Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Pinguy OS 14.04.2 [x86-64] 1xDVD


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
smit2036 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 19.388
Поблагодарили: 688
9.48%
Pinguy OS 14.04.2 [x86-64] 1xDVD
Название: Pinguy OS
Версия: 14.04.2
Последняя версия ОС: 14.04.2
Официальный сайт: http://pinguyos.com/
Архитектура: x86-64

Лечение: не требуется

Описание:
Pinguy OS - еще один дистрибутив Linux, основанный на Ubuntu Linux
Pinguy OS создан в первую очередь для неопытных пользователей. То есть, для людей, которые в своей работе впервые столкнулись с Linux или же тех, которые хотят иметь готовую систему "из коробки".
В качестве рабочего окружения используется GNOME Shell (3.10), улучшенную с помощью таких расширений, как Gno-Menu, Media Player Indicator, Top Icons и других. Она поставляется со множество полезных приложений и твиков по-умолчанию, что делает Pinguy OS отличной альтернативой для тех, кому не хочется настраивать и устанавливать различные приложения, то есть чтобы всё работало из коробки.


Время раздачи: круглосуточно
[NNM-Club.me]_Pinguy_OS_14.04.2-LTS-x86-64.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Авг 2015 01:58:22
 Размер:   2.59 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 97)
 Поблагодарили:   242
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Авг 2015 08:31:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Sergey Che
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 8.065
84.35%
Откуда: г. Кемерово
russia.gif
Для новичков ещё надо как минимум русский язык ...

 !  Примечание от walter54:
Вы постарайтесь что-нибудь читать здесь в разделе, прежде чем писать комментарии.
Все уже оговорено и описано: Поддержка русского языка в дистрибутивах GNU/Linux
Любая ОС требует наличия хотя бы минимальных знаний, до того, как начать ей пользоваться.
dfghdfghdfh
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 43.205
Поблагодарили: 1237
100%
ИМХО, не бородатый линуксоид, но на скринах я вижу слегка кастомизированную убунту.
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.953
Поблагодарили: 256351
100%
dfghdfghdfh писал(а): Перейти к сообщению
ИМХО, не бородатый линуксоид, но на скринах я вижу слегка кастомизированную убунту.

dfghdfghdfh, а описание релиза не досуг было прочитать? Там про это явно написано.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
smit2036 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 19.388
Поблагодарили: 688
9.48%
Этот дистрибьютив Линукса был моим первым Линуксом вообще - он буквально напичкам программами, и при этом в отличие от Zorin OS тут набор программ не от балды а подобран на славу.
Так же хочется отметить что этот дистрибьютив один из самых красивых что я видел - даже elementary OS и рядом не стоял.
Но лично у меня при установки был один косяк - загрузчик grub 2 не хотел ставится - выплывала ошибка установки загрузчика, но я просто снова ставил загрузчик на жесткий и до появления этого сообщения перезагружал комп и у меня все ставилось.
Пользуюсь уже полтора года как второй системой
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3285
Ratio: 34.032
100%
russia.gif
Sergey Che писал(а): Перейти к сообщению
Для новичков ещё надо как минимум русский язык ...


А какую версию Linux лучше использовать для новичка? Слышал что это ,Linux Mint.

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
ApeZ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 113.048
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
А какую версию Linux лучше использовать для новичка? Слышал что это ,Linux Mint.

Любой дистрибутив основанный на Ubuntu. В том числе и Linux Mint. Только берите версии с большим сроком поддержки. Например 14.04. Все дистрибутивы основанные на Ubuntu используют репозитории Ubuntu кроме своих собственных. Спектр готовых программ для Ubuntu больше чем для других видов Linux.
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3285
Ratio: 34.032
100%
russia.gif
ApeZ писал(а): Перейти к сообщению
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
А какую версию Linux лучше использовать для новичка? Слышал что это ,Linux Mint.

Любой дистрибутив основанный на Ubuntu. В том числе и Linux Mint. Только берите версии с большим сроком поддержки. Например 14.04. Все дистрибутивы основанные на Ubuntu используют репозитории Ubuntu кроме своих собственных. Спектр готовых программ для Ubuntu больше чем для других видов Linux.

Они все на английском языке?
 !  Примечание от odessky:
Не желаете читать самостоятельно, читайте принудительно.
Поддержка русского языка в дистрибутивах GNU/Linux

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
smit2036 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 19.388
Поблагодарили: 688
9.48%
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
ApeZ писал(а): Перейти к сообщению
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
А какую версию Linux лучше использовать для новичка? Слышал что это ,Linux Mint.

Любой дистрибутив основанный на Ubuntu. В том числе и Linux Mint. Только берите версии с большим сроком поддержки. Например 14.04. Все дистрибутивы основанные на Ubuntu используют репозитории Ubuntu кроме своих собственных. Спектр готовых программ для Ubuntu больше чем для других видов Linux.

Они все на английском языке?

Они все имеют поддержку русского языка, в том числе и этот дистрибьютив. Иногда бывает просто надо обновиться и будет тебе язык; или прописать в терминали пару команд. Такое чувство что ты ярый поклонник виндовс и тут чепуху несешь
Pentium16​6_16mbRam​
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 29.178
100%
russia.gif
Как на линуксе щас обстоят дела с играми и оптимизацией?
samsan66
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 21.956
Раздал: 55.88 TB
100%
Откуда: город на Ангаре
ussr.gif
Pentium166_16mbRam писал(а): Перейти к сообщению
Как на линуксе щас обстоят дела с играми и оптимизацией?

Например SteamOS 2014.05.07 [x86, x86-64] (1xDVD, 1xUSB)
Кстати SteamOS на базе Debian откуда Ubuntu вышел и питается, а из Ubuntu вышел Mint, так что хорошая наследственность.
Eloquence
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 0.662
100%
Откуда: Чеченская Республика
russia.gif
Гениально!!! Спасибо большое!!
Искал красивый, настроенный Linux с уже установленными программами. Два дня назад ставил Ubuntu 15.04 OEM от UALinux. В целом неплохо, но везде напичкали свои логотипы(UALinux), что для меня как перфикциониста выбесило. Такое ощущение, что сборку собирали любители. Сегодня поставил Elementary OS Freya. Ставил на виртуалку... дважды. Не работают некоторые функции, в частности встроенные плееры не воспроизводят видео и аудио, а также наблюдаются проблемы с сетью. Pinguy OS что-то среднее между этими двумя сборками. Красивый как Elementary OS Freya и функциональный как Ubuntu 15.04 OEM от UALinux. Завтра обязательно поставлю!
smit2036 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 19.388
Поблагодарили: 688
9.48%
Eloquence писал(а): Перейти к сообщению
Гениально!!! Спасибо большое!!
Искал красивый, настроенный Linux с уже установленными программами. Два дня назад ставил Ubuntu 15.04 OEM от UALinux. В целом неплохо, но везде напичкали свои логотипы(UALinux), что для меня как перфикциониста выбесило. Такое ощущение, что сборку собирали любители. Сегодня поставил Elementary OS Freya. Ставил на виртуалку... дважды. Не работают некоторые функции, в частности встроенные плееры не воспроизводят видео и аудио, а также наблюдаются проблемы с сетью. Pinguy OS что-то среднее между этими двумя сборками. Красивый как Elementary OS Freya и функциональный как Ubuntu 15.04 OEM от UALinux. Завтра обязательно поставлю!


Он красивее Elementary OS Freya, а по функционалу то тут если бы не мелкие глюки вроде как кривого grub 2 и пары устаревших репозиториев, то имхо быть этому Линуксу в топе, а так даже обидно за него что он еле держится в top 100 по версии distrowatch.
Но он мой любимый дистрибутив Линукс - поэтому и выложил.
Дед Саша
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 1.037
100%
russia.gif
Пробовал раза три ставить этот дистр, ну не хочет вставать и всё тут, такое ощущение, диски не видит, хотя другие спокойно встают, сейчас на kubuntu сижу. Может эта версия встанет, вечером буду пробовать.
smit2036 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 19.388
Поблагодарили: 688
9.48%
Дед Саша писал(а): Перейти к сообщению
Пробовал раза три ставить этот дистр, ну не хочет вставать и всё тут, такое ощущение, диски не видит, хотя другие спокойно встают, сейчас на kubuntu сижу. Может эта версия встанет, вечером буду пробовать.

Как я писал выше там проблема с установщиком grub 2 - решается легко и просто - когда вылазит ошибка и предлагает переустановить grub 2 то соглашаетесь и потом сразу же соглашаетесь на перезагрузку компьютера - у меня все получается.
Ну или есть тут Линуксоводы прошаренные то может кто подскажет
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3