Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Сталкер (1979) HDTV [H.264/1080i-LQ]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3949
Ratio: 15K
Раздал: 142.8 TB
Поблагодарили: 188351
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Сталкер (1979) HDTV [H.264/1080i-LQ]
Производство: Мосфильм
Жанр: Фантастика, Драма, Детектив, Приключения

Режиссер: Андрей Тарковский
Актеры: Александр Кайдановский, Алиса Фрейндлих, Анатолий Солоницын, Николай Гринько

Описание:
По мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине".
Выдающийся фильм великого кинорежиссера Андрея Тарковского, безусловно, самое значительное произведение советского кино семидесятых. Сталкер - человек, обладающий профессиональными знаниями системы препятствий и ловушек Зоны, куда можно придти, если не осталось никакой веры. Здесь исполняются заветные желания - сокровенные, искренние, выстраданные. Писатель хочет обрести там вдохновение, профессор мечтает об открытии. Оба, сопровождаемые Сталкером, достигнут заветной комнаты, а потом разойдутся, чтобы не встретиться никогда…



Продолжительность: 02:34:05
Качество видео: HDTV [1080i]

Видео: AVC/H.264, 1920х1080 (16:9), ~6057 kbps
Аудио 1: MPEG Layer 2, 2 ch, 48 kHz, 224 kbps
Аудио 2: АС-3, 6 ch, 48 kHz, 384 kbps
Фильм снят по мотивам романа Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине» (1972).
Там, где снимался эпизод с заставой ООН, около котельной старой Таллинской электростанции, на трубе до сих пор осталась надпись «UN». В 2006 году на трубе была повешена памятная табличка на эстонском и английском языках о том, что в этом месте снимали фильм «Сталкер».
В двух эпизодах фильма мимолетом виден листок отрывного календаря — «28 декабря». Режиссёр никому не смог объяснить, зачем нужен этот эпизод, и что у него связано с этой датой. Андрей Тарковский скончался 29 декабря 1986 года.
Сталкер снимали в окрестностях Таллина (Эстония) в 1977-1978 гг.
Рабочее название сценария — «Машина желаний».
В 2008 году один из участков дороги в квартале Роттермана в Таллине было предложено назвать переулком Сталкера (эст. Stalkeri kik) в честь фильма «Сталкер», который частично снимался в этих местах.
В феврале 1976 года Тарковский официально получил «добро» на начало съёмок от председателя Госкино СССР Филиппа Ермаша.
Сам Тарковский, его жена Лариса (второй режиссер фильма) и исполнитель главной роли Анатолий Солоницын умерли от одной и той же болезни — рак бронхов.
Актер Александр Кайдановский, известный своим горячим нравом, подрался на съемках «Сталкера» с Тарковским, но был прощен, и фильм все-таки закончили.
Первоначально необходимая натура была найдена возле города Исфара, в Таджикистане, но город был разрушен в результате землетрясения. Самим съёмкам это обстоятельство не мешало, но съёмочной группе было негде жить.
Долгое нахождение в экологически загрязненном районе съемок отрицательно сказалось на здоровье всех участников съемочной группы, в том числе и на самом Андрее Тарковском. Фактически избежал болезней и осложнений только один человек — композитор Эдуард Артемьев, так как ни разу не был в местах съемок, работая над музыкой к фильму в Москве.
Из-за конфликта с режиссёром (Андреем Тарковским) имя главного оператора Георгия Рерберга не было внесено в титры фильма.
Скриншоты:


Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00
[NNM-Club.me]_Stalker_HD.ts.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   30 Авг 2015 17:59:48
 Размер:   7.55 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 170)
 Поблагодарили:   414
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Авг 2015 22:13:39
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
tanhorn
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 25.248
28.14%
Откуда: Capital
russia.gif
У Тарковского только 2 фильма сильных
Андрей Рублев и Иваново детство
А чем такое УГ снимать, лучше уж снять что-то стоящее, чтобы потом не извиняться стыдливо, вот нам не дали, вот все порезали и тд
При всем уважении к раздающему

_________________
Ergo bimbanus
MagiRus2005
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 640
Ratio: 1.89
100%
Откуда: Урал
ussr.gif
Если кто не видел - фильм чисто филосовский андеграунд. Фантастики в нем нет.
Музыка ДА! Фильм на две трети обязан музыке Артемьева.
St_Chimera
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 5.481
3.99%
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
У Тарковского только 2 фильма сильных
Андрей Рублев и Иваново детство
А чем такое УГ снимать, лучше уж снять что-то стоящее, чтобы потом не извиняться стыдливо, вот нам не дали, вот все порезали и тд
При всем уважении к раздающему


