Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

uTorrent рассматривает варианты монетизации за счет платежей пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
Команда uTorrent намерена переключится на новую бизнес-модель и будут просить платы от пользователей. Компания говорит, что попробует несколько вариантов в ближайшие месяцы, однако, совершенно точно покупатели смогут выбрать посильную сумму.

150 миллионов пользователей используют uTorrent ежемесячно. Такие цифры мечта для любого ПО, поскольку дает огромные возможности для монетизации. Трудность в том, что uTorrent бесплатен.

В последние годы разработчики клиента, BitTorrent Inc., получали доход от рекламы и включенное в пакет установки стороннее ПО. Это работало, но раздражало пользователей, а иногда и создавало много проблем. В скором времени встроенные программы отойдут в прошлое, фирма ищет способ перенаправления финансовых потоков.

Доход будет генерироваться с помощью платежей от пользователей. Какую форму примет оплата еще не ясно. Возможно это будет подписка на обновления на определенный срок. При учете 150 миллионов пользователей цена за годовую подписку в 99 центов принесет большие деньги, а некоторые могут купить более дорогую пожизненную подписку. Другой вероятный вариант - выпуск урезанной версии и платных расширений для нее. Разработчики не дают никаких комментариев. В любом случае, мы увидим что предложит BitTorrent Inc. в тестовом режиме в ближайшее время.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
comtdk
Uploaders 300+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 2407.314
Раздал: 1.6774 PB
Поблагодарили: 342
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
transmission-daemon, собранный из сорцов на Linux-сервере (древний 7+ лет ноутбук) + кроссплатформенный Transmission Remote GUI в качестве клиента на основном компе.
Эта связка у меня работает без сучка и задоринки уже почти пять лет. (Ну, периодически, конечно, обновляю и серверную и клиентскую части)
Про рекламу не слышал. :-)
Под Windows использую иногда BitComet - рекламы там тоже не видел.

_________________
Трахтенберг
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240018
100%
shufryga21 писал(а): Перейти к сообщению
В моем компе установлена восьмерка х64 с 4 г памяти. После несколько часов работы utorrent нагружает оперативку до 99%. Если дать команду о выходе нагрузка оперативки падает до 25...30%. И теперь думаю на какую качалку перейти?

У тебя, наверное, как раз та самая версия торрента со встроенным майнером. Майнеры обычно при простое компа все его ресурсы забирают.
renault2c
Стаж: 9 лет
Сообщений: 256
Ratio: 0.647
37.18%
kuyf писал(а): Перейти к сообщению
qBittorrent как вариант, а на счет рекламы - попробуйте найти рекламу в µTorrent 3.2.3 Portable Fixed [Multi/Rus]:
Портативная версия, т.е. работает без установки на компьютер , может запускаться с любого носителя .
Fixed: В пакет поставки входит файл настроек с предварительно выставленными настройками
подробнее в ссылке выше.

Tarkett12 писал(а): Перейти к сообщению
Как можно сделать что бы он перестал качать?
Пример со Skype подойдет, когда старая версия не работает


