Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 192

iTunes нарушает английский закон об авторском праве


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
Недавно Высокий суд Англии отменил новые поправки в закон об авторском праве, снова поставив привычки миллионов граждан за грань. Управление по защите авторских прав дало пояснения, что копирование CD через iTunes теперь запрещено, а также нельзя сделать бэкап ПК с авторскими медиа-файлами.

В начале прошлого года правительство Англии объявило о планах легализации копирования дисков для личного пользования. Поправки были приняты. Но это вызвало возмущение правообладателей. И в итоге суд встал на их сторону.

Чтобы понять, что можно, а что нельзя делать в соответствии с отменой поправок TorrentFreak обратился за к властям за разъяснением. Оказалось, что копирование CD в MP3 незаконно, а значит такая функция, активно продвигаемая iTunes под запретом. Мало того, получается, что iTunes способствует пиратству, и возможно Apple ждут иски с требованием возмещения убытков.

Если смотреть шире, то пользователь даже не может сделать бэкап своего ПК, поскольку трудно представить компьютер, не содержащий авторского медиа-контента.

Правительство не радо решению суда, и будущее копирования для личного пользования пока не решено. Например, правообладатели предлагали налог на устройства для хранения данных при разрешении копирования. Власти считают, что гражданам не стоит сильно волноваться, ведь еще не было случаев, чтобы кого-то судили за бэкап ПК.

Однако, сейчас у правообладателей есть такая потенциальная возможность.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
adminteletron
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 21.314
Поблагодарили: 1172
100%
похоже маразм законодателей не только расеянская отличительная черта
mistrik1
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 0.344
Поблагодарили: 10
30.29%
Эйпл вроде бы как и заботится о пользователях, но как ни крути у них в это русло идёт всё через задницу, как и создание первого плейра (способствовало огромному пиратству музыки) и возможность сейчас слушать радио (на данный момент сейчас, кто наверника знает, что можно радио записывать) пытаясь сделать выгоду на бесплатном, ну скажем почти бесплатном, как я считаю музыка она должна быть дешёвой, что бы все слушали, в общем это сложная тема. Я конечно понимаю, что индустрия музыки должна как то продвигаться и зарабатывать, но их концепция по лицензиям не идеальна, но хотя бы как то они стараются.
Nkek
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
Каковы учёные, таковы и законы. Вся мощь британского, английского интеллекта во всей своей красе. Надеюсь у нас пересажают всех либералов ещё до того как они начнут принимать подобные законы.
doctoralex70
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 2.273
9.03%
ukraine.gif
Такими законами они еще больше способствуют "пиратизации"контента.В добрый путь...

_________________
Intel i9 13900К.256Gb,RTX 4090👍УкраЇна рулить!
zifer_luis
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 0.023
24.43%
Сталкивают лбами производителей и потребителей, и в мутной от возни воде ловят рыбу.
Milioner
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 20.979
Раздал: 24.37 TB
100%
Откуда: Мариуполь
ussr.gif
Мир в заботе о нищих правообладателях доходит до абсурда, на каком таком основании если я купил диск с музыкой, в 2015-то году, когда все цифровое, я не могу этот диск отцифровать и закинуть себе в телефон, планшет, да куда угодно куда мне может захотеться, если этой информацией пользуюсь только я. Почему я должен слушать песни с диска? Он имеет свойство портится, царапаться. Но при этом я не хочу покупать только цифровую копию, потому что она по факту должна быть раз в 10 дешевле, потому что это всего лишь набор 1 и 0. Поэтому вы или распространяйте диски+цифровая копия сразу, или не выпендривайтесь, а то о презумпции невиновности резко забыли в этой сфере... вы сперва докажите что я отцифровал диск и "поделился" его копией,а потом уже в суды подавайте, штрафуйте и запрещайте.
spbAlex2014
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 159.086
100%
Не за горами момент, когда производитель медиа контента будет ПЛАТИТЬ за то, чтобы слушали его музыку, читали его книги и смотрели его фильмы.
Количество медиа контента растет в геометрической прогрессии, уже сейчас не в силах одного человека это все переварить.

так что на лицо пир во время чумы и попытка заткнуть дыры в плотине ладошками.
kiska-sakuya
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 786
Ratio: 4.883
Раздал: 4.469 TB
28.41%
ukraine.gif
Это реально кого то волнует? купил, оцифровали и слушай... какие проблемы?
Я понимаю что есть л..хи шибко правильные, но это их проблемы! и не нужно мне тут про развитие отрасли говорить, есть миллионы групп распространяющих свои альбомы бесплатно, а зарабатывают на концертах и т.д... Платить всяким Мадоннам бабки, что бы они покупали острова нет резона!

_________________
=)
Aleksazhko
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 533.418
Раздал: 155 TB
100%
Эппл могут засудить за содействие пиратству. В интересное время мы, однако, живём!
kiska-sakuya писал(а): Перейти к сообщению
Платить всяким Мадоннам бабки, что бы они...

Не ровен час, Михалков снова замаячит на горизонте
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Цитата:
а также нельзя сделать бэкап ПК с авторскими медиа-файлами.

Во больные ) Что хочет юзер делать на своем пека, то и будет делать. Копировать, ломать, удалят, изменять.. свой пека, своя забота. Это вообще никого не должно волновать.

Цитата:
В начале прошлого года правительство Англии объявило о планах легализации копирования дисков для личного пользования. Поправки были приняты. Но это вызвало возмущение правообладателей. И в итоге суд встал на их сторону.

Суд встал на сторону некоторой группы людей, а не на сторону всего общества. Показательно... :огорчение:

Помните театральную постановку подлинного британского идиотизма, когда был поднят спецназ для ареста чувака, который скачал шестой Форсаж? :D
K-Liner
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 31.318
100%
netherlands.gif
Milioner писал(а): Перейти к сообщению
Мир в заботе о нищих правообладателях доходит до абсурда, на каком таком основании если я купил диск с музыкой, в 2015-то году, когда все цифровое, я не могу этот диск отцифровать и закинуть себе в телефон, планшет, да куда угодно куда мне может захотеться, если этой информацией пользуюсь только я. Почему я должен слушать песни с диска? Он имеет свойство портится, царапаться. Но при этом я не хочу покупать только цифровую копию, потому что она по факту должна быть раз в 10 дешевле, потому что это всего лишь набор 1 и 0. Поэтому вы или распространяйте диски+цифровая копия сразу, или не выпендривайтесь, а то о презумпции невиновности резко забыли в этой сфере... вы сперва докажите что я отцифровал диск и "поделился" его копией,а потом уже в суды подавайте, штрафуйте и запрещайте.


Думаю с диком 2015 ещё можно что то придумать, вроде пароля на закачку цифровой копии.

А вот если есть диск 2005 года. Настоящий, оригинальный DVD audio. Налог и % для правообладателя оплачен.
Что теперь, нельзя на SSD записать?
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
K-Liner писал(а): Перейти к сообщению
А вот если есть диск 2005 года. Настоящий, оригинальный DVD audio. Налог и % для правообладателя оплачен.
Что теперь, нельзя на SSD записать?


Сделай бэкап. Вдруг испортится. А бэкап можно хранить у друга.
А познакомиться с другом можно случайно в интернете за 5 минут. :смех: :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1