Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 081 688

Аниме - не мое (и я всем расскажу об этом)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Ferrat ®
Стаж: 11 лет 8 мес.
Ratio: 4,156
100%
ussr.gif
Это продолжение этой беседы - Посоветуйте - что ПОКАЗАТЬ убеждённым противникам аниме?

cln
мне тоже не нравится аниме (а мне не 40 :) ), потому что, ну глаза большие - так это у япошек комплекс неполноценности перед европейцами - у них даже некоторые девушки делают себе пластику перед конкурсами красоты (у них там еще и третье веко более развито, чем у нас...); потому что не люблю, когда экономят на движении персонажей, а у них там просто невозможно не заметить, как рот движется, или задний фон движется, или глаза "дрожат", или какая-нибудь конечность движется, а все тело как будто выпадает из игры. Поэтому я люблю 3D мультфильмы (даже если японские). Да и потом я их юмора, мировоззрения, философии ихней не воспринимаю, их мистика мне не нравится, поэтому никогда не любил фильмы с Джекки Чаном и прочими Хун Дун Бинами, что японскими, что китайскими, что корейскими. Хотя при всем при этом в детстве просто тащился от мультика "Ведьма Салли" (если у кого есть полностью - очень буду благодарен, если выложите, потому что искал на .сру, а там только несколько серий). Еще смотрел "Кэнди-Кэнди" (ближе к средним классам понял, что "кэнди" - это конфета по англицки :) ), но че-т то ли слишком глубокий смысл там был и я не понял в свои 8-10 лет, то ли слишком долго шло это кино ( я честно смотрел почти все серии), но под конец меня начали напрягать вот те заморочки, которые я выше описал. И по сравнению с "Салли" эта Кэнди вообще сливала :). То ли там была такая любовная линия, а я еще маленький был и мне было этого не понять. В общем, того же плохого мнения, как о "Кэнди", я был и о "Сейлор мун", но там меня поднапрягла слишком большая длительность сюжета и его занудность, и, опять же, лавстори - а я это дело просто не терплю (((. Короче, мое мнение такое: жанр аниме не для меня (кроме ведьмы Салли :) :) :) ), а ведь основоположником этого картонного жанра была наша, советская, "Снежная королева" - я в передаче документальной видел.
darkloki
Стаж: 12 лет 6 мес.
Ratio: 2,412
100%
roody.gif
Obake писал(а):
тем паче АНИМЭ - это для взрослых от лукавого.

Если вы не смотрели аниме для взрослых - это не значит, что его не существует.
Obake
Стаж: 12 лет 7 мес.
Ratio: 1,843
11.43%
ussr.gif
Tark писал(а):
Часто бывает так, что чем больше языков человек знает, тем хуже он знает каждый из них.

Это в мой адрес? Не слишком ли много на себя берете оценивая знания другого человека?

Честно говоря, мне глубоко фиолетово как пишется это слово через МЭ или через МЕ. Как японист, я привык транскрибировать японские слова по правилам. Не выдели собеседник красным этот слог в цитате, я бы и внимания не обратил. Акцент на столь несущественные детали, говорит о невозможности вести дискуссию по существу.

Еще раз задам вопрос, почему все, будем так говорить, рисованные фильмы в Японии (русские, японские, американские, детские, взрослые...)
называются словом анимэ? Японцы наверное бедные не понимают всей глубины разницы...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

darkloki писал(а):
Obake писал(а):
тем паче АНИМЭ - это для взрослых от лукавого.

Если вы не смотрели аниме для взрослых - это не значит, что его не существует.

Уважаемый, разного вида анимэ меня просто окружает со всех сторон :) Достаточно нажать кнопку канала на ящике.
Или на сотовом телефоне :)
Зингельшухер
Покровитель талантов

Стаж: 11 лет 7 мес.
Ratio: 22,994
Раздал: 6,524 TB
100%
estonia.gif
DonCiHot писал(а):
аниме не жанр

+1
аниме бывают такие-же разные как и фильмы и как мультфильмы (сказать что все аниме одинаковые всё равно что сказать что "чип и дейл" одно и тоже что "ёжик в тумане", или что "бойцовский клуб" это одно и тоже что "служили два товарища")

Стаж: 11 лет 10 мес.
Ratio: 65,123
Раздал: 37,44 TB
100%
roody.gif
Obake писал(а):
я привык транскрибировать японские слова по правилам.

аниме это нифига не японское слово :)
Obake писал(а):

Я прекрасно осведомлен об ограниченности Вики. К Оксфордскому словарю претензии будут?

animation
• noun 1 the state of being full of life or vigour. 2 the technique of filming a sequence of drawings or positions of models to create an illusion of movement. 3 (also computer animation) the creation of moving images by means of a computer.

Читаем определение 2 и сравниваем с русским определением мультипликации.

