Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 421

Более 40% аудитории Рунета регулярно пользуются торрентами


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки

А ты пользуешься торрентами?
Да, пользуюсь!
91%
 91%  [ 603 ]
Совру конечно: но нет!
8%
 8%  [ 53 ]
Всего голосов : 656

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Рунет активно развивается, несмотря на языковые барьеры. Количество пользователей Сети в России уже превысило 80 миллионов человек, и предел еще не достигнут. Несмотря на рост среднего возраста пользователя, привычки все еще не меняются — торрент-трекеры остаются одними из наиболее популярных ресурсов в Рунете.

Согласно результатам исследования компании Comscore, 42% пользователей российского интернета регулярно посещают сайты, дающие доступ к скачиванию файлов по протоколу BitTorrent. За июнь такие ресурсы посетили 33,9 миллионов пользователей при оценке аудитории рунета в 80,1 миллион человек. Невероятная популярность торрент-трекеров усиливается, если брать во внимание методику расчета — компания включает в статистику выход в Сеть со смартфонов и планшетов, на которых торренты не так популярны.

Так как торрент-трекеры используются, для получения разнообразных материалов (видео, аудио, ПО), их запредельный успех, наверняка, не нравится правообладателям. Напомним, 1 мая на территории России вступил в силу антипиратский закон, который распространяется на программное обеспечение, музыку и литературу, да и сам закон стал жестче.

По размеру аудитории торрент-сайты находятся на пятом месте, уступая только ресурсам крупнейших компаний.
Самым востребованным контентом в Сети, по оценкам Comscore, остаются новости — на такие сайты в июне заходили 72,4 миллионов человек, или более 90% всех посетителей Рунета за этот период. Огромной популярностью пользуется и видео: 68,8 миллионов россиян просмотрели в среднем 166 видеороликов.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
burnistov
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 0.559
100%
turkey.gif
Надо на все заграничное разрешать торренты, а на отечественное запрещать. Чтобы поднимали экономику!!!
Wolverine-2
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 12.507
Поблагодарили: 5
7.69%
russia.gif
Diesel88 писал(а): Перейти к сообщению
Естественно пользуюсь.Еще с декабря 2010 года.Потому как иного способа скачивать фильмы/сериалы/музыку из сети пока шо нет.И вряд ли появиться в ближайшие 10-15 лет.И раз численность пользователей этого сайта с каждым днем становится все больше,то значит они тоже выбирают вид скачиваний чего им нужно через Torrent.


Есть еще другой способ скачивания по мимо торрентов,называется UseNet,там куча фильмов ,сериалов,куча редкостей в DVD9 формате,скачивание идет при помощи программы SabNZB с UseNet провайдеров,скорость намного выше чем на торренте и не нужно ждать ни раздающих ,добавил nzb файл в программу и сразу скачивание идет. Я уже давно перешел на UseNet,торрентами все реже и реже пользуюсь.
Bobz777
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 49.439
100%
ussr.gif
- Вы что-то покупать будете?
- Нет. Спасибо. Просто смотрю, что бы еще с торрентов скачать. :подмигивание:
warlock_zav
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 59.562
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Для меня файлы, скаченные с торрент-трекера, гарантия качества. Если игра, то качественный репак, работающий 100% без лагов и вылетов; если программа, то точно без вирусов и проверенная на работоспособность, а фильмы и музыку всегда можно найти в подходящем качестве.
Сейчас, при поиске чего-либо в интернете, почти всегда можно наткнуться на запароленные архивы, чтобы получить пароль к которым, надо отсылать SMS. Также полно фейковых файлообменников, тоже просящих отправлять платные SMS.
На торрент-трекере такого «добра» нет, а раздаваемые файлы проверены скачавшими и можно почитать отзывы людей, реально скачавших и проверивших файл. Также, при возникновении каких-либо затруднений с установкой игры или программы, можно всегда спросить совет более опытных пользователей.
wlr1311
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 8.85
1.51%
Пользуюсь постоянно. Смотреть телевизор невозможно. На 10 минут передачи приходится 5 минут рекламы. Поэтому все заинтересовавшие передачи скачиваю. Спасибо торрентам!
Sinarh
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1111
Ratio: 0.819
83.5%
russia.gif
Если не перекроют доступ к индекс порталам на уровне провайдера (к чему, увы, постепенно, идёт) буду пользоваться в любом случаи - удобно и быстро!
Конечно и локалка со своим StrongDC++ не забыта, но редко и только во время урезания, вечером (такой тариф) моего канала провайдером. Всё же урезают со 100 мегабит до 30.

