Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 459

Mac/Hac для моей системы!


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh)
Автор Сообщение
KOSMOS_16 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 0.28
11%
russia.gif
Системник:
GIGABYTE GA-Z87X-OC Force (rev. 1.0)
Intel Core i7-4770K Haswell
Kingston KHX24C11T3K4/32X
GIGABYTE GeForce GTX TITAN
Plextor PX-512M5P
Thermalright SilverArrow SB-E Extreme
Corsair AX1200i 1200W
Lian Li PC-X2000F

уже давно хочу установить себе Мак или Хак... Вообще есть ли вариант стабильной работы на этой железе???... =)
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
KOSMOS_16
Есть.
Образ установщика - OS X 10.9.2 Installer USB for Win (13C64)
Руководство по установке - Установка Mac OS X на РС [Руководство]
KOSMOS_16 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 0.28
11%
russia.gif
OS X 10.9.2 Installer USB for Win (13C64) - это образ для распаковки на винде?... А есть для чистой установки OS X...?
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
KOSMOS_16
Смотрите второй пост темы.
Подготовленный образ установщика специально для установки на РС.
Руководство по установке для того, чтоб все сделать правильно и не задавать лишних вопросов.
Будете следовать Руководству и получите вполне работоспособную систему.
Образ для чистой установки OS X вам не поможет, так как он устанавливается только на компьютеры Macintosh.
У РС и Macintosh принцип загрузки оси разный в силу различий аппаратной организации железа.
KOSMOS_16 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 0.28
11%
russia.gif
...а вот это я понимаю самая свежая версия? OS X 10.10.5 Installer USB for Win (14F27)
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
KOSMOS_16
А вы уверены, что она у вас встанет?
KOSMOS_16 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 0.28
11%
russia.gif
..не уверен)))
а это не тот формат разве, что Вы выше предложили...просто более новая версия системы...???
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
KOSMOS_16
Поймите одну простую вещь.
Чудес на свете не бывает, по крайней мере в сфере компьютерной техники.
Поэтому, ось написаная для ультрасовременного железа и соответствующих требований к нему, не будет нормально работать на конфигурации вчерашнего дня.
Понятно, что это "просто более новая версия системы", но она использует возможности и систему команд последних Хасвеллов и Ксеонов, последние разработки процессорных технологий Intel, а так же возможности последних графических акселераторов.
Вы в состоянии собрать такую конфигурацию, этакий Бентли среди компов?
Интереса ради, сходите на сайт производителя и посмотрите на какие конфигурации этот производитель ставит такую версию - http://www.apple.com/ru/mac-pro/specs/

Поэтому, не заморачивайтесь на 10.10, ставьте предложенную 10.9
Думаю, не будете разочарованы.
KOSMOS_16 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 0.28
11%
russia.gif
...вообще-то я выложил свою конфигурацию в первом посте...проц хасвелл, видюха титан...)

Добавлено спустя 43 минуты 3 секунды:

NEC MultiSync PA301W
Harman/Kardon Go + Play Wireless
...моник и звук одни из лучших вроде)
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
KOSMOS_16
Пробуй.
Но сама версия 10.10 не нравится мне, именно мне, антураж плоский и слишком много служебного софта.
Когда ось работает, ощущение возникает, будь то она сама с собой борется, пытаясь сэкономить ресурсы системы (аппаратной) и не слопать много энергии.
Вместо того, чтоб работать. Бред.
А моники как и звук у Apple все равно лучше, тут ничего не поделаешь.
KOSMOS_16 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 0.28
11%
russia.gif
)))
...именно NEC MultiSync PA301W мне нужен был для работы (фото/видео), а Эппл Дисплей Синема имеет глянцевый экран, что для моей работы не айс, а для прпосмотра видео и игр это лучший вариант! Для справки, когда брал себе моник, мог два Эпплвских 27" купить, тогда они окола 35-40 штук стоили...а свою за 80 купил...щас вообще стоит около 200 +/-...)
...и про звук скажу))) Harman/Kardon Go + Play Wirelessпокупал в reStore, а это знаете наверное что за магазин...;)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

...не хочу хвастаться, просто люблю, когда всё последнее стоит, операционка, и т.п...)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

...вот сижу на винде 10, вроде лучше, чем всё что ранее было...но хочу чего-то большего)
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
KOSMOS_16
Да Бога ради.
Если уж замахиваетесь "на самое последнее", тогда ставьте Эль Капитана.
KOSMOS_16 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 0.28
11%
russia.gif
...дело в том, что мне ни разу не удавалось установить у себя MAC OS...нет терпения вокруг установки с танцами бубнами) ...может всего один раз установлю, тогда вопросов не будет, т.к. винду с закрытыми глазами ставлю...даже на VMware Workstation не удалось вбухать MAC OS...(
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
KOSMOS_16
М-да.
Прискорбно.
Значит вам не видать этой оси.
Вся проблема в том, что мало эту ось установить. Надо еще немного потрудиться, чтоб она начала самостоятельно загружаться, определила правильно все доступные устройства в системе и смогла ими оперировать, избавилась от мелких багов, связанных с отличием от родной конфигурации, смогла в перспективе легко обновлять своё ядро и все приложения, как встроенные так и приложения сторонних производителей, а так же показать достойную производительность, не уступающую родным Макам.
Для решения этой комплексной проблемы, вы должны быть усидчивы и внимательны, проявить интерес к достижению конечной цели и, конечно, сильно желать этого.
То, что вы ставите винду "с закрытыми глазами" ни о чем не говорит.
В этой стране 99,99% юзеров винды скажут то же самое.
Остальные 0,01% юзеров могут заявить, что они гарантированно устанавливают винду усилием воли в случае отсутствия дистрибутива, даже не прикасаясь к машине.
И они будут правы.

С установкой Mac OS X все несколько иначе.
И самый главный аргумент при этом - терпение.
Восемь лет назад свою первую установку я делал два месяца, посвящая этому все свободное время. Ничего не получалось.
Не у кого было спросить и инфы по этой теме почти не было. Но я не бросил.
batlby
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.482
39.11%
подскажите ноутбук
asus k73sm

core i5 2450M 2.5ГЦ
geaforce 630M
INTEL HD 3000
SSD SAMSUNG 850 EVO
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2