Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 926

Аниме - не мое (и я всем расскажу об этом)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Ferrat ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Ratio: 4,156
100%
ussr.gif
Это продолжение этой беседы - Посоветуйте - что ПОКАЗАТЬ убеждённым противникам аниме?

cln
мне тоже не нравится аниме (а мне не 40 :) ), потому что, ну глаза большие - так это у япошек комплекс неполноценности перед европейцами - у них даже некоторые девушки делают себе пластику перед конкурсами красоты (у них там еще и третье веко более развито, чем у нас...); потому что не люблю, когда экономят на движении персонажей, а у них там просто невозможно не заметить, как рот движется, или задний фон движется, или глаза "дрожат", или какая-нибудь конечность движется, а все тело как будто выпадает из игры. Поэтому я люблю 3D мультфильмы (даже если японские). Да и потом я их юмора, мировоззрения, философии ихней не воспринимаю, их мистика мне не нравится, поэтому никогда не любил фильмы с Джекки Чаном и прочими Хун Дун Бинами, что японскими, что китайскими, что корейскими. Хотя при всем при этом в детстве просто тащился от мультика "Ведьма Салли" (если у кого есть полностью - очень буду благодарен, если выложите, потому что искал на .сру, а там только несколько серий). Еще смотрел "Кэнди-Кэнди" (ближе к средним классам понял, что "кэнди" - это конфета по англицки :) ), но че-т то ли слишком глубокий смысл там был и я не понял в свои 8-10 лет, то ли слишком долго шло это кино ( я честно смотрел почти все серии), но под конец меня начали напрягать вот те заморочки, которые я выше описал. И по сравнению с "Салли" эта Кэнди вообще сливала :). То ли там была такая любовная линия, а я еще маленький был и мне было этого не понять. В общем, того же плохого мнения, как о "Кэнди", я был и о "Сейлор мун", но там меня поднапрягла слишком большая длительность сюжета и его занудность, и, опять же, лавстори - а я это дело просто не терплю (((. Короче, мое мнение такое: жанр аниме не для меня (кроме ведьмы Салли :) :) :) ), а ведь основоположником этого картонного жанра была наша, советская, "Снежная королева" - я в передаче документальной видел.
Загрузка...
Sakuya Izayoi
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 1,085
100%
Ferrat писал(а):
так тут вроде как тетку 40-летнюю осуждают за непонимание жанра.

Мою бабушку например тоже бесполезно переубеждать что сейчас люди живут лучше чем в совке в целом.

Ferrat писал(а):
я не знаю, что такое прозападное японское аниме

Бэтмена недавно сняли, вот вам прозападное японское аниме ~_^

Ferrat писал(а):
следовательно, есть у этих людей причины не быть поклонниками данного жанра. ТВ я не смотрю уже лет 5, а когда смотрел - старался лицезреть исключительно документалистику и научные передачи, потому что этот ящик отупляет моск.

Не путай теплое с мягким, ты ведь документалистику смотрел, фильмы хорошие тоже наверно. В аниме тоже трэша хватает.
MRuslik
Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 34,323
100%
ukraine.gif
mixrin писал(а):
тоже бесполезно переубеждать что сейчас люди живут лучше чем в совке в целом

Ты зацепил Ferrat-а за живое (его тоже бесполезно) - ща начнется
Ferrat ®
100%
ussr.gif
mixrin писал(а):
Если они не такие как мы, это не значит что они завидуют нам. Какие-то странные стереотипы. Через глаза передается очень много эмоций, это не белый кружок, зрачок и точка.

тогда нафига они себе делают пластику??? это жизненный факт - передача давно по телику шла, про то, на что идут всякие любительницы конкурсов красоты. Там не только восточный тип обсуждался, там и европейский тоже был. И те, и другие себе всякую чепуху с телом выделывают: силикон, губы надувают, кости ломают и прочее, и прочее, и прочее... А монголоидная раса заморачивается еще и с разрезом глаз (только не просите ссылку на фильм - давно это было, и не помню я ни названия, ни, даже, канала, по которому видел это)

Mrusik писал(а):
а та чушь что ты выдал - не подходит даже как твое мнение - как в старые "добрые" времена - "не читал, но осуждаю"...

послушай! как же не читал, когда я ссылался на просмотренные мульты??? я, фактически, видел 3-4 сериала страны Восходящего Солнца и это для тебя не аргумент?! О_о Ну тогда я даже не знаю... Если для тебя аргументом будет считаться просмотр 20-50 сериалов-фильмов, то это уже перебор - ну видел я несколько сериалов, ну не понравилось мне - ты же не станешь в себя насильно кашу впихивать, если чувствуешь, что больше не лезет?! Правильно? И тут то же. а из ихних фильмов мне понравился только один (и это из всего кинематографа!!!) - "Королевская битва" Я на нее даже не пожалел места на диске в свое время))) Потому что реально стоящий фильм
DonCiHot писал(а):
мастера муши, там нету ни больших глаз ни цветных волос=))

вот, да, не люблю разноцветные волосы - ни в фильмах, ни в жизни - все должно быть естественно)))
An0nym
Стаж: 12 лет 3 мес.
Ratio: 13,449
100%
roody.gif
Ferrat
анимация - это не жанр, это форма изобразительного искусства. в нём есть и взрослые вещи, типа наших "Фильм! Фильм! Фильм!" или "Синей бороды". недавно вышли, например, очень мрачные анимационные детективы: французский Renaissance и американский Film Noir. японская анимация тоже существует во множестве жанров - от детских сказок до взрослых детективов или эротики (хентая). мода на большие глаза, действительно, была в 80-х и начале 90-х. современный Slayers Revolution, к примеру, выполнен в стиле ретро, и у Лины Инверс очень нетипично большие глаза. есть жанры, где персонажам специально рисуют большие глаза... "моэ"... для... привлекательности в общем. но, допустим, студия Production I.G. в целом рисует достаточно про-западно, с реалистичным размером глаз, очень высокой детализацией движений и немалым объемом 3D-графики. взять их дорогие проекты типа Seirei no Moribito или Le Chevalier D'Eon, к ним ничего из написанного в вашем первом посте не применимо.
Ferrat ®
100%
ussr.gif
Mrusik писал(а):
Ты зацепил Ferrat-а за живое (его тоже бесполезно) - ща начнется

