Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Мимино (1977) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD)
Автор Сообщение
ab5144 ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2691
Ratio: 31.501
Поблагодарили: 277253
100%
Мимино (1977) DVDRip
Производство: СССР / Мосфильм, Грузия-фильм
Жанр: Комедия

Режиссер: Георгий Данелия
Актеры: Вахтанг Кикабидзе, Фрунзик Мкртчян, Елена Проклова, Евгений Леонов, Руслан Микаберидзе, Закро Сахвадзе, Марина Дюжева, Арчил Гомиашвили, Валентина Титова, Владимир Басов

Описание:
«Мимино» - по-грузински «сокол». Так называют друзья героя фильма, летчика Валико Мизандари, по воле режиссера то и дело попадающего в смешные, грустные, а порой драматические ситуации. Работая в родном горном селении, Мимино перевозит на вертолете почту, фрукты, овец. Но он давно мечтает о настоящей, большой авиации. Наконец ему удается воплотить свою мечту в жизнь...


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет.)

Продолжительность: 01:31:18
Качество видео: DVDRip

Видео: Xvid, 640x480, 25 fps, ~998 kbps
Аудио: MP3, 2 ch, 128 kbps, CBR
Знаете ли вы, что...
Массу смешных реплик, ставших поистине народными («Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать даже», «О чем эти «Жигули» думают?», «Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь» и другие), Фрунзик Мкртчян придумал сам. Сцена допроса свидетеля Хачикяна в суде — абсолютная импровизация актера.
В фильме есть эпизод, где Мимино купил в Западном Берлине подарок для своего друга Хачикяна и хотел позвонить ему в Дилижан. На переговорном пункте Мимино сказали, что у них такого города в списке нет. «А Телави?» — спросил Валико. «Есть». И его соединили с Тель-Авивом. В связи с отношением властей Советского Союза к Израилю этот эпизод мог рассматриваться как крамольный. Поэтому режиссёра вынудили изготовить одну копию фильма без разговора с Тель-Авивом для кинофестиваля, но в копиях для проката этот эпизод был оставлен. Другой эпизод, в котором эмигрант из Тель-Авива звонит Кукушу в Телави, вырезали без остатка.
«Кинопередвижка», показанная в начале фильма, реально действовала в тот период времени, и показанная в фильме аппаратура использовалась.
В одном из вырезанных эпизодов, когда Мимино и Рубик заходят в лифт гостиницы, там стоят два японца, похожие друг на друга как близнецы. Увидев входящих, японцы говорят друг другу по-японски (с русскими субтитрами): «Как все эти русские похожи друг на друга».
Также из фильма вырезаны сцены, связанные с одним из героев фильма — сельским кузнецом и полностью вырезан финал фильма, который пришлось перемонтировать.
Автомобиль 26-Б, как его называет Хачикян, на самом деле называется КрАЗ-256Б. Причём, судя по оранжевой окраске, Рубик получил автомобиль в северном (арктическом) исполнении.
Мимино в сердцах назвал свой вертолёт бабочкой, что по-грузински звучит как «пепела». Это же слово, но уже как «пепелац», Данелия использовал в фильме «Кин-дза-дза!» для обозначения подобного летательного аппарата.
Скриншоты:


Мимино на NoNaMe Club
Время раздачи: 24/7 до 5 скачавших
[NNM-Club.me]_Mimino.1977.O.DVDRip.700.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Авг 2015 10:55:43
 Размер:   742 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 87)
 Поблагодарили:   173
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Авг 2015 14:15:33
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
mikovlad
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 14.121
Поблагодарили: 11887
100%
turkmenistan.gif
Отличный фильм! Я так Думаю )
Stratacas​ter1984​
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 1.352
62.5%
mikovlad писал(а): Перейти к сообщению
Отличный фильм! Я так Думаю )
ПРАВИЛЬНО ДУМАЕШЬ!
Скальпель1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.135
Поблагодарили: 1786
24.4%
kazakhstan.gif
Так себе фильм на один разок,мне нравятся нормальные советские фильмы например Кавказкая пленница или Холодное лето 53 года а этот не впечатлил,примитивен и скучен,сюжет затянут.
GeorgePak
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 4.557
Поблагодарили: 326
100%
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Так себе фильм на один разок,мне нравятся нормальные советские фильмы например Кавказкая пленница или Холодное лето 53 года а этот не впечатлил,примитивен и скучен,сюжет затянут.
на вкус и цвет фломастеры разные, по мне так фильм ироничный и добрый я так думаю, а вы нет ;)
asker611
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 599
Ratio: 2.187
24.3%
russia.gif
Я тебя так довезу..

Добавлено спустя 45 секунд:

mikovlad писал(а): Перейти к сообщению
Отличный фильм! Я так Думаю )
:D
vitol7099
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 37.443
100%
russia.gif
Согласен,что ...фломастеры разные и всё равно удивительно слышать о таком фильме "примитивен и скучен".Может всё дело в человеке,так сказать в Душе?Фильм то с глубочайшим смыслом,не говоря о том,что это классика Советского кинематографа.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Да и конечно Огромный Респект за релиз!!Отличный фильм!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я так Думаю ))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1