Надеюсь, очень надеюсь, торэнты ещё долго будут _нас_ радовать разнообразным контентом, просто новостями. Уверен, не будет торрента - будет его аналог.
В конце концов всё развивается и торрент протокол, со временем, тоже будет меняться, надеюсь что в лучшую, не контролируемую тупыми и жадными властями, сторону.

Спасибо NNM-CLUB.
theDimedrol
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 219.594
Раздал: 86.76 TB
100%
pirates.png
йо-хо-хо! :крутой:
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Вы мне просто Америку открыли , особенно актуальна эта статья на одном из крупнейших трекеров , ведь сюда не скачивать торренты заходят . а именно почитать о том , что это кто то делает ))

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
xorda777
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 2.687
37.5%
russia.gif
У меня оптоволокно 60 Гиг.,90% простоя, отдачу урезали до 10,если ничего не качать, то что обывателю в гугле спрашивать где ближайшая психушка?Спасибо торрентам, не дают домоседам впасть в маразм и все прочие "прелести" современной жизни.А от правообладателей я думаю много не убудет ,если я одним глазком на перемотке их шедевры посмотрю,В телевизоре две сотни каналов ,но они все не для зрителя ,а для покупателя. :цветок:
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
У меня всё программы есть - нового не ожидается.

Все фильмы пересмотрел - нового не ожидается.

Все книги есть, все жанры перечитал - новых не ожидается.

Вся музыка есть, всё переслушал - нового не ожидается.

Почти всё одно и тоже - новых идей нет.

С торрентов ничего не качаю[очень редко].

:показывает язык:
Папин Сибирьяк
Только чтение
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 3.016
Поблагодарили: 8
41.77%
russia.gif
xorda777 писал(а): Перейти к сообщению
У меня оптоволокно 60 Гиг.,90% простоя, отдачу урезали до 10,если ничего не качать, то что обывателю в гугле спрашивать где ближайшая психушка?Спасибо торрентам, не дают домоседам впасть в маразм и все прочие "прелести" современной жизни.А от правообладателей я думаю много не убудет ,если я одним глазком на перемотке их шедевры посмотрю,В телевизоре две сотни каналов ,но они все не для зрителя ,а для покупателя. :цветок:

мне пулю в 50руб накинул ростелеком, не вижу не чего страшного,надо иметь то что имеешь :показывает язык:
скока скачиваю мама не горюй, один цикл фото опа стоит как наманый комбайн дренор, нам простодыры репакиры делятся за дарма,честь и почет им =)
mednii
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 1.832
14.13%
krevedko.png
Торрентами пользуюсь сколько помню себя и буду пользоватся всегда!
Чем и как пользоватся мне в компьютерном мире-решаю только я сам!
Все советчики и особеннно енотоподобные законотворцы чиновники, у меня идут [далеко и надолго] сразу!

 !  Примечание от tuctatus:
2.2. Использование в общении и переписке нецензурной брани или эвфемизмов, обсценной лексики и фразеологии.
theDimedrol
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 219.594
Раздал: 86.76 TB
100%
pirates.png
:показывает язык:
DaX3
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 3269.715
Раздал: 106.6 TB
Поблагодарили: 277
100%
russia.gif
Они нас посчитали :шок:
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Цитата:
Более 40% аудитории Рунета регулярно пользуются торрентами

+1! :подмигивание:

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5