Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 975

Высота (1957) DVDRip [H.264] [Реставрация]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD)
Автор Сообщение
andrejpus​hkaryov​ ®
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 225.446
Поблагодарили: 24669
100%
Откуда: Ижевск
russia.gif
Высота (1957) DVDRip [H.264] [Реставрация «Крупный план»]
Производство: СССР / Киностудия Мосфильм
Жанр: Производственная драма

Режиссер: Александр Зархи
Актеры: Николай Рыбников, Инна Макарова, Геннадий Карнович-Валуа, Василий Макаров, Марина Стриженова, Борис Ситко, Сергей Ромоданов, Елена Максимова, Лев Борисов, Хорен Абрамян, Владимир Поболь, Валентин Печников, Виктор Лазарев, Леонид Чубаров и др.

Описание:
По одноименному роману Евгения Воробьева.
«Не кочегары мы, не плотники...» Вы, конечно, помните эту песню, популярную, как и фильм, для которого она была написана «Высота» - киноповесть о людях рисковой профессии - верхолазах-монтажниках, об их непростых взаимоотношениях, проблемах и, конечно, любви. В фильме разворачивается целая сеть событий - любовь и дружба, интриги и подлость, героизм и залихватская глупость, проблемы выбора дальнейшего жизненного пути. Фильм «пропитан» оптимизмом и верой в светлое будущее.

«Высота» Александра Зархи - классика советской производственной драмы. Отличная постановка, великолепная игра актёров, мастерская операторская работа и что-то ещё трудноуловимое, что берёт за душу и заставляет пересматривать этот фильм, хотя, казалось бы, знаешь его наизусть.



Продолжительность: 01:28:09
Качество видео: DVDRip / Реставрация «Крупный план» 2004 г.
Видео: AVC/H.264, 706x552 => 754*552 (4:3), ~1800 Кбит/сек
Аудио: Russian, 448 Кбит/сек, 48,0 КГц, 6 каналов, AC-3
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)
[NNM-Club.me]_Vyisota (1957)(DVDRip-AVC).mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Авг 2015 18:03:15
 Размер:   1.39 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 268)
 Поблагодарили:   834
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Авг 2015 18:46:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
MikeIV-IV
Только чтение
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 0.46
100%
witch.png
''Времена не выбирают, в них живут и умирают"
Lubimec
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 6.608
35.87%
Спасибо большое, порадую свою тещу 90-летнюю старушку. Она живет еще в том мире и пусть радуется тем , как она говорит счастливым дням. Это фильм ее эпохи.
фучко
Стаж: 13 лет
Сообщений: 10
Ratio: 1.198
1.24%
krevedko.png
Не поймёт тот кто хает прошлое с высоты извините, своей кучки дерьма,хотя и не жил в то время,так что бесполезно что то объяснять.Раньше люди жили,а сейчас эфемерно существуем,выживаем!Но вам (хающим СССР)этого не понять так как вы есть общество потребления,готовое продать за айфон свою родину.Вы не можете созидать,вы можете только потреблять!
Algirdas1
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.717
100%
фучко
золотые слова.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.292
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Сегодня умерла Инна Макарова
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Для меня жизнь в СССР вспоминается как убогая, беспросветная, нищая и мрачная казарма. Брежнев на телевизоре по всем 3м каналам, покупка всего более менее стоящего с рук с гигантской переплатой, везде взятки. Очереди за всем и всегда и полная безисходность.
Я считаю, что моя жизнь началась только в США и лучшие молодые годы были загублены в совке.
Мне трудно преставить, что так много людей восхищаются жизнью в СССР. Неужели так всё плохо сейчас если даже брежневские времена считаются хорошими? Про горбачёвские я уж даже не упоминаю.
Такие фильмы, как этот, дороги и понятны отживающему поколению. Уйдёт оно и никто эти фильмы не вспомнит, как наша поколение 60х-70х не интересовалось фильмами 30х годов. Может быть глянуть разок - чем там наши предки восхищались - но не более.
Каждое время имеет свои фильмы, музыку и пр.
potapych1976
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 9.759
100%
Откуда: Тула
russia.gif
Как нелепо выглядят комментарии о СССР людей, которые там не жили...

