Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 329

Высота (1957) DVDRip [H.264] [Реставрация]


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD)
Автор Сообщение
andrejpus​hkaryov​ ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 226.015
Поблагодарили: 24691
100%
Откуда: Ижевск
russia.gif
Высота (1957) DVDRip [H.264] [Реставрация «Крупный план»]
Производство: СССР / Киностудия Мосфильм
Жанр: Производственная драма

Режиссер: Александр Зархи
Актеры: Николай Рыбников, Инна Макарова, Геннадий Карнович-Валуа, Василий Макаров, Марина Стриженова, Борис Ситко, Сергей Ромоданов, Елена Максимова, Лев Борисов, Хорен Абрамян, Владимир Поболь, Валентин Печников, Виктор Лазарев, Леонид Чубаров и др.

Описание:
По одноименному роману Евгения Воробьева.
«Не кочегары мы, не плотники...» Вы, конечно, помните эту песню, популярную, как и фильм, для которого она была написана «Высота» - киноповесть о людях рисковой профессии - верхолазах-монтажниках, об их непростых взаимоотношениях, проблемах и, конечно, любви. В фильме разворачивается целая сеть событий - любовь и дружба, интриги и подлость, героизм и залихватская глупость, проблемы выбора дальнейшего жизненного пути. Фильм «пропитан» оптимизмом и верой в светлое будущее.

«Высота» Александра Зархи - классика советской производственной драмы. Отличная постановка, великолепная игра актёров, мастерская операторская работа и что-то ещё трудноуловимое, что берёт за душу и заставляет пересматривать этот фильм, хотя, казалось бы, знаешь его наизусть.



Продолжительность: 01:28:09
Качество видео: DVDRip / Реставрация «Крупный план» 2004 г.
Видео: AVC/H.264, 706x552 => 754*552 (4:3), ~1800 Кбит/сек
Аудио: Russian, 448 Кбит/сек, 48,0 КГц, 6 каналов, AC-3
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)
[NNM-Club.me]_Vyisota (1957)(DVDRip-AVC).mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Авг 2015 18:03:15
 Размер:   1.39 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 268)
 Поблагодарили:   835
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Авг 2015 18:46:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Alsimus
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 1.335
Раздал: 2.841 TB
100%
Красота! Три любимых фильма подряд, хоть и смотрел кучу раз и помню наизусть, а всё равно каждый раз замираешь и смотришь безотрывно, с полным погружением:
- Февочка, скавы "лыба"!
- Селёдка! ))))
*
- Я буду глухонемой иностранец, а ты мой переводчик!
*
- Светофор!!! )))))
***
СПАСИБО!!!
DED P
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 4.663
Раздал: 10.85 TB
Поблагодарили: 51
100%
russia.gif
Фильм стал лидером по опросу «Советский экран» в 1957 году. Прошло более полувека. Мы узнали, что не все так было безоблачно, что были перегибы, что комсомольцы не все честные и порядочные люди… Но каждый раз, когда по телевизору идет «Высота», мама снова садится на диван и смотрит не отрываясь… Я не знаю как было там на самом деле, но глядя на нее, очень хочется верить, что трава была зеленее, воздух чище, люди добрее и человеческими руками создавалась лишь красота…
RISHAT9111
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.267
47.06%
всё было,и дороги свободней и отсутствие рекламы,кучи ненужных магазинов и гипермаркетов шаговой доступности,отсутствие стада юристов,менагеров,охранников,рекламы,кучи барыг,бесплатная - по -настоящему бесплатная медицина,беспл обучение в школе,вузах - да много чего было
miksto
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
RISHAT9111, вы идеализируете и уже забываете, что то, что вы говорите не совсем правда во многом. По вашим пунктам:

