Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 060

Яндекс требует удаления "нелегального" медиа-загрузчика


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
Российский поисковый гигант Яндекс потребовал от расположенного в США Github удалить инструмент, позволяющий скачивать MP3 с музыкального сервиса компании. Яндекс, занимающий 60% локального поискового рынка, имеющий договоры с Universal, Sony и Warner и предлагает пользователям платформу, схожую со Spotify, утверждает, что данный инструмент незаконен.

В 2009 Яндекс представил свой музыкальный плеер, тогда для прослушивания были доступны около 100 000 песен. Через год появился сервис под названием Яндекс.Музыка и к 2011 году в нем содержалось 800000 композиций.

В 2014 поисковый гигант переделал платформу и включил в нее функции рекомендации, как в Spotify. У него есть контракты с многими правообладателями, включая Universal, EMI, Warner и Sony. Сегодня пользователь может выбрать среди 20 миллионов треков. Яндекс.Музыка работает только для жителей России, Украины, Беларуси и Казахстана, но это ограничение можно обойти с помощью VPN. Разрешено исключительно прослушивание, скачать песни нельзя.

Естественно, многих раздражает подобное ограничение. И сторонние разработчики выпускают различные инструменты для скачивания контента с сервиса. Но, пожалуй, самый популярный из них Yandex Music Downloader. Проект выложен на Github, и его цели просты - легкое скачивание музыки с полным описанием ID3 и даже изображений с обложки. К сожалению поклонников программы, она привлекла внимание Яндекса.

В итоге страница ПО заблокирована, однако, в Сети существует масса альтернатив и этот успех кратковременный.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
abrikos721981
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 6.574
0.71%
Ничего не попутали 60%??? Или это на просторах нашей Родины?)))))) Яндекс со своими приложениями достал уже, удалить их из телефона без root прав нельзя, спрашивается почему, наверное тоже шпионят, тока вот булку крошим на запад а у своих горбушку не видим)))))))))))))))))))))))Яндекс как поисковик лично для меня, не очень. Если что ищу только через другой вполне доволен.
Да и еще не Русский а Российский.

слово русский как самоназвание нации, а российский - принадлежность к России как к государству.
Ключевые слова: этнос, нация, самоназвание.
Яндекс-это безусловно принадлежность к РФ
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.308
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
сегодня я узнал, что на Яндексе есть музыка.
MEDIC1967
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 4224
Ratio: 43.447
Раздал: 11.71 TB
Поблагодарили: 72138
100%
Откуда: Вятка
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
На Яндексе есть музыка.

Есть практически всё с битрейтом 192 в свободном прослушивании! Скачать при желании можно - без всяких загрузчиков! =)
serega00
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 1.915
Поблагодарили: 26
95.49%
Откуда: Находка для шпиона.
witch.png
abrikos721981 писал(а): Перейти к сообщению
Да и еще не Русский а Российский.

Никого не хочу обидеть. Но какая разница? Мне кажется, что два варианта правильные. :новогоднее пиво:
olejek11
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 6.072
Раздал: 31.86 TB
3.22%
Откуда: Земля
pirates.png
serega00 писал(а): Перейти к сообщению
abrikos721981 писал(а): Перейти к сообщению
Да и еще не Русский а Российский.

Никого не хочу обидеть. Но какая разница?
В первом случае это национальность во втором это гражданство.Пример: Получил гражданство в Америке значит американец и не важно кто ты по национальности.Не кому же в голову не приходит называть их индейцами.А ведь это их земля.
serega00
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 1.915
Поблагодарили: 26
95.49%
Откуда: Находка для шпиона.
witch.png
Внятно и доходчиво спс.
tuxman
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1192
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
На пиар похоже .... Будто музыку трудно в Сети найти .
abrikos721981
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 6.574
0.71%
serega00 писал(а): Перейти к сообщению
abrikos721981 писал(а): Перейти к сообщению
Да и еще не Русский а Российский.

Никого не хочу обидеть. Но какая разница? Мне кажется, что два варианта правильные. :newyear3:

слово русский как самоназвание нации, а российский - принадлежность к России как к государству.
Ключевые слова: этнос, нация, самоназвание.
Barnum1
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 810
Ratio: 248.673
Раздал: 324.4 TB
Поблагодарили: 866
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
abrikos721981 писал(а): Перейти к сообщению
Ничего не попутали 60%??? Или это на просторах нашей Родины?))))))

Там же написано, что локального поискового рынка.
abrikos721981
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 6.574
0.71%
Barnum1 писал(а): Перейти к сообщению
abrikos721981 писал(а): Перейти к сообщению
Ничего не попутали 60%??? Или это на просторах нашей Родины?))))))

Там же написано, что локального поискового рынка.

Я не всегда слепо верю написанному,особенно российским рейтингам(Ётафонам)))))),)))))) Яндекс приложениями я не пользуюсь вообще.
Музыка сейчас не в дефеците найти ее можно везде не только на яндаксе)
MythOfTheLight
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 12.661
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Калининград
russia.gif
а мне куда иск подавать в отношении Яндекса? СЛУЧАЙНО установил Яндекс.Браузер на iPad и теперь даже в САФАРИ при просмотре видео любого (даже в ВК) выдаёт 10 секунд рекламы "яндекса" не помог даже ПОЛНЫЙ сброс айпада, только полный сброс + другой аккаунт эпл... Уже написал в тех.поддержку жду результатов.

_________________
Asus TUF F15-2021 / Core i5-11400H 6C/12T @ 4.1 GHz / RTX 3060 6gb/ M.2 1024gb + 1024gb / Windows 10 22h2
Craver
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.625
100%
Откуда: Севастополь
russia.gif
А шо, торренты перевелись? Так как люблю качественный звук то стараюсь находить нужную мне музыку в lossless или ape. И на.... нужен Яша со своим мега сервисом с мп3 да ещё
Цитата:
с битрейтом 192
, 192кБ/сек Карл!!!
psholty46
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 80.152
1.7%
abrikos721981 писал(а): Перейти к сообщению
Да и еще не Русский а Российский


...Да и еще не Русский а Российский...

Видно, что лично вы - рассеянин: ашипки - перед а ставится запятая.

Но формально - вы правы. Однако по существу - вы просто не понимаете сути.
В качестве доходчивого примера пара высказываний, известных всему миру:
"рус Иван" и "русские идут".
Тоже будете утверждать, что здесь речь идёт о национальности? А ведь здесь речь идёт о принадлежности вообще к СССР.

_________________
Вначале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
enior
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 6.399
50.09%
russia.gif
abrikos721981, MythOfTheLight
+100%!
psholty46,
не путайте людей фразеологизмами ("рус Иван" и "русские идут"), к которым фраза "русский поисковый гигант" не относится.
В качестве справки: "Фразеологи́зм — это свойственное только данному языку устойчивое сочетание слов, значение которого не определяется значением входящих в него слов, взятых по отдельности".

_________________
После расселения человечества по другим планетам и искусственно созданным объектам Солнечной системы, господствующим станет тип организма, не нуждающийся в атмосфере и «питающийся непосредственно солнечной энергией». К.Циолковский
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3