_________________
[Пот@пыч]
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
potapych1976 писал(а): Перейти к сообщению
Как нелепо выглядят комментарии о СССР людей, которые там не жили...

Если 1976 - это год вашего рождения то вы при "развитом социализме" не успели пожить, а знаете то общество со слов родителей только.
nikola5
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.487
0.45%
russia.gif
fontan16
...лучше бы...НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ ПРО СССР...не зная. А, если и "знал" - видать, не вписывался никуда. В США - "вписался". Поздравляю.

..."угнетенный", видите ли... с "загубленной жизнью в совке"...
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
nikola5 писал(а): Перейти к сообщению
fontan16
...лучше бы...НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ ПРО СССР...не зная. А, если и "знал" - видать, не вписывался никуда. В США - "вписался". Поздравляю.

..."угнетенный", видите ли... с "загубленной жизнью в совке"...

А можно вас попросить не писать, т.к. вы про жизнь в СССР ничего не знаете.
Молодому поколению рассказываете сказки и небылицы о прекрасной жизни в совке, который не мог даже себе пшеницы вырастить достаточно чтобы своих людей накормить. У классового врага приходилось покупать за золото.
Про магазины типа Берёзка и торгсины расскажите куда советских людей без валюты могли пустить поглазеть на витрины и то не всегда. Расскажите как доллар можно было купить за 65 советских копеек чтобы в ту же Берёзку зайти Ведь это было просто, правда? Получаешь зарплату в рублях, заходишь в советский банк или сберкассу и на всю сумму покупаешь валюту за копейки. Если вы там жили, проясните этот момент.
Только не надо гнать, что советскому человеку валюта тогда была не нужна. Никто от неё не отказался бы потому что на неё можно было купить многое из того что на рубли невозможно.
А я там пожил больше чем хотелось бы.
SunPerson
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 1.196
100%
Откуда: Планета Земля
ussr.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению
RISHAT9111, вы идеализируете и уже забываете, что то, что вы говорите не совсем правда во многом. По вашим пунктам:

  • Дороги были свободнее потому, что люди позволить себе машины не могли. Нищее население на зарплатах в 100-150 рублей в месяц в своей массе должно было чуть не всю жизнь копить на машину по ценам 6-10 тыс.р. Дороги были свободнее не только из-за нищенства населения, но и еще потому, что, даже имея деньги, купить было нельзя просто так. В совковой глубоко классовой системе было четко регламентировано, кто может купить и какую именно машину. Выйти за пределы этого было возможно, но сложно. Классовую систему можно было преодолеть иногда блатом и взятками.
  • Реклама тогда была. Причем она была везде: на телевидении, билборды на дорогах, просто в разных помещениях, в журналах и газетах. Все было понищее и не так красочно, но реклама была. Рекламы тогда было меньше, но это просто потому, что конкуренции тогда не было, а потому и нужды выделять себя из конкурентов не было. Придешь в магазин и там просто молоко. Это сегодня куча разного молока, а тогда просто молоко. И даже это молоко было не достать - полки были пустые.
  • Магазины и гипермаркеты были тогда. Их было меньше, но опять же больше и смысла не было, так как даже в них полки были пустые (а смысл иметь еще больше пустых магазинов?), а население было нищее. Достать что-то качественное почти всегда означало по блату, со взятками или по длинющим очередям. И даже тогда качественное всегда означало импортное. Мечта была тогда в финских или австрийских сапогах и прочем оттуда. Но этого было мало. Опять же кормушка партии такими импортными качественными вещами снабжалась хорошо, а вот население...
  • Юристов, менагеров (начальников), охранников и барыг тогда было куча. Более того, тех же юристов тогда было больше где я живу. Тогда в 80-е их было три конторы юристов там, где я живу, а сейчас осталась лишь одна контора. Манагеров тогда было тьма. Ничего в этом плане не изменилось. И более того, партийные манагеры и тогда жили так, как население и представить себе не могло. Конечно, и они тоже были нищее пропорционально более нищему населению тогда. Но для них были 5-7-комнатные квартиры с прислугой, машины, водители, доступ к кормушке, дачи и пр. Охранников и тогда была куча - не было места без сторожей и вахтеров (кстати, это и тогда и сейчас удивляет, ведь на Западе нет такого количества сторожей и вахтеров). Просто во многих местах и воровать особо нечего было в силу общего нищенства.
  • Бесплатная медицина... Да нет. Я сам помню, что приходилось платить взятки, чтобы что-то сделали, а также чтобы найти медицинские препараты. Просто и взятки тогда были меньше пропорционально общему нищенству населения. Но я бы даже часто медициной не называл с той безграмотностью, которую приходилось преодолевать, чтобы получить помощь или пробиться к более грамотным врачам.
    С медицинскими препаратами опять же кормушка партии снабжалась отдельно от населения и снабжалась более качественными импортными (в том числе западными) препаратами, многие из которых населению вообще не было доступны ни в каком виде, даже менее качественном.