  • Дороги были свободнее потому, что люди позволить себе машины не могли. Нищее население на зарплатах в 100-150 рублей в месяц в своей массе должно было чуть не всю жизнь копить на машину по ценам 6-10 тыс.р. Дороги были свободнее не только из-за нищенства населения, но и еще потому, что, даже имея деньги, купить было нельзя просто так. В совковой глубоко классовой системе было четко регламентировано, кто может купить и какую именно машину. Выйти за пределы этого было возможно, но сложно. Классовую систему можно было преодолеть иногда блатом и взятками.
  • Реклама тогда была. Причем она была везде: на телевидении, билборды на дорогах, просто в разных помещениях, в журналах и газетах. Все было понищее и не так красочно, но реклама была. Рекламы тогда было меньше, но это просто потому, что конкуренции тогда не было, а потому и нужды выделять себя из конкурентов не было. Придешь в магазин и там просто молоко. Это сегодня куча разного молока, а тогда просто молоко. И даже это молоко было не достать - полки были пустые.
  • Магазины и гипермаркеты были тогда. Их было меньше, но опять же больше и смысла не было, так как даже в них полки были пустые (а смысл иметь еще больше пустых магазинов?), а население было нищее. Достать что-то качественное почти всегда означало по блату, со взятками или по длинющим очередям. И даже тогда качественное всегда означало импортное. Мечта была тогда в финских или австрийских сапогах и прочем оттуда. Но этого было мало. Опять же кормушка партии такими импортными качественными вещами снабжалась хорошо, а вот население...
  • Юристов, менагеров (начальников), охранников и барыг тогда было куча. Более того, тех же юристов тогда было больше где я живу. Тогда в 80-е их было три конторы юристов там, где я живу, а сейчас осталась лишь одна контора. Манагеров тогда было тьма. Ничего в этом плане не изменилось. И более того, партийные манагеры и тогда жили так, как население и представить себе не могло. Конечно, и они тоже были нищее пропорционально более нищему населению тогда. Но для них были 5-7-комнатные квартиры с прислугой, машины, водители, доступ к кормушке, дачи и пр. Охранников и тогда была куча - не было места без сторожей и вахтеров (кстати, это и тогда и сейчас удивляет, ведь на Западе нет такого количества сторожей и вахтеров). Просто во многих местах и воровать особо нечего было в силу общего нищенства.
  • Бесплатная медицина... Да нет. Я сам помню, что приходилось платить взятки, чтобы что-то сделали, а также чтобы найти медицинские препараты. Просто и взятки тогда были меньше пропорционально общему нищенству населения. Но я бы даже часто медициной не называл с той безграмотностью, которую приходилось преодолевать, чтобы получить помощь или пробиться к более грамотным врачам.
    С медицинскими препаратами опять же кормушка партии снабжалась отдельно от населения и снабжалась более качественными импортными (в том числе западными) препаратами, многие из которых населению вообще не было доступны ни в каком виде, даже менее качественном.

Так что вы просто идеализируете уже. Я бы не сказал, что жизнь тогда была однозначно лучше. Не сказал бы, что она была однозначно хуже. Она просто была совсем другой. Эмоциональная ностальгия по своему прошлому не должна путаться с мифами.
ShorKann

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3286
Ratio: 33.942
100%
russia.gif
miksto
А что по Вашему изменилось,в лучшую сторону,после Горбачевской перестройки,которой уже 30 лет.Нищета,еще больше стала,пьянства,тоже больше.Стабильности,вообще никакой.Как в том кино:"Живём то,как на вулкане"

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
zondey
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 55.768
Поблагодарили: 1718
100%
Откуда: Темиртау
kazakhstan.gif
Раньше была дружба, а теперь каждый за себя,или сдохнешь.
RISHAT9111
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.267
47.06%
miksto писал(а): Перейти к сообщению
RISHAT9111, вы идеализируете и уже забываете, что то, что вы говорите не совсем правда во многом. По вашим пунктам:

