Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 299

Аниме - не мое (и я всем расскажу об этом)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Это продолжение этой беседы - Посоветуйте - что ПОКАЗАТЬ убеждённым противникам аниме?

cln
мне тоже не нравится аниме (а мне не 40 :) ), потому что, ну глаза большие - так это у япошек комплекс неполноценности перед европейцами - у них даже некоторые девушки делают себе пластику перед конкурсами красоты (у них там еще и третье веко более развито, чем у нас...); потому что не люблю, когда экономят на движении персонажей, а у них там просто невозможно не заметить, как рот движется, или задний фон движется, или глаза "дрожат", или какая-нибудь конечность движется, а все тело как будто выпадает из игры. Поэтому я люблю 3D мультфильмы (даже если японские). Да и потом я их юмора, мировоззрения, философии ихней не воспринимаю, их мистика мне не нравится, поэтому никогда не любил фильмы с Джекки Чаном и прочими Хун Дун Бинами, что японскими, что китайскими, что корейскими. Хотя при всем при этом в детстве просто тащился от мультика "Ведьма Салли" (если у кого есть полностью - очень буду благодарен, если выложите, потому что искал на .сру, а там только несколько серий). Еще смотрел "Кэнди-Кэнди" (ближе к средним классам понял, что "кэнди" - это конфета по англицки :) ), но че-т то ли слишком глубокий смысл там был и я не понял в свои 8-10 лет, то ли слишком долго шло это кино ( я честно смотрел почти все серии), но под конец меня начали напрягать вот те заморочки, которые я выше описал. И по сравнению с "Салли" эта Кэнди вообще сливала :). То ли там была такая любовная линия, а я еще маленький был и мне было этого не понять. В общем, того же плохого мнения, как о "Кэнди", я был и о "Сейлор мун", но там меня поднапрягла слишком большая длительность сюжета и его занудность, и, опять же, лавстори - а я это дело просто не терплю (((. Короче, мое мнение такое: жанр аниме не для меня (кроме ведьмы Салли :) :) :) ), а ведь основоположником этого картонного жанра была наша, советская, "Снежная королева" - я в передаче документальной видел.
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
zuza писал(а):
а американские мультики вам нравяца?

нет! я юсофоб!!! фсе - я спать! - теперь на самом деле!
Obake
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 1.843
Поблагодарили: 92
11.43%
ussr.gif
zomboko писал(а):
ой епта... дейцкий сад... ну не нравится не смотрите
mixrin писал(а):
В споре рождается истина как известно.

и какую же истину вы хотите здесь раскопать? кому нравится анимэ те будут дальше его смотреть, а те кому "нас орда" на него, те и будут дальше при своем мнении. смысла в теме не вижу
ну разве не прелесть? ^__^

гы... ну давайте вообще ничего не обсуждать. Ибо "дзюнин дзюсёку", японская пословица - сколько людей, столько и мнений. Вот это и есть настоящий детский сад, [однако]...
zomboko
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 2925
Ratio: 45.91
Поблагодарили: 11890
100%
Откуда: у меня 39,9% Naughty Dog
krevedko.png
Obake
просто я почитал коменты к теме и по ним сделал такой вывод. обсуждайте дальше, мешать не буууууу...
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
deadlymercury писал(а):
представил картинку... "Здравствуйте, меня зовут Петр. - Здравствуй, Петр!... - Я - анимешник, но я не смотрю аниме уже 2 месяца!..." Smile)))*

Не не не
Анонимные Анимешники -
- Здравствуйте меня зовут Петр и я Анимешник.
Все хором
- Здравстуй Петр....
- я не смотре аниме уже 256 дней ...

=)
Smdt
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 7.138
13.99%
По поводу пластики это вещ ни коим образом не имеющая отношения к рассе, а зависит лиш от личного комплекса неполноценности.)
zuza +1
Obake
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 1.843
Поблагодарили: 92
11.43%
ussr.gif
Цитата:
АНИМE

В японском языке нет слога МЕ.
Цитата:
мультфильм и анимация - это разные вещи, и кстати это относится не только к японской анимации.

Мультиплика́ция (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение), или анима́ция (англ. animation — одушевление, лат. animare — оживлять) — вид киноискусства, произведения которого создаются путём покадровой съёмки отдельных рисунков (в том числе составных) — для рисованных фильмов, или покадровой съёмки отдельных театральных сцен — для кукольных фильмов. В настоящее время помимо привычного термина «мультипликация» широко употребляется также и термин «анимация».
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
Obake писал(а):
В японском языке нет слога МЕ

а ты, извиняюсь, с нами сейчас на японском говоришь?)
Obake писал(а):
Мультиплика́ция (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение), или анима́ция (англ. animation — одушевление, лат. animare — оживлять) — вид киноискусства, произведения которого создаются путём покадровой съёмки отдельных рисунков (в том числе составных) — для рисованных фильмов, или покадровой съёмки отдельных театральных сцен — для кукольных фильмов. В настоящее время помимо привычного термина «мультипликация» широко употребляется также и термин «анимация».