различие анимации и мультипликации (опять же - на "размножать" и "оживлять" так же было дано Тарком -
Tark писал(а):
Часто бывает так, что чем больше языков человек знает, тем хуже он знает каждый из них. А вот и ссылка! Ссылка на обсуждение, как же пишется это слово... http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=17631

Hipnozzz
Непревзойденный поэт-правдоруб
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 101,391
Раздал: 25,52 TB
100%
logo.gif
Единственное, что добавлю...
Цитата:
В споре рождается истина как известно.
Истина или уже есть или ее не будет никогда. Истину нельзя родить.
Цитата:
- ограниченный набор изобразительных приемов, посмотрев один сериал, можно сказать, что посмотрел их 90%.
- слабая реализация движения, статичность.
- выпячивание вторичных половых признаков. Тем более что девушек с такими, как в анимэ размерами груди и длиной и стройностью ног в Японии еще надо поискать, а если и найдешь, то окажется, что это китаянка.
- пафосность и, как следствие, занудство. Герои долго и высокопарно рассуждают, что же они имели ввиду...
Это навскидку...
Посмотрите "The memories" или "Ghost in Shell" (если надо еще накидаю названия). И где в этих фильмах хоть один такой недостаток? Глупо искать косяки в ДЕТСКОМ анимэ. Есть множество анимэ-фильмов, где нет ни "дрожащих глаз" ни выпячивания половых признаков и всего того, что было названо недостатком в первом посте.
Цитата:
смысла в теме не вижу
+1

100%
roody.gif
Hipnozzz писал(а):
смысла в теме не вижу

Наиболее точно смысл темы выразил Tark в её названии :D
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка

Стаж: 11 лет 8 мес.
Ratio: 129,873
100%
Откуда: течет вода? Куда: летят шарики? Статус: Забанен за паранойю Дела: Каваюсь Планы: в сейфе
singapore.gif
Ferrat , чтоб судить об аниме как о жанре , нужно хотя бы именть представление о его многообразии, говорить что все мульты одинаковые это глупо, посмотри хотя бы топ 20 сериалов на Worldart в разделе аниме и столько же полнометражек, и может увидишь разницу.

Ratio: 51,897
Раздал: 10,81 TB
100%
japan.gif
Читал, смеялся до слез. Плакал и читал.

НЕНАВИЖУ АНИМЕ. В принципе и безповоротно. Но это не мешает зырить. Потому как люблю комиксы.

А вообще для тех кто сразу пнулся на 10ю страницу и не в теме ....

Аниме смотрят:

- Потому что культура японцев весьма интересная. Всем нравится подглядывать за чужими людьми
- Сюжеты всегда по классике. В конце все линии сойдутся а показанная в первой серии собака оторвет яйца главному отрицательному персонажу.
- Просто не любим "галливуд"
- Заколупали проблемы, надо убить время - телепортироваться из юности в зрелость из зрелости на пенсию.

Других причин смотреть это хауноу пока не придумали. Сами японцы это смотрят потому что у них нет альтернативы. А читать они больше. не любят

Стаж: 12 лет 7 мес.
Ratio: 1,843
11.43%
ussr.gif
deadlymercury писал(а):

аниме это нифига не японское слово :)

Да, это гайрайго - заимствованное слово, транскрибированное с английского в соответствии с правилами для записи иностранных слов. Входит в лексикон японского языка, так же как пасокон, коппу и т.п.

Ладно, тема действительно исчерпала себя, сложно объяснять что-либо фанатам. Правда никто так и не ответил почему по-японски все рисованное называется словом анимэ. И "Чебурашка", и "Гост ин зе шелл".
А у нас назвать анимэ мультфильмом - нанести глубокое личное оскорбление фанатам.
mmushi
Стаж: 11 лет 9 мес.
100%
japan.gif
А еще смешно что наши пытаются подражать персонажам. Хотя, это уже не наши, у них украли мозк.

100%
roody.gif
mmushi
Ну это не только наши :)
mmushi
100%
japan.gif
darkloki
Бгггг. Смешно когда именно наши. Пока красивые люди клубятся и делают бабло. СТрашные переодеваются в наруто и сакуру умножить на 2 в одном теле

100%
roody.gif
mmushi
Ну я никогда косплеем не увлекался и не интересовался... Но иногда, правда не у наших, выходит оч даже ничего :)
DeadlyMercury

Стаж: 11 лет 10 мес.
Ratio: 65,123
Раздал: 37,44 TB
100%
roody.gif
не, мне косплей не нравится ни под каким соусом... глупость имхо...

mmushi
100%
japan.gif
darkloki
просто ТАм берут красивых тьоток и делают постановочные кадры а у нас берут ткань, шьют костюмчики и сами на себя напяливают. Фоткаюцца в подьездах и на форе "славянского шкафа"

Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12