Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 077 202

uTorrent рассматривает варианты монетизации за счет платежей пользователей

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 55,853
100%
Команда uTorrent намерена переключится на новую бизнес-модель и будут просить платы от пользователей. Компания говорит, что попробует несколько вариантов в ближайшие месяцы, однако, совершенно точно покупатели смогут выбрать посильную сумму.

150 миллионов пользователей используют uTorrent ежемесячно. Такие цифры мечта для любого ПО, поскольку дает огромные возможности для монетизации. Трудность в том, что uTorrent бесплатен.

В последние годы разработчики клиента, BitTorrent Inc., получали доход от рекламы и включенное в пакет установки стороннее ПО. Это работало, но раздражало пользователей, а иногда и создавало много проблем. В скором времени встроенные программы отойдут в прошлое, фирма ищет способ перенаправления финансовых потоков.

Доход будет генерироваться с помощью платежей от пользователей. Какую форму примет оплата еще не ясно. Возможно это будет подписка на обновления на определенный срок. При учете 150 миллионов пользователей цена за годовую подписку в 99 центов принесет большие деньги, а некоторые могут купить более дорогую пожизненную подписку. Другой вероятный вариант - выпуск урезанной версии и платных расширений для нее. Разработчики не дают никаких комментариев. В любом случае, мы увидим что предложит BitTorrent Inc. в тестовом режиме в ближайшее время.

Первоисточник

Ratio: 6,358
58.97%
bitspirit - всё остальное нафиг
AnOcToJI
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 57,389
Раздал: 76,09 TB
100%
krevedko.png
2 года как перешёл на qBittorrent и ни разу не пожалел, чего и вам советую.
Бесплатный, полностью открытый код, систему не нагружает, работает как часы, приятный интерфейс!
tabletka99
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 69,767
100%
russia.gif
Внесу лепту, печально но реклама назойлива, но терпима. Пробовал qBittorrent но увы... на скачивание клиент хороший, но отдача, увы... как не игрался с настройками. Даже с принудительной отдачей. Utorrent же в этом плане как поставил так и отдает. Плюс у qBittorrent кривой ipv6 на utorrent скачивание в разы лучше. Пиров с сидами больше почему то.
mim2002
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 4,768
25.42%
Просто ставьте Tixati (в нём есть всё и даже больше) и забейте на этот трэшак.
TheDarkPhantome
Стаж: 4 года
Ratio: 1,177
0%
Вы просто вслушайтесь в логику: хотят монетезировать ТОРРЕНТ клиент. Как будто они не знают, что многие используют их ПО для скачивания программ с ТАБЛЭТКОЙ.))))
dekster88
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 0,982
100%
russia.gif
хотят платные торренты, что то из разряда негр-горнолыжник
romanelo
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 3,059
9.44%
ukraine.gif
после впихивания рекламы начал пользоваться qBittorrent отличная замена
mishkuk
Стаж: 9 лет 11 мес.
Ratio: 0,315
9.43%
moldova.gif
ничего скоро репаки будут в таком случаи
shufryga21

Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 20,67
100%
ireland.gif
В моем компе установлена восьмерка х64 с 4 г памяти. После несколько часов работы utorrent нагружает оперативку до 99%. Если дать команду о выходе нагрузка оперативки падает до 25...30%. И теперь думаю на какую качалку перейти?
santagomv22
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 8,987
0.57%
russia.gif
Black-hot писал(а): Перейти к сообщению
PowerPoint55 писал(а): Перейти к сообщению
qBittorrent вперед!

Благодарю за наводку, уторент уже запарил своей рекламой.

Вся реклама отключается в три клика, это вообще смешно...да еще есть вариант поставить про версию, тут что то не нашел на ру.трекерe есть. И там нет рекламы, работает он на сколько я успел заметить точно так же.

Утечки памяти фиксятся добавлением в реестр записи о уменьшении приоритета памяти (на windows xp их вообще нет).
http://forum.oszone.net/post-1601691-112.html (можно в рег файл вписать bittorrent.exe вместо uttorrent)
Остается только одна проблема, что utorrent что bittorrent последних версий жрут много ресурсов. Правда тот же qbittorrent хоть и быстрее, но не на много. Да и вообще я кардинальной разницы между utorrent старых версий, новых версий, bittorrent и qbittorrent вообще не вижу. Возможно проблема в моей старой памяти была, но на qbittorrent у меня тоже память утекала при чем гораздо быстрее (на новой пока не проверял), правда и высвобождалась почти сразу после закрытия программы.

Есть мысль, что проблема в утечках памяти которые появились в висте и которые так и не пофиксили даже в win 8.1, всякие там суперфетчи (которые я пробовал отключать) и прочее г.вно. Хотя на XP хоть память и не утекает, жрется все-равно в районе половины из 3.25 максимальных со временем. Проблема в том, что я не помню сколько памяти выжирал торрент клиент лет 5 назад, когда у всех стояла XP.
LORDNEC
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 56,339
Раздал: 2,917 TB
46.96%
ussr.gif
volk05 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за подсказку, придется переходить на qBittorrent.

:смех: а отключить рекламу религия не позволяет?
Как отключить рекламу?Гугл знает все :смех:
qasfor
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 1,074
22.01%
qBittorrent, и никаких проблем!!!
LORDNEC
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 56,339
Раздал: 2,917 TB
46.96%
ussr.gif
shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
В моем компе установлена восьмерка х64 с 4 г памяти. После несколько часов работы utorrent нагружает оперативку до 99%. Если дать команду о выходе нагрузка оперативки падает до 25...30%. И теперь думаю на какую качалку перейти?

:шок: у меня нет такой проблемы ;)
Nitrate
Стаж: 9 лет
Ratio: 60,337
100%
russia.gif
Все деньги хотят и эти туда же.
shufryga21

Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 20,67
100%
ireland.gif
LORDNEC
По сколько у тебя торрентов на раздаче, и как ты проверешь, какое колличество оперативки в твоем компе?????
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4