не начнется))) я футуре слово дал)))
MRuslik
Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 34,323
100%
ukraine.gif
Ferrat писал(а):
не начнется))) я футуре слово дал)))

:D

Ferrat писал(а):
послушай! как же не читал, когда я ссылался на просмотренные мульты??? я

Я так понимаю в детсве это было - ну мне в детсве тоже много чего не нравилось ... Я не призываю тебя смотреть 50 сериалов (и даже один не призываю) - но то что ты написал - уж больно смахивало на какую-то ерунду прочитанную в желтоватой газетенке...
DonCiHot
Стаж: 11 лет 10 мес.
Ratio: 20,505
100%
roody.gif
Ferrat писал(а):
видел 3-4 сериала страны Восходящего Солнца

очень старых сериала, сейчас произошло много изменений ^_^

100%
selffixed.

Ferrat писал(а):
тогда нафига они себе делают пластику??? это жизненный факт - передача давно по телику шла, про то, на что идут всякие любительницы конкурсов красоты. Там не только восточный тип обсуждался, там и европейский тоже был. И те, и другие себе всякую чепуху с телом выделывают: силикон, губы надувают, кости ломают и прочее, и прочее, и прочее... А монголоидная раса заморачивается еще и с разрезом глаз (только не просите ссылку на фильм - давно это было, и не помню я ни названия, ни, даже, канала, по которому видел это)

Понеслась... одна бабка сказала - значит так и есть? Везде есть пару чудаков, но нельзя всех приписывать туда. По-моему как раз на людях такого типа отлично работает 'зомбирование', показали пару раз и приняли за чистую монету.

no offence.

PS Полутысячный пост >:3
Ferrat ®
100%
ussr.gif
alex14san писал(а):
есть жанры, где персонажам специально рисуют большие глаза... "моэ"... для... привлекательности в общем

воооот... прозвучали золотые слова, следовательно, восточные люди считают данный тип глаз более привлекательным, чем свой)))

ТАК ЕСТЬ У КОГО "ВЕДЬМА САЛЛИ" ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ НЕТ??? ))))))))))) Тока рипнутая, а не DVD9. Или хоть скажите, кто знает, сколько там сезонов и по сколько серий? Это единственный мульт из ихних, который мне нравится до сих пор)))
darkloki
Стаж: 12 лет 5 мес.
Ratio: 2,412
100%
roody.gif
Ferrat писал(а):
тогда нафига они себе делают пластику???

Вот кроме японцев ни один человек больше не делает пластику, в точку!!

А вот щас некоторые люди делают пластику ушей, как у эльфов - значит они завидуют Эльфам? :лол:
Если конкурс красоты проходит в америке, то большинство судей - американцы, значит надо понравиться им, зависть тут не при чем.

Ferrat писал(а):
я, фактически, видел 3-4 сериала

Значит, по вашему, я могу сказать, я видел 3-4 американских сериала, самых провальных например, и считаю ВСЮ американскую киноиндустрию чепухой, и это мой аргумент! :крутой:
Sakuya Izayoi
Стаж: 11 лет 11 мес.
100%
Ferrat писал(а):
воооот... прозвучали золотые слова, следовательно, восточные люди считают данный тип глаз более привлекательным, чем свой)))

Не поверишь, но даже в любой деревне считают что большие выразительные глаза - красивые.

Ferrat писал(а):
ТАК ЕСТЬ У КОГО "ВЕДЬМА САЛЛИ" ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ НЕТ??? ))))))))))) Тока рипнутая, а не DVD9. Или хоть скажите, кто знает, сколько там сезонов и по сколько серий? Это единственный мульт из ихних, который мне нравится до сих пор)))

Если на трекере нету - ищи на пабликах, ну или на худой конец на торрент.сру
Ferrat ®
100%
ussr.gif
darkloki писал(а):
А вот щас некоторые люди делают пластику ушей, как у эльфов - значит они завидуют Эльфам?

нет, значит у них с головой не все в порядке.
darkloki писал(а):
я видел 3-4 американских сериала, самых провальных например,

вот только не надо, мне тот мультик
очень понравился)))

Добавлено спустя 1 минуту:

mixrin писал(а):
ну или на худой конец на торрент.сру

вот там-то от нее всего несколько серий, а я хотел бы полностью (((
darkloki
Стаж: 12 лет 5 мес.
Ratio: 2,412
100%
roody.gif
Ferrat писал(а):

вот только не надо, мне тот мультик
скрытый текст
про который я уже НЕ РАЗ СПРАШИВАЛ
очень понравился)))

Значит, что то из аниме вам нравится, понравится и что то еще.
DonCiHot
Стаж: 11 лет 10 мес.
Ratio: 20,505
100%
roody.gif
Ferrat писал(а):
который мне нравится

но ведь там есть большие глаза О_О

Ratio: 56,139
Раздал: 24,77 TB
100%
"так тут вроде как тетку 40-летнюю осуждают за непонимание жанра. вот я и объясняю, что она не одинока, а раз есть какие-то "

Странно, вроде речь шла о том, какое аниме можно показать человеку не разу не смотревшему аниме, чтобы не "спугнуть" ? :задумался:

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12