Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 065

Яндекс требует удаления "нелегального" медиа-загрузчика


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
Российский поисковый гигант Яндекс потребовал от расположенного в США Github удалить инструмент, позволяющий скачивать MP3 с музыкального сервиса компании. Яндекс, занимающий 60% локального поискового рынка, имеющий договоры с Universal, Sony и Warner и предлагает пользователям платформу, схожую со Spotify, утверждает, что данный инструмент незаконен.

В 2009 Яндекс представил свой музыкальный плеер, тогда для прослушивания были доступны около 100 000 песен. Через год появился сервис под названием Яндекс.Музыка и к 2011 году в нем содержалось 800000 композиций.

В 2014 поисковый гигант переделал платформу и включил в нее функции рекомендации, как в Spotify. У него есть контракты с многими правообладателями, включая Universal, EMI, Warner и Sony. Сегодня пользователь может выбрать среди 20 миллионов треков. Яндекс.Музыка работает только для жителей России, Украины, Беларуси и Казахстана, но это ограничение можно обойти с помощью VPN. Разрешено исключительно прослушивание, скачать песни нельзя.

Естественно, многих раздражает подобное ограничение. И сторонние разработчики выпускают различные инструменты для скачивания контента с сервиса. Но, пожалуй, самый популярный из них Yandex Music Downloader. Проект выложен на Github, и его цели просты - легкое скачивание музыки с полным описанием ID3 и даже изображений с обложки. К сожалению поклонников программы, она привлекла внимание Яндекса.

В итоге страница ПО заблокирована, однако, в Сети существует масса альтернатив и этот успех кратковременный.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
stixia007
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 8.74
49.24%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
сегодня я узнал, что на Яндексе есть музыка.

Рилли?
Spintronic
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 22.382
100%
кому оH Hужен со своими шпиён-барами удаляя под корень яндекс :)
Boyan08
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 1.977
0.91%
На Яндекс.Музыке в отличном качестве всё, по альбомам, с текстами песен. Удобно и качественно, это факт. Хлам из вк рядом не лежал. Ну а всякие левые сервисы как правило из вк и тