Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 981

Microsoft решила проблему с обновлениями в Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
После анонса Windows 10 многие пользователи, решившие принять участие в программе тестирования финальной версии, выразили недовольство не только откровенными ошибками (передача паролей от Wi-Fi и сокращение времени работы от аккумулятора), но и тем, что последняя ОС Windows будет обновляться принудительно. Решив пойти пользователям навстречу, разработчики за два дня до выхода операционной системы представили специальную утилиту, которая позволяет отменить автоматическую установку обновлений в Windows 10.

В Microsoft в ответ на жалобы пользователей поясняли, что автоматически устанавливаются только драйвера и обновления безопасности, однако пользователи всё же с этим мириться не хотели. Политика компании была такова, что в Home-версии в принципе невозможно было отказаться от обновлений, а в версии Pro – можно было откладывать обновления на неопределенный срок, но без возможности выбора, что будет устанавливаться, а что нет.

Однако практика показала, что в прошлых версиях Windows немало обновлений содержали ошибки, вызывавшие «синие экраны смерти», вход в цикл бесконечной перезагрузки или отсутствие возможности загрузки. Windows 10 исключением не стала: так, участники программы тестирования после обновления драйвера видеокарты Nvidia столкнулись с проблемами в работе операционной системы.

Формально утилита, доступная по ссылке, предназначена для участников программы тестирования, использующих версию Windows 10 Insider Preview, однако, по всей вероятности, работать она сможет и с полноценной Windows 10, которая 29 июля выйдет в семи вариациях.

Интерфейс утилиты предельно прост: в первом окне предлагается выбрать один из двух вариантов – скрыть обновления и показать скрытые обновления. Обновления, которые пользователь предпочитает скрыть, устанавливаться в дальнейшем не будут. Аналогичная схема была реализована в версиях операционной системы, выходивших до Windows 10.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
АП64
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 7235.427
95.45%
oksana736105
ты всё-таки как-нить соберись, сосредоточься, сэкономь на [какой-нибудь ерунде] и купи ссд правильный, пока долларий с евриком ещё не улетели в космос насовсем, как белко и стрелко. ;)
велика вероятность, что твоё ТЕПЕРЕШНЕЕ мнение о 10 несколько изменится.
я, кстати, тоже заметил, что превьюшные билды 10 работали визуально порезвее.
возможно, сейчас мы наблюдаем болезнь роста. :)
oksana736105
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 624
Ratio: 15.47
Поблагодарили: 6
67.99%
ukraine.gif
АП64
На свои трёхрублёвые ноутбуки ССД я точно покупать не собираюсь. А на машине домашней загрузка 8.1 4-6 секунд, а десятка 15-20. Кстати 130 билд был почти быстрым

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати, когда найдёшь ССД правильней моего, дай знать ;)
АП64
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 7235.427
95.45%
oksana736105 писал(а): Перейти к сообщению
На свои трёхрублёвые ноутбуки ССД я точно покупать не собираюсь

а зря.
я на свой ДЕСЯТИрублёвый ноутбук давно поставил бывалый ссд - ТРИ большие разницы.
а то полугиговое тормозное - в раку. под хламъ. :)
"правильный" ссд - это тот, у которого оптимальное для тебя сочетание объёма и цены. из реально тебе доступных, разумеется.
так что огласите весь список, пжалста.© :)
oksana736105
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 624
Ratio: 15.47
Поблагодарили: 6
67.99%
ukraine.gif
А как вам такое: Обновление для Windows 10 - KB3074683 исправляет баги в обновлениях KB3074682 и KB3074683 ??? Цирк на дроті! Пока нужно держаться подальше. Я полгода поинсайдерствовала, но чем дальше в лес- тем толще партизаны. Скинули производителям это сырое дерьмище, ото они напроизводят!
пастор Шлаг
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 338.948
Раздал: 18.53 TB
Поблагодарили: 951
100%
Откуда: Харьковская обл. Украина.
nnm-club.gif
oksana736105 писал(а): Перейти к сообщению
Очень долгая загрузка системы, в разы дольше чем 8.1 и постоянная загрузка сетевой карты.

1.Однажды на одном и форумов я прочёл сколько у одного человека загружается пк, я прихожу с работы, делаю свои дела, включаю пк иду курю и пью кофе, прихожу и начинает появляться раб стол, но я никуда не спешу.
2. Зайдите в обновление и защита (так по моему точно не помню) и отключите возможность получать и раздавать обновления по P2P, в доп настройках смотрите как Вы получаете обновления и запретите.
Если кто не хочет получать драйвера а ставить свои, заходим устройства и принтеры, пкм по значку пк, выбераем параметры установки устройств и ставим галочку на никогда не получать драйвера из центра обновления Майкрософт.
oksana736105
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 624
Ratio: 15.47
Поблагодарили: 6
67.99%
ukraine.gif
АП64 писал(а): Перейти к сообщению
так что огласите весь список, пжалста.©
Список чего?
ghjlern
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 5.093
4.14%
Откуда: Wild Frontier
Когда же эти идиоты поймут, что open source - это их спасение!? :убится ап стену: Ну не ровня они купертиновцам, чтобы делать все без косяков.
АП64
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 7235.427
95.45%
oksana736105 писал(а): Перейти к сообщению
Список чего?

а это кто спрашивал?
oksana736105 писал(а): Перейти к сообщению
когда найдёшь ССД правильней моего

ну дык из которого списка искать?

мы же решаем проблемы ускорения установки обновлений - не абы чего.. :)
oksana736105
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 624
Ratio: 15.47
Поблагодарили: 6
67.99%
ukraine.gif
пастор Шлаг
Запрет установки оборудования по ИД- так правильней, не находите? А вообще, это уже всё перерыто неоднократно. Я свои пункты против установки основной системой озвучила.

Добавлено спустя 55 секунд:

АП64
Конфиг в подписи
АП64
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 7235.427
95.45%
oksana736105 писал(а): Перейти к сообщению
Конфиг в подписи

спасибо, это я вижу.
я не вижу списка ссд, доступных тебе для покупки. и бюджет огласи.
хотя, если тебе лень, то в ТРЁХрублёвый ноут ссд ставится практически ЛЮБОЙ, за исключением явного отстоя. даже б/у-шный. положительный эффект гарантируется. :)

то есть у тебя на тормозном ноуте 10 и она тебе менее нравится, чем 8.1 на том железе, что у тебя в подписи? ну... нормально, чоуш! :лол:
serge-z
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 18.4
Раздал: 21.09 TB
Поблагодарили: 10132
100%
Откуда: Владимир
russia.gif
Titan25 писал(а): Перейти к сообщению
А мне понравилась десятка , очень быстрая ось , правда пришлось поискать драйвер на Sound Blaster X-Fi Titanium HD на оф сайте его ещё нет и компания отписалась что сделает его в октябре , но хорошо что есть энтузиасты которые выложили его на оверклокере

:смех: У меня на 10-ке Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio Pack 1.04.0090 (10 дек 12) - это последний выпущенный драйвер для этого старья оф.-но поддерживает только 7-ку. И все прекрасно работает, еще аж с техникал привью до инсайдер и на финале. Причем в составе встроенным реалтек чипом, т. е. я его не отключал в биосе.
Всегда знал, что все новое от Creative это давно забытое старое, т. е. Как делали разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение так и делают и драва до сих пор не научились писать корректно работающие. Поэтому смотрю только 5.1 на ней, и лучше покупать внешнюю нормальную звуковуху. Если на видеокарту люди без необходимости в этом тратят от 6000 р. для офисной работы, то и столько же может потратить для звука (если надо), а ни эти "выхлопы" креатива покупать!
К слову ASIO4ALL даже пашет все VST старые с бриджем тоже. Вообщем проблем нет со звуком...
С NVIDIA был тогда - курсор по вертикали раза в два увеличился :). Приходилось каждую перезагрузку откатывать на предыдущий. Пока мелкомягкие с нвидиа не забраковали его заплатками.
пастор Шлаг
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 338.948
Раздал: 18.53 TB
Поблагодарили: 951
100%
Откуда: Харьковская обл. Украина.
nnm-club.gif
oksana736105 писал(а): Перейти к сообщению
Я свои пункты против установки

Мнение и желание женщины, закон! Я сам её ставить не буду, но ключ получу, потому как сегодня не означает завтра, ведь жизнь идёт, меняются люди и меняются их мнения.
biocity
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 3.444
100%
russia.gif
спец утилиту?!?...нда.....а не судьба сделать там галочку поставить-снять?! не?!)))))))
Q-Jkf
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 4.354
9.17%
Откуда: Здешний Я
russia.gif
...ДА ..., Наверное придется "КАЧАТЬ" утилиту, ...!!!
У меня графический драйвер NVIDIA, а насколько я помню, у майкрософт, был серьезный "косяк" в Win 10, после автоматической установки этого драйвера.

Поразительно, но чем ближе дата офф. релиза, - тем больше сообщений о серьезных проблемах с Win 10!!
Поневоле в голове вопрос возникает "А стоит ли"?!

Лично я сейчас в таком состоянии: "... И хочется, ... и колется!", В общем О..еваю!!!
Завтра будем ПОСМОТРЕТЬ!

P.S. НО, ... Мы не будем .. зареветь, - будем засмеяться!
karimovrt
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 13.743
46.08%
russia.gif
А нельзя было просто выпустить апдейт который возвращает в систему этот функционал и ставится в первую очередь и затем даёт о себе знать? Нет? Индусам-программистам сложно такое осмыслить?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9