  • Дороги были свободнее потому, что люди позволить себе машины не могли. Нищее население на зарплатах в 100-150 рублей в месяц в своей массе должно было чуть не всю жизнь копить на машину по ценам 6-10 тыс.р. Дороги были свободнее не только из-за нищенства населения, но и еще потому, что, даже имея деньги, купить было нельзя просто так. В совковой глубоко классовой системе было четко регламентировано, кто может купить и какую именно машину. Выйти за пределы этого было возможно, но сложно. Классовую систему можно было преодолеть иногда блатом и взятками.
  • Реклама тогда была. Причем она была везде: на телевидении, билборды на дорогах, просто в разных помещениях, в журналах и газетах. Все было понищее и не так красочно, но реклама была. Рекламы тогда было меньше, но это просто потому, что конкуренции тогда не было, а потому и нужды выделять себя из конкурентов не было. Придешь в магазин и там просто молоко. Это сегодня куча разного молока, а тогда просто молоко. И даже это молоко было не достать - полки были пустые.
  • Магазины и гипермаркеты были тогда. Их было меньше, но опять же больше и смысла не было, так как даже в них полки были пустые (а смысл иметь еще больше пустых магазинов?), а население было нищее. Достать что-то качественное почти всегда означало по блату, со взятками или по длинющим очередям. И даже тогда качественное всегда означало импортное. Мечта была тогда в финских или австрийских сапогах и прочем оттуда. Но этого было мало. Опять же кормушка партии такими импортными качественными вещами снабжалась хорошо, а вот население...
  • Юристов, менагеров (начальников), охранников и барыг тогда было куча. Более того, тех же юристов тогда было больше где я живу. Тогда в 80-е их было три конторы юристов там, где я живу, а сейчас осталась лишь одна контора. Манагеров тогда было тьма. Ничего в этом плане не изменилось. И более того, партийные манагеры и тогда жили так, как население и представить себе не могло. Конечно, и они тоже были нищее пропорционально более нищему населению тогда. Но для них были 5-7-комнатные квартиры с прислугой, машины, водители, доступ к кормушке, дачи и пр. Охранников и тогда была куча - не было места без сторожей и вахтеров (кстати, это и тогда и сейчас удивляет, ведь на Западе нет такого количества сторожей и вахтеров). Просто во многих местах и воровать особо нечего было в силу общего нищенства.
  • Бесплатная медицина... Да нет. Я сам помню, что приходилось платить взятки, чтобы что-то сделали, а также чтобы найти медицинские препараты. Просто и взятки тогда были меньше пропорционально общему нищенству населения. Но я бы даже часто медициной не называл с той безграмотностью, которую приходилось преодолевать, чтобы получить помощь или пробиться к более грамотным врачам.
    С медицинскими препаратами опять же кормушка партии снабжалась отдельно от населения и снабжалась более качественными импортными (в том числе западными) препаратами, многие из которых населению вообще не было доступны ни в каком виде, даже менее качественном.

Так что вы просто идеализируете уже. Я бы не сказал, что жизнь тогда была однозначно лучше. Не сказал бы, что она была однозначно хуже. Она просто была совсем другой. Эмоциональная ностальгия по своему прошлому не должна путаться с мифами.
в Москву за 14 рублей хоть каждую пятницу летай,гмо и всякой химии и в помине не знали,и никакого идеализма- все были друзьями и товарищами,а фильмы какие были.А ведь я прав,к сожалению
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83+1988+%D0%93%D0%9E%D0%94+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&newwindow=1&biw=1024&bih=679&tbm=isch&imgil=R562i2eP23VM7M%253A%253B-hpbTejwyG6AyM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.sdelanounas.ru%25252Fblogs%25252F42430%25252F&source=iu&pf=m&fir=R562i2eP23VM7M%253A%252C-hpbTejwyG6AyM%252C_&usg=__bscxPsP1VcFzJk2HwTiLgcM4rpc%3D&ved=0CDEQyjdqFQoTCOrLxP-KuscCFYcNLAodbf0J8g&ei=YQ3XVaqXL4ebsAHt-qeQDw#imgrc=R562i2eP23VM7M%3A&usg=__bscxPsP1VcFzJk2HwTiLgcM4rpc%3D это 1988 год - при зарплате в 150 рублей.на семью 300 и не было "соцобеспечения") - очередей что б получить субсидию - надеюсь доходчиво?ДЕРЖАВА БЫЛА с 15 союзными государствами,а не понты
ApeZ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 113.048
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
DED P писал(а): Перейти к сообщению
Фильм стал лидером по опросу «Советский экран» в 1957 году. Прошло более полувека. Мы узнали, что не все так было безоблачно, что были перегибы, что комсомольцы не все честные и порядочные люди… Но каждый раз, когда по телевизору идет «Высота», мама снова садится на диван и смотрит не отрываясь… Я не знаю как было там на самом деле, но глядя на нее, очень хочется верить, что трава была зеленее, воздух чище, люди добрее и человеческими руками создавалась лишь красота…

Поверьте, молодой человек, там тоже было трудно, но время было честнее чем сейчас. Сам думаю над этим часто. Да, был железный занавес, но каждый должен сам для себя решить, что для него важнее - Закрытая страна и открытые люди или открытая страна и закрытые люди. Не важно, что сейчас нет СССР. Главное не потерять всё то хорошее, что в нём было.
Pythoon
Стаж: 13 лет
Сообщений: 215
Ratio: 1.465
Поблагодарили: 1245
100%
australia.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению

Реклама тогда была

miksto писал(а): Перейти к сообщению

конкуренции тогда не было, а потому и нужды выделять себя из конкурентов не было

Лол, а зачем тогда реклама то?

_________________
Там внутри есть все: пальмы, девушки, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, мало поношенный смокинг, лакей-японец, собственный бильярд, платиновые зубы, целые носки, обеды на чистом животном масле и, главное, мои маленькие друзья, слава и власть, которую дают деньги.
ApeZ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 113.048
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
miksto
Вы помните самые последние годы СССР перед перестройкой. Тогда было безвластие и бардак в стране. А, я помню, даже в 60-е годы учителя, врачи другие были. К милиции уважение было. Зарвавшегося чиновника коллектив мог поставить на место. И даже пресловутые райкомы КПСС работали по делу, осуществляя контроль на местном уровне. Потом Хрущёв и Брежнев добили СССР.
Pythoon
Стаж: 13 лет
Сообщений: 215
Ratio: 1.465
Поблагодарили: 1245
100%
australia.gif
ApeZ писал(а): Перейти к сообщению
Поверьте, молодой человек, там тоже было трудно, но время было честнее чем сейчас

Вы, наверное, просто забыли что: "тут капитализм, человек человеку - волк". Не ты, так тебя, все просто и ничего личного.

_________________
Там внутри есть все: пальмы, девушки, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, мало поношенный смокинг, лакей-японец, собственный бильярд, платиновые зубы, целые носки, обеды на чистом животном масле и, главное, мои маленькие друзья, слава и власть, которую дают деньги.
ApeZ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 113.048
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Pythoon писал(а): Перейти к сообщению
Лол, а зачем тогда реклама то?

Она называлась социалистическая реклама. Она не для конкуренции, а для просвещения граждан. Гражданам не впаривали продукцию, как самую лучшую, не противопоставляли одно другому, а просто доводили до сведения, что такой-то завод выпускает такой-то продукт с такими-то данными.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Pythoon писал(а): Перейти к сообщению
Вы, наверное, просто забыли что: "тут капитализм, человек человеку - волк". Не ты, так тебя, все просто и ничего личного.

Это зависит от самого человека. Как сказал мне один человек, прошедший лагеря при Сталине: "Поверь, и в лагерях люди живут." Мы должны оставаться людьми при любых обстоятельствах. Жить зачем, если становишься животным?
Bacha
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1533
Ratio: 129.865
Поблагодарили: 2603
100%
Откуда: СССР
nnm-club.gif
Спасибо!Фильм отличный,и все комменты вроде как к месту.Я имею ввиду положительные! :подмигивание: Качаю,однозначно!

_________________
Не старость сама по себе уважается, а прожитая жизнь. Если она была. /В. Шукшин/
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
В 1993 взяли курс на западный путь развития. Как в сша - все друг другу улыбаются, друг на друга стучат и тихо ненавидят. Цивилизованный мир, однако...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4