Так что вы просто идеализируете уже. Я бы не сказал, что жизнь тогда была однозначно лучше. Не сказал бы, что она была однозначно хуже. Она просто была совсем другой. Эмоциональная ностальгия по своему прошлому не должна путаться с мифами.


Присутствие заезженного акцента на нищенстве советского народа, в вашем неожиданно систематизированном и гармоничном "мнении", наводит на мысль о целевой направленности самого опуса.
Проще говоря, напрашивается вывод, что этот гармонично выстроенный и красиво аргументированный текст, есть не что иное, как заготовка в духе "сам я - дочь генерала"...
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Правильно, нищенство советского народа - это не самое важное в советской истории. Самое важное - это был тот факт, что советский народ был вооружён самыми передовыми идеями в мире и под знаменем марксизма-ленинизма в едином порыве строил коммунизм... правда без штанов и туалетной бумаги.
nikola5
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.487
0.45%
russia.gif
fontan16
...Попросить можно. А, писать, или нет - решу сам, знаете ли.
..."березка...тогсины...валюта...зарплата в рублях....", далее по тексту....А, "фарцовщик" что-ли, не иначе.

...ну, тогда - вы "дважды угнетенный"...)))
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
nikola5 писал(а): Перейти к сообщению
fontan16
...Попросить можно. А, писать, или нет - решу сам, знаете ли.
..."березка...тогсины...валюта...зарплата в рублях....", далее по тексту....А, "фарцовщик" что-ли, не иначе.

...ну, тогда - вы "дважды угнетенный"...)))

Какой там я был фарцовщик? Я всегда был законопослушный гражданин, что там, что здесь. Наукой я занимался, в 27 лет стал кандидатом наук, преподавал свою специальность в институте и работал в НИИ.
У меня, к сожалению, полностью отсутствуют способности к коммерции, поэтому для совка я не подходил. Наука, инженерная деятельность - вот где моя область и я рад, что смог себя реализовать в США.
А в совке инженеры были самыми нищими слоями населения. Совок могут нахваливать лишь те кто из него сосал больше чем давал, а у меня было ровно наоборот. Отдавал много, а ничего не имел взамен.
nikola5
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.487
0.45%
russia.gif
fontan16
...запомните, стали вы "кандидат наук"... не в вашей "США", и НЕ в СОВКЕ...А, в - СССР!

И, вообще...Заканчиваем "флуд". Пустое.

ФИЛЬМ - ОТЛИЧНЫЙ. Про "людей".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4