Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 406

Microsoft решила проблему с обновлениями в Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
После анонса Windows 10 многие пользователи, решившие принять участие в программе тестирования финальной версии, выразили недовольство не только откровенными ошибками (передача паролей от Wi-Fi и сокращение времени работы от аккумулятора), но и тем, что последняя ОС Windows будет обновляться принудительно. Решив пойти пользователям навстречу, разработчики за два дня до выхода операционной системы представили специальную утилиту, которая позволяет отменить автоматическую установку обновлений в Windows 10.

В Microsoft в ответ на жалобы пользователей поясняли, что автоматически устанавливаются только драйвера и обновления безопасности, однако пользователи всё же с этим мириться не хотели. Политика компании была такова, что в Home-версии в принципе невозможно было отказаться от обновлений, а в версии Pro – можно было откладывать обновления на неопределенный срок, но без возможности выбора, что будет устанавливаться, а что нет.

Однако практика показала, что в прошлых версиях Windows немало обновлений содержали ошибки, вызывавшие «синие экраны смерти», вход в цикл бесконечной перезагрузки или отсутствие возможности загрузки. Windows 10 исключением не стала: так, участники программы тестирования после обновления драйвера видеокарты Nvidia столкнулись с проблемами в работе операционной системы.

Формально утилита, доступная по ссылке, предназначена для участников программы тестирования, использующих версию Windows 10 Insider Preview, однако, по всей вероятности, работать она сможет и с полноценной Windows 10, которая 29 июля выйдет в семи вариациях.

Интерфейс утилиты предельно прост: в первом окне предлагается выбрать один из двух вариантов – скрыть обновления и показать скрытые обновления. Обновления, которые пользователь предпочитает скрыть, устанавливаться в дальнейшем не будут. Аналогичная схема была реализована в версиях операционной системы, выходивших до Windows 10.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Alexold
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 17.113
59.63%
Сам же и отвечу на свой вопрос - Винда настолько погрязла в таком понятии, как реестр, что просто уже не может от него отказаться. Как же можно - изменив один параметр, ты можешь пропустить ок. сотни, с ним связанных, и жSпа системе. Нет понятия отдельных .conf-файлов для приложений. Отсюда все огрехи и идут, причём начиная с win 2.0.
Diman_4300
Стаж: 13 лет
Сообщений: 114
Ratio: 3.379
100%
russia.gif
Не работает автозапуск кастомных служб. Вручную запускаются без проблем. Временами виснет проводник. У кого нибудь есть подобные проблемы в десятке?
just.timonych
 
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 39.805
Раздал: 18.19 TB
100%
ussr.gif
Интересно, я один такой счастливчик со скрытой папкой $Windows.~BT перед 29 июля?
ravenev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
just.timonych писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, я один такой счастливчик со скрытой папкой $Windows.~BT перед 29 июля?

ravenev писал(а): Перейти к сообщению
ikusha писал(а): Перейти к сообщению
Обновление виндовс 10 уже скачан посмотрите на диске С скрытая папка

ravenev писал(а): Перейти к сообщению
А мне уже пришло обновление до Windows 10, я пока отменил
just.timonych
 
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 39.805
Раздал: 18.19 TB
100%
ussr.gif
ravenev
Вот только в списке обнов конечно же у меня этого нет, заметил только по скрытой папке на диске C. При этом отсутствует boot.wim, поэтому установщик ругается.

В любом случае я уж точно не первый :подмигивание: Поздравляю с оперативностью :подмигивание:
zifer_luis
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 0.023
24.43%
Очередной пиар. Скандалы, интриги, расследования. Все мозги прокомпостировали, как будто все должны знать о какой-то задрипанной программе. Уже не осталось необоссанного не помеченного Microsoft угла в интернете.
Dimon_28
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 88.473
100%
ussr.gif
Согласен с unreal666. И к бабушке не надо ходить!
celatus_
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.322
100%
У Microsoft, к сожалению, чем дальше, тем глубже в пропасть свободный полет... Восьмерка надоела с принудиловкой драйверов, а дальше чувствую совсем будет как у афра-американца в дупе по определению и обновлению устройств.
SmartCAD
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 5.295
Раздал: 2.323 TB
100%
Откуда: Крым
zifer_luis писал(а): Перейти к сообщению
Очередной пиар. Скандалы, интриги, расследования. Все мозги прокомпостировали, как будто все должны знать о какой-то задрипанной программе. Уже не осталось необоссанного не помеченного Microsoft угла в интернете.


Никто не заставляет вас заходить на WWW, устанавливать винду и тем более использовать её!
Причиной неудочного использования не обязательно может быть "сырая" версия 10, т.к. оф. версия еще не вышла, но и корявые руки! У меня сейчас вин. 8.1 и нет никаких нареканий уже год, то же ждет и 10 после ряда обновлений !!!!
valdor2008
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 1.375
100%
ukraine.gif
unreal666 писал(а): Перейти к сообщению
valdor2008 писал(а): Перейти к сообщению
После последнего обновления стала сбрасывать настройки прокси сервера, заменяя своими, снёс однозначно, пусть дорабатывают однако...

Эм. А что у нее за свои настройки прокси?

127.0.0.1 port 4298 - где то так :задумался:
Lake333GLD
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 170
Ratio: 47.872
Раздал: 51.91 TB
Поблагодарили: 77
100%
russia.gif
Похоже, получилась Windows: Genisys :-D.
Нахтоттер
Стаж: 14 лет
Сообщений: 16
Ratio: 1.544
5%
AleXounDirector писал(а): Перейти к сообщению
Вот сижу, читаю и не понимаю - а зачем мне эта 10ка? Туевой хучи устройств, которые можно бы связать - не имеется. Планшет у меня андроидский, телефоны ненавижу.

Да ещё и настораживает - связывать всё в единую цепь.


Тоже на семерке, и менять на10 до 1го (в лучшем случае) её сервис-пака и не подумаю. А вот последнее - прямо как мои мысли прочитали. Паранойя и меня не отпускает, когда я читаю про "единые системы", "всеохватывающие сети" и прочая, прочая, прочая..
DaX3
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 3266.233
Раздал: 106.5 TB
Поблагодарили: 277
100%
russia.gif
Думаю выходных меня лишили, после стабильной семерки, радостные повизгивания от красоты 10ки закончатся через пару часов и... у меня зазвонит телефон :смех: Что касаемо личного пользования, то житье ей пока лишь на виртуалке, имхо конечно
BloodGood
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 1.624
1.83%
DaX3
так оно и будет. Сижу сейчас на 10-ке. После последних обновлений вроде как уже нормально, но радости вообще не испытываю. 8.1 в разы стабильней и, что удивительно - красивее. Я не шучу.
wizardse2
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.054
2.04%
Службу Windows Updater не судьба остановить?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9