на википедии висит приписка - Википедия не гарантирует истинность, и уж тем более в таких вещах :)
Цитата:
«Классическое отличие анимации от мультипликации... Естественно физически - отличий практически нет, и то и другое В НАШЕЙ СТРАНЕ принято называть мультиками, и мультипликацией у нас занимаются Аниматоры. В конце 90х годов пытались ввести понятия мультипликация - как более дешевое искусство. Анимация - как более дорогое. Но для других стран - это немного по-другому. Простейшее разделение: Мультипликация рассчитана на аудиторию младше 15 лет (мультики (том и Джерри, ну погоди и т.д.)) Анимация на людей старше 15. (старик и море, сен то тихиро и т.д.) Принято ещё и другое разделение более профессиональное... Мультипликация - следуя из названия это экшн, где герои мелькают, размахивают руками и неособенно проработаны характером - являются просто движущейся картинкой необходимой для общего повествования. Обычно мультипликация ещё называют "рисованным игровым кино". Фактически всё западное творчество. Разнообразные танцующие швабры у Диснея, да и вообще вдруг очеловеченные и ожившие НЕ живые предметы, да и живые, дают прямой отсыл к мультипликации.
Анимация - соответственно наоборот - даёт представление о внутреннем мире героев и уже через него, а не через экшн разворачивает общую историю. В частности это характерно для японского и российского (старого) творчества (хотя российская анимация в глубоком упадке. 5 мультипликаторов из ВГИК в год --- это не параметр.) Основным признаком анимации являются, не столько умопомрачительное движение картинок на экране, сколько затягивающая в тот же монитор атмосферность, когда вы, как и в лучших фильмах, вдруг начинаете сопереживать персонажам, а не просто наслаждаться красотами на экране. И только хорошая анимация может выбить слезу даже из очень циничного человека. Мультипликация на это не способна... точнее сказать ЭТО НЕ ВХОДИТ В ЗАДАЧИ мультипликации».

да и если просто вдуматься в слова - мультипликация - фактически "движущиеся рисунки", и анимация - "оживление рисунка".

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

alex14san писал(а):
очень мрачные анимационные детективы: французский Renaissance

кстати, у нас лежит два релиза на треккере - чем они отличаются?
mixrin писал(а):
Предмет есть, очень даже неплохой, просто противоположная сторона не выставила ни одного аргумента, ссылаясь на какие-то левые стереотипы и домыслы в своей черепной коробке.

и так практически на каждом форуме, где есть тема "антианимешников" :)

zex2 писал(а):
mixrin любое издание, не важно, фильм там, мультфильм, это прежде всего искусство. Вот теперь открой глаза, посмотри внимательно на свою аву и скажи, видишь ли ты в ней хоть капельку искусства?

ЛОЛ :) наезд на Фури-Кури :) FAILED! ^_^

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
deadlymercury писал(а):
французский Renaissance
кстати, у нас лежит два релиза на треккере - чем они отличаются?

без понятия
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
alex14san писал(а):
без понятия

не смотрел? или смотрел но не отсюда?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

хех :)
Цитата:
File Vozrozhdenie_DVDRip_[LiR].avi 733,980,672

Цитата:
14 Renaissance.2006.Xvid.ProfVoice.bloot.www.nnmclub.to.avi 733,979,094

первый больше а значит качественнее :)

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
deadlymercury
обе точно не качал не сравнивал, вероятнее всего смотрел ту что раньше вышла
Obake
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 1.843
Поблагодарили: 92
11.43%
ussr.gif
Цитата:
на википедии висит приписка - Википедия не гарантирует истинность, и уж тем более в таких вещах

Я прекрасно осведомлен об ограниченности Вики. К Оксфордскому словарю претензии будут?

animation
• noun 1 the state of being full of life or vigour. 2 the technique of filming a sequence of drawings or positions of models to create an illusion of movement. 3 (also computer animation) the creation of moving images by means of a computer.

Читаем определение 2 и сравниваем с русским определением мультипликации.
А всякие объяснения, что мультики - это для детей, а анимация, а тем паче АНИМЭ - это для взрослых от лукавого. Угадайте, каким словом называется мультфильм про Чебурашку в Японии?
Неужели Мурутофирму? Нет, анимэ!

А насчет Анимэ / аниме, суси / суши, позвольте уж мне, как японисту писать так, как я считаю правильным, на основании имеющихся знаний.
LifeInPlus
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 1.008
100%
japan.gif
Цитата:
АНИМЭ

Цитата:
претензии

Obake ~ Извините, а почему в слове претензии Вы во втором случае написали букву е, а не э - произносится ведь претэнзии...
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
*не мог удержаться - проснулся*
ребят, вы извращенцы ))) вроде тема обсуждает не орфографию с пунктуацией :смех:
Все, я в постельку :D
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Мы странный народ. У нас и сонца-то нет, есть только солнце. И прыгаем мы до сих пор с парашютом, а не с парашутом, как делает остальное прогрессивное человечество. Северные варвары, нтц-нтц-нтц -__-

Часто бывает так, что чем больше языков человек знает, тем хуже он знает каждый из них. А вот и ссылка! Ссылка на обсуждение, как же пишется это слово... http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=17631

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.833
Поблагодарили: 868
100%
Ferrat загляните туда, откуда растут ноги этой темы (в Посоветуйте - что ПОКАЗАТЬ?). Там как раз результаты "эксперимента" обнародовали. =)

_________________
Image Image
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12