У меня в архиве Skype начиная с версии 3... и по нынешнюю, включая портативки, и все работают, просто логин и пароль не меняю (не зачем). В рабочем режиме две версии и то не последних модификаций (одна портативка). Фишка - "одна для запуска". То же будет и с uTorrent - не мытьём, так катаньем. Сейчас пользуюсь одной версией uTorrent v.1.8.2 portable, работает как часики.
mamuka1963
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 0.743
100%
georgia.gif
Привет из солнечной Грузии!... Я Здесь вижу многие не могут убрать эту надоедливую и некому ненужную рекламу в настройках uTorrent?!... От рекламы можно избавиться очень просто, если внимательно посмотреть эту видео инструкцию: https://www.youtube.com/watch?v=XioWiSIQkPs&feature=youtu.be
Друзья :выпивают:
psiklopik
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 10.652
Поблагодарили: 43
0.57%
99 центов заплачу и не буду париться, это же не 99 долларов
если прога реально полезна и стоит копейки чего бы не купить,
например купил adguard на всю жизнь не помню рублей 200 вроде,
еще что-то покупал, а метаться и искать другие бесплантные решения чтобы только бы не платить пару баксов, это уже патология какая-то, полностья поддерживаю решение, лучше заплачу доллар чем смотреть рекламу
LeonarDSolar
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 12.997
100%
Если бы монетизация пошла на пользу торренту, я бы отдал голос за и купил бы подписку. :(
neonstorm
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 3.216
Раздал: 23.63 TB
0.15%
pirates.png
мало они от рекламы получают что ли? мне тоже нравится умножение 150мильёнов на 1доллар, только дай бог будет 100тысяч, а кол-во пользователей поползёт вниз, сам терплю на винде эту прогу, просто из за лени найти альтернативу. А если к квесту по снятию галочек прибавят ещё донат, даже думать не буду и секунды.
А вообще трансмишен рулит, жаль для винды нет, в линуксе и маке только его и использую
Alexfon
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 23.2
0.49%
russia.gif
Уже года 3 как ушёл с этого uTorrent, испытал кучу всего...но самым удобным оказалась связка на линуксе и Transmission.....третий год туда не заглядываю....сервак на атоме работает....круглосуточно.....руки чешутся обновить....а мозг говорит..ну работает же нормально....так и пользуюсь )))
Bobz777
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 49.439
100%
ussr.gif
Tarkett12 писал(а): Перейти к сообщению
Так сижу на версии µTorrent 2.0.4 Build 22967 Stable


+1
Друзья
agz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 80.642
100%
Откуда: Павлодар
kazakhstan.gif
Уберут рекламу, opencandy - готов заплатить.
Ignotus
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 2311
Ratio: 4738.926
100%
ussr.gif
Качайте старые версии uTorrent, и будет вам счастье

_________________
В этом мире нет секретов, даже если все думают, что это только их секрет.
Imvegas
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 2.865
Поблагодарили: 450
100%
Откуда: UA
ussr.gif
Автоматичемкое обновление - отключить!

_________________
Shut up and drive!
210379
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 23.224
31.41%
kuyf писал(а): Перейти к сообщению
qBittorrent как вариант, а на счет рекламы - попробуйте найти рекламу в µTorrent 3.2.3 Portable Fixed [Multi/Rus]:
Портативная версия, т.е. работает без установки на компьютер , может запускаться с любого носителя .
Fixed: В пакет поставки входит файл настроек с предварительно выставленными настройками
подробнее в ссылке выше.

Tarkett12 писал(а): Перейти к сообщению
Как можно сделать что бы он перестал качать?
Пример со Skype подойдет, когда старая версия не работает


гы , у меня есть версия скайпа , которая 4.2 и работает !!!!
Iskatel_anime
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 632
Ratio: 6.631
100%
ukraine.gif
Не вижу адекватных комментариев, мыслящих глобально. Похоже давят эту фирму и для своего выживания они будут требовать платы: юристы денег хотят однако.Идет атака, на главного распространителя пиратской продукции.Нелегально и вирусы используют.Даже браузер гугл хром, ушел с него, он начал блокировать торрент. Все ради подрыва цитадели пиратов.Рухнут они, рухнут и другие программы торрентов.Паршиво, что людям приходит только мысля перейти на другой продукт , но в возможностях победителя будет легко перекрыть "кислород" всем.Иногда за свою свободу приходится сражаться, только, если проспиш - становится поздно.А что будете делать, если плату начнут требовать уже все? Загоняют в угол ... и это воспринимается как должное, наверное ВСЕ великие программисты, напишут новую программу и поэтому спят спокойно, а я зря тут буковками мусорю. :подмигивание:

_________________
Среди серых людей, чудеса не случаются. Радость серых теперь, строго хозяином распределяется. Выйдя на крыльцо, он речь толкает (цып-цып) и после зарплату кидает.Будь честен с собой и не бойся, природу люби и родных,по жизни не тушуйся и алкотабако ерунду оставь своему врагу.Все знания ценны,но только те всегда важны, что в жизни приживаются.
Caustique
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 19.626
Раздал: 54.06 TB
100%
albania.gif
Уберут рекламу, я не против при малом платеже в год донтатить, пусть развиваются и юристов оплачивают.

_________________
Vita sine libertate, nihil!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4