Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

ЕГЭ - а как вы к нему относитесь?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Malamut ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8261
100%
russia.gif
offizier,
Пускаешься в крайности. По собственному опыту могу сказать что никто не мешает давать базовые знания и при этом прививать критическое отношение к самым авторитетным авторитетам.
offizier писал(а):
я могу предложить как научить человека думать, искать информацию, анализировать её, никогда не принимать на веру слова авторитетов не подкреплённые доказательствами и так далее

Очень хорошо и крайне правильно, только как всему этому мешает базовое образование? Перечисленые тезисы - это цели любого образования вообще, и они идеально вписываются в рамки текущей системы школьного образования. Только вот большинство учителей про них забывает, но это говорит просто о кризисе образования и о нехватке подготовленных кадров, а не о порочности системы в целом.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

К слову, я подразумеваю под базовыми знаниями некие общие принципы, лишённые идеологического, политического, религиозного и прочего поддекста. Например, диф.счисление или СТО, история (в безпристрастном изложении) и литература (без неё вообще невозможно образование), химия и т.д.

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
offizier
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
Malamut писал(а):

Базовое образование, это просто одно из реализаций принципа "всем известно что"... А приведённые мною принципы практически никогда не используются в массовом образовании, так как они не позволят сформировать у человека чётко фиксированное мировоззрения.

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6