А я вот смотрел у Тарковского только Сталкер и Солярис. И обоими фильмами более чем доволен, Солярис-фильм меня зацепил куда больше чем книга. Сталкер же является очень самобытным и интересным фильмом, который хоть и затянут в некоторых местах, но впечатляет от начала и до конца. Это классика, и это факт. Каждому своё конечно, и о вкусах не спорят, но ваш комментарий, это комментарий быдла. Мне вот Крёстный Отец вообще не нравится, но я не кричу, что это  , и признаю что этот фильм занимает важное место в истории кино.
qwwertylo​adrunner​
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 9.644
100%
Откуда: бы ни был
ussr.gif
Я так понимаю, это чисто вынужденный философский андерграунд получился. Изначально был снята боевая фантастика, но пленка была уничтожена, а показывать и отчитываться о потраченных денюжках то надо было, и свет увидел вот этот "шедевр"...
floyde
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 1.558
100%
Фильм, который до сих вызывает споры... Ничего бы из себя не предстовлял, - забыли бы и не вспомнили.
borodetskiy
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 5.443
0.79%
Чисто моё мнение...чувствуется, что снят мастерски...но смотреть, почему то, не интересно. На один раз. Тоже могу сказать про некоторые фильмы Михалкова.
tanhorn
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 25.248
28.14%
Откуда: Capital
russia.gif
St_Chimera писал(а): Перейти к сообщению
Сталкер же является очень самобытным и интересным фильмом, который хоть и затянут в некоторых местах, но впечатляет от начала и до конца. Это классика, и это факт.


Но к "Пикнику на обочине" он имеет очень опосредованное отношение, даже не смотря на то, что спустя годы БНС оправдывал фильм, что вот и пленки пропали и вообще переснимать пришлось.
Я про что говорю. Вот говорят: Выходит фильм Верховена по Хайнлайну - Космическая пехота. И опять - к книге имеет очень слабое отношение. Именами, термином жукер и как бы все. Когда сони анонсировавшая этот фильм у себя на форуме и сделавшая что-то вроде специального портала, я туда написал, что "как всегда испоганят книгу, как это было не раз". Блин, эта тема жила 5 лет - может и больше, но у меня сменился ящик, а так этот тред был практически равен "последнему блеску катаны" на ixbt ©
Тоже относится и к экранизации Мирера "Главный полдень" сделанный неким режиссером но с претензией на Тарковского (вспомните сцену с йо-йо)
За ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ редким исключением фильм ПО МОТИВАМ лучше или равен книги. Это например "Бегущий по лезвию бритвы" снятый по книге писателя-наркомана "Снятся ли анроидам электроовцы" или "Дюна" по Фрэнку Герберту. На пальцах рук можно сосчитать...:).
Еще раз. Когда заявляют, что выходит фильм по какому-то произведению любимого автора, то хочется как минимум сходства, а не "Я ТАК ВИЖУ. Я ЖЕ РЕЖИССЕР".
Вот кстати к "Гостье из будущего" - НИКАКИХ претензий (не считая летающих такси на бечевках).
Кстати, неплохо сняли по мотивам - "31 июня" Пристли.
А вот по тем же Стругацким "Понедельник" превратили опять в хрен знает что - какой-то мюзикл ...

_________________
Ergo bimbanus
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.112
Раздал: 18.49 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
тарковского не понимал раньше, а теперь наверно и не пойму. пока книгу не прочел в тему вообще не понимал, но его представление и видение слишком тяжелое для окружающих. :(

_________________
мы не просто живем во вселенной, это вселенная живет внутри нас.
Mr_Romizz
Только чтение
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1817
Ratio: 1.569
52.14%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
очень люблю фильм этот, ну просто ОЧЕНЬ. смотрел его много раз, - атмосфера передана конечно, окружение, вот это вот всё. главное в фильме - диалоги и монологи, ну и музыка соответственно. фильм на самом деле довольно страшный сам по себе, я его еще ребенком смотрел и он меня до смерти напугал, я правда тогда мало что из него понял.
до понимания такого кинематографа некоторым тут еще расти и расти, смею заметить.
даже солярис мне нравится меньше, в частности, из-за игры баниониса.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4878
Ratio: 154.498
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Зрители либо находят в данном фильме что-то близкое себе, либо не находят ничего. Нашедшие - смотрят ещё и ещё.
Шурин
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 465
Ratio: 20.173
100%
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Зрители либо находят в данном фильме что-то близкое себе, либо не находят ничего. Нашедшие - смотрят ещё и ещё.

Интересно посмотреть на тех, кто смотрел этот фильм второй раз.
Вот книга это да!!! Четыре раза читал.

_________________
Чем питаются слонопотамы?
муся-пуся
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 7.831
100%
Зря весь этот спор, книга, кино. Это как дилемма курицы и яйца. Книгу читают в любом возрасте от младенчества и выше. Понимание же таких фильмов приходит только с возрастом. Для меня главное в этом фильме атмосфера и игра Александра Кайдановского, Алисы Фрейндлих и Натальи Абрамовой (роль больной дочери). А самая главная думаю роль это у черного пса.
hopper591
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 20.131
100%
между прочим культовая игра "сталкер" да и "метро" обязана своиму успеху именно фильму Тарковского, визуальная атмосфера, звук, и многое другое "заимствовано" именно из фильма, а не из книги
hirop_2009
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.641
0.91%
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
У Тарковского только 2 фильма сильных
Андрей Рублев и Иваново детство
А чем такое УГ снимать, лучше уж снять что-то стоящее, чтобы потом не извиняться стыдливо, вот нам не дали, вот все порезали и тд
При всем уважении к раздающему

Даааа ужж. Когда шли фильмы Тарковского билетов не было вообще..Залы были забиты..Все шли смотреть шедевры Мастера..Рассуждать о Тарковском и его произведениях с сегодняшних крылечек настолько глупо, насколько хватает ума у рецензента...Если его не хватает и узость горизонта мировоззрения определяется собственной кухней--просто не позортесь..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2