Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 341

Что бы вы сделали, получи возможность воспользоваться машиной времени?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Зверёныш
Mrusik
ну хорошо, сдаюсь, я сам, безусловно, знаю о науке только то, что слышу, вижу, читаю, короче просто знаю, что есть такая наука. Но ведь можно было бы найти единомышленников среди ученых и тогда отправиться в Рим вместе с ними, плюс можно захватить с собой некоторые технологические штуки нашего века, чтоб патриции сами все увидели и поняли, что им не лапшу на уши вешают. Ведь наверняка есть на планете люди, схоже думающие, следовательно, желающие пойти по такому пути. Ведь достаточно совсем немного людей со знаниями в головах, а научить тех, античных, можно будет элементарно: сварганить школы для местной детворы и, уже через 10 лет, граждане Древнего Рима будут обладать знаниями и технологиями 21-го века. В что до рабочих, которые будут загибаться на шахтах для достижения общей цели - так в Риме были рабы, а никаких Лиг Наций, ООНов и прочей современной ерунды по защите прав человека (кстати и в наше время это все по большей части пустой звук) тогда не было, но я бы им (Юлиям) рассказал бы и об этом обязательно - дал бы все учебники, книги по истории почитать, все авторов - я считаю, что, т.к. история субъективна и абсолютной истины в ней не найти, то читать надо по одному вопросу как можно больше точек зрения, т.е. и эсэсэсэровских, и пендософских, и западноевропейских историков (история - не точная наука, как та же химия, физика). Я бы им обязательно дал почитать и сам рассказал бы - ничего не скрывая - вместе б посмеялись)))
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Ferrat
Отправиться с другими людьми в условии не было :)
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34757
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ferrat
подумай - а ТЫ нужен этим "единомышленникам"? Машина не твоя, знать ты не знаешь. Признайся - ты лишний груз. Они лучше вместо тебя толмуты возьмут.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
darkloki
ну блин, ладно, без людей - я один. Но со всеми книгами, с самолетом-истребителем, танк бы туда перетащил, пару АКшек, гранаты - штук 100, чтоб на примере варваров показать доблесть и силу Рима))) этого я не запрещал в условии))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Зверёныш писал(а):
подумай - а ТЫ нужен этим "единомышленникам"?

все-все-все!!!))) про единомышленников забыли - забыл, что в условии я один (или кто еще - один). Но брать багаж - здесь ограничений не было. так что мой предыдущий пост более корректен)))
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Не не не, нам Ferrat не нужен - нам кузнец нужен =) Он там будет смущать умы простолюдинов россказнями о равенстве и братстве :D

ЗЫ. Не обижайся токо - поднял тему - терпи....=)
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Mrusik писал(а):
Он там будет смущать умы россказнями о равенстве и братстве

вот как раз - никакого равенства и братства))) я им там буду впаривать, что они - самая лучшая и достойнейшая из достойнейших культур (что, в принципе, правда), а всех варваров - в труху (возможно, что даже своих же славян, норманнов, скандинавов и викингов, которые тогда дикари-дикарями были)
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat писал(а):
озможно, что даже своих же славян, норманнов, скандинавов и викингов, которые тогда дикари-дикарями были)

Ах вот ты какой - олень северный ... =) Ради красного словца - не пожалеешь и отца?
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
кстати, пооффтоплю: никто не в курсе, когда выйдут "Полководцы-Мастерство войны"? кАкелла их обещала в июне еще дать, а все тишина...
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34757
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ferrat
посмотри фильм "Бигглз - путешествие во времени". Так как раз челоек падал в яму временную.
Как-то снарядился - оружие, обмундирование... сидел ждал. В итоге устал, полез мыться и в итоге прям в окопы попал вроде бы чуть ли не в трусах и бритвой...
А кто сказал что у тебя будет время собрать и взять ссобой истребитель, танк, толмуты... слишком идеализируешь. Вобщем ладно, продолжай, мешать не буду.
Причины невозможности тебе достаточно хорошо показали
не хочешь принимать и верить здравому смыслу - дело твое, а темы уже себя изъела.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Mrusik
не, я не в обиду нашей нации - просто я тут книгу листал, про быт славян, в частности про их сексуальный быт... и у меня глаза на лоб полезли - я не ожидал подобной мерзости от своих древних предков, я их вообще образцом благородства считал, а тут такое...
Книга (их 3), кстати называется "А се грехи злые, смертные..." Если кто знает, где ее скачать можно - буду признателен, а то сканить почти 3 тщи страниц как-то неохота...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Зверёныш писал(а):
не хочешь принимать и верить здравому смыслу - дело твое, а темы уже себя изъела.

ну, изначально тема противоречила здравому смыслу и создавалась мной как "болталка", ведь считается, что машина времени, вечный двигатель, параллельные миры - не реальны - по крайней мере их еще никто не видел, не изобрел и не пользовал.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34757
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ferrat
можешь почитать Никонова "апгрейд обезьяны" - там тоже много исторических фактов описано, в том числе и сексуальной жизни... кто до этого историю так глубоко не копал - волосы дыбом встанут, хотя даже если логически подумать - по другому быть и не могло.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat
Ты не поверишь - в первые года после революции в СССР такое творилось :мегашок: - целомудрие считалось пережитком буржуазии...

Исправился - не семья, эт из другой оперы =)
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
Mrusik писал(а):
Ты не поверишь - в первые года после революции в СССР такое творилось Smile - семья считалась пережитком буржуазии...

Взять например идеи тов. Коллонтай...
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Mrusik писал(а):
Ты не поверишь - в первые года после революции в СССР такое творилось

а ты книжку почитай ту, на которую я ссылку дал - у тебя не то. что волосы дыбом встанут - вообще инфаркт схлопотать можно. Там и педерастия, и педофилия, и зоофилия, и инцесты, короче Древний Рим рядом не валялся - только в период своего упадка он был схож со славянами, а ведь тогда славянские племена были на заре своей эволюции...
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat писал(а):
короче Древний Рим рядом не валялся

Все они рядышком валялись - только мы слегка себя в цывилизационные рамки поставили (да и то не все )...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5