Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 402

Maksim - The Piano Player (2004) [DTS 5.1 44.1 /16 | .wav+.cue (SACD)] <classical crossover, instrumental>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DTS-Audio
Автор Сообщение
ALLic ®
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 4313
Ratio: 439.162
Поблагодарили: 49513
100%
Откуда: Широка страна моя родная!
ussr.gif
Maksim - The Piano Player (2004)
DTS 5.1 CD-Audio from SACD

Жанр: Classical Crossover
Источник: Official SACD
Label: EMI (Hong Kong)

Продолжительность: 00:55:02
Кодек: DTS 5.1
Контейнер: WAVE
Битрейт: 1411,2 kbps
Глубина оцифровки: 16 бит
За образ оригинального SACD благодарим grillbrill
Треклист:

1. The Flight of the Bumble-Bee
2. Grieg's Piano Concerto in A minor
3. Exodus
4. Claudine
5. Wonderland
6. Handel's Sarabande
7. Rhapsody on a theme of Paganini
8. Hana's Eyes
9. Chopin's Revolutionary Etude in C minor
10. Cubana
11. Croatian Rhapsody
12. Dance of the Baroness (Bonus Track)
13. Cubana Cubana

Если судить по внешности, то наверное, никто не свяжет облик Максима с пианистом-исполнителем классической музыки. Рост у него примерно 2 метра; красивое лицо, одно из тех, которые очень характерны для жителей Восточной Европы; крашеные прядями волосы; модная одежда... все правильно! Он выглядит, словно, песенный идол, модный исполнитель популярных песен. И только тогда, когда он садится за пианино и легко и виртуозно исполняет одно за другим сложные музыкальные произведения, люди забывают о первом впечатлении, которое производит его внешность, а все их внимание сосредотачивается на его таланте и исполнительском мастерстве.

Эта хорватская музыкальная звезда всегда трактует классическую музыку особенным образом. Для привлечения зрителей Максим в ходе своих выступлений сочетает серьезную классическую музыку с современными мотивами и сценическими эффектами. Итак, на его концертах можно наблюдать такие чудесные зрительные эффекты, как проекция его выступления на экран, лазерное шоу и дымы. Одновременно, его красивое лицо и модная, броская одежда нравятся молодежи. Но самое главное, это то, что этот хорватский пианист при любом исполнении демонстрирует мощь самой музыки.

Максим Мрвица родился в 1975 году в небольшой городке Сибеник, расположенном на берегу Адриатического моря. С 9 лет он начал играть на рояле, и в тот же год имел свой первый открытый концерт. Спустя всего три года талантливый Максим уже умел совместно с симфоническим оркестром исполнять фортепианный концерт Гайдна. Но путь к дальнейшему успеху был действительно нелегким. В 1990 году началась гражданская война в Югославии. Максим и его профессор Мария Сеско (Marija Sesko) все еще продолжали репетиции.
"В городке, где я жил, каждый день взрывались сотни гранат, но жизнь должна продолжаться, и люди тоже должны жить; не мог и я прекратить занятия; тогда для меня, единственной поддержкой было мое пианино" - сказал наш пианист, воспоминая прошлые времени.
Несмотря на сложную ситуацию, Максим в 1993 году получил первую в его жизни премию на фестивале в городе Загреб, в северо-восточной Югославии. "Ты знаешь, - сказал Максим, - до сих пор я все еще считаю эту премию моим самым большим успехом. Конечно, это прекрасное воспоминание для меня на всю жизнь" , - добавил он с улыбкой. Следующие 5 лет он учился в музыкальном институте Загреба под руководством профессора Владимира Крпана (Vladimir Krpan). Потом В 1999 году он поступил в знаменитого консерваторию имени Ференца Листа в Будапеште. Во время учебы он занял первое место на Международном конкурсе игры на фортепьяно имени Николая Рубинштейна. (Nicolai Rubinstein International Piano Competition). В 2000 году он переселился в Париж и стал учеником профессора Игоря Лазко (Igor Lazko), а через год победил еще на одном конкурсе в столице Франции (Pontoise Piano Competition).

В 2001 году Максим Мрвица выпустил свой первый диск, в котором исполнил классические произведения современных хорватских фортепьянных музыкантов. Когда диск вышел в свет, он никак не мог предвидеть будущий успех. "Думал, самое большее, мы сумеем продать несколько копий, а остальные будут лежать на полке и пылиться", - вспоминал Максим. Но на самом деле его первый диск стал одним из самых популярных дисков классической музыки в истории Хорватии; благодаря этому диску его даже наградили четырьмя музыкальными премиями "Порин" (это Хорватский Грэмми). Он получил и Премию за лучший диск классической музыки. Кроме того, Максиму предложили исполнить песню этого диска "Танец баронессы" на церемонии награждения. Ведь это очень почетно, поскольку в обычном случае, классических музыкантов не приглашают для исполнения произведений на самой церемонии. Его исполнение потрясло всех.

Сразу же талантливость Максима привлекла внимание хорватского музыканта Тончи Хулджича (Tonci Huljic). Он представил его известному импрессарио Мелу Бушу (Mel Bush), который успешно продвигал популярную скрипачку Ванессу Мэй (Vanessa Mae). И нетрудно представить, что Максима ждет блестящее будущее.- позаимствовано на dcp.sovserv.ru

Maksim Mrvica - The Piano Player (2003) [MP3|320 кб/с]<Instrumental>
Релиз-Группа: RG NNM-Club DocTV_
Автор: ALLic (ex-Alex19611961)
При размещении этого релиза на других ресурсах необходимо указывать автора и релиз-группу.
[NNM-Club.me]_Maksim - The Piano Player [DTS 5.1 CD-DA].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Авг 2015 11:12:58
 Размер:   556 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 21)
 Поблагодарили:   92
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Авг 2015 11:28:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
svalentine
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.759
40.91%
Явный upmix.
ALLic ®
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 4313
Ratio: 439.162
Поблагодарили: 49513
100%
Откуда: Широка страна моя родная!
ussr.gif
svalentine, апмикс из стерео?
Пожалуй, не соглашусь с Вами. Микс довольно своеобразный - этакая смесь "Audience" и "Stage", но честный. Попробуйте, если есть желание, разложить звук на каналы и послушать их раздельно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DTS-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1