы с тех дремучих времён ничего из аниме не смотрели, либо (как мне показалось) скопировали этот пост с сайта из серии "аниме - [отстой]" десятилетней давности.

нет, ну почему же, я не говорил, что "аниме - [отстой]" - на вкус и цвет... если есть почитатели, то не такое оно и [отстой]. Просто это - не мое. И ничего я не копировал - это исключительно мои выводы. Я ж написал - не понимаю я их менталитета, вот и не являюсь их поклонником.
Mrusik
а про глаза - это правда, и, опять же, мои наблюдения: у них не только разрез глаз преобладает в мультфильмах (как аниме, так и 3D) европейский, но и стиль одежды, и постройки (опять же, та жа самая Кэнди - одеты как европейцы 19-20 веков). Я еще раз говорю: не оскорбляю я их культуру, просто это не мое, а, следовательно, есть еще немало людей, которым этот жанр также безразличен. Каждому - свое, тут ничего не попишешь. А Восток - дело тонкое... :подмигивание:
P.S.:
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Гы, японское аниме не нравится, а прозападное японское аниме нравится? Интересненько... У них тоже много фанатов Америки)

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Ferrat
всё равно не понятно. Сейлор Мун крутили по ящику лет 15 назад, Candy-Candy - тех же времён. сейчас по ТВ крутят Наруту, Пустынную Крысу, Призрак в Доспехах: Синдром Одиночки. и современный анти-аниме дискурс чаще строится на уровне IQ нарутоманов а не на размере глаз. что сподвигло вас через 15 лет вдруг зайти в аниме-тему и поделиться своим мнением, если за эти годы вы ничего из аниме не видели?
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Вот то, что они кому то там завидуют - бред полнейший.

Цитата:
Приглядитесь внимательнее. У разных персонажей разный размер глаз. Большие, выразительные глаза - признак юности и красоты. Если вы считаете, что признак красоты - это "поросячьи глазки", поздравляю, вы - редкий случай. Нам не известна культура, в которой бы так считалось.

В отличие от американцев, для которых анимация - карикатура, для японцев она - символическая система. Поэтому красоту и молодость они символически обозначают "большими" глазами, а старость - "глазами-щелочками". Все логично и соответствует, скажем, древнерусской эстетике красоты. Не зря ведь святых и Иисуса Христа часто на иконах изображают с выразительными глазами.

С другой стороны, через выражения глаз и лица проще и экономичнее всего можно передавать человеческие эмоции. Разумеется, в манге и аниме встречаются и "узкие" глаза - скажем, именно так в манге и аниме "3x3 глаза" [3x3 Eyes] изображен главный герой.

Важно при этом заметить, что сами японцы не считают "азиатские" глаза более узкими, чем европейские. Для них европеоидные и монголоидные лица различаются размером носа. Графическое же различие в размере глаз - это расхождение эстетических систем, а не "комплекс малоглазия", как многие думают.
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
Ferrat писал(а):
alex14san писал(а):
десятилетняя копипаста?

в смысле?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Mrusik писал(а):
Как все запущено ...

это действительно так, они завидуют (абсолютно беспочвенно, хочу заметить) нашему разрезу глаз и росту. Ну что поделать? Это география такая, у них в процессе эволюции сформировался такой тип глаз, у нас - другой, с цветом кожи - та жа чепуха.


Если они не такие как мы, это не значит что они завидуют нам. Какие-то странные стереотипы. Через глаза передается очень много эмоций, это не белый кружок, зрачок и точка.
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat писал(а):
Каждому - свое, тут ничего не попишешь.

Собсно - ключевая фраза, а та чушь что ты выдал - не подходит даже как твое мнение - как в старые "добрые" времена - "не читал, но осуждаю"...

Ferrat писал(а):
а про глаза - это правда

ну скока ты будешь эту чепуху повторять ?
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
Ferrat

Ты возьми и посмотри фильм, желательно драму, поймешь что дело не в глазах.
DonCiHot
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 7404
Ratio: 20.505
Поблагодарили: 2299
100%
roody.gif
Ferrat писал(а):
жанр аниме не для меня

аниме не жанр, оно само делится на многочи сленные жанры, если уж этого незнаешь, то всё совсем запущено (((

Ferrat писал(а):
а про глаза

глаза самая выразительная часть лица, поэтому и крупнее, и потом существует полно анмие с реалистичной рисовкой, типа мастера муши, там нету ни больших глаз ни цветных волос=))

_________________
FAQ :: FAQ2 :: RSS2
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
alex14san
так тут вроде как тетку 40-летнюю осуждают за непонимание жанра. вот я и объясняю, что она не одинока, а раз есть какие-то
Цитата:
анти-аниме дискурсы
, то, следовательно, есть у этих людей причины не быть поклонниками данного жанра. ТВ я не смотрю уже лет 5, а когда смотрел - старался лицезреть исключительно документалистику и научные передачи, потому что этот ящик отупляет моск. еще в детсве видел мультик про пчел, кажется, назывался "Пчела Майя" - тоже ничего так, нравился.
Tark
я не знаю, что такое
Цитата:
прозападное японское аниме
, но, думаю, и оно мне не придется по вкусу. Я ж говорю - тетку тут не понимают, вот я и решил объяснить причину ее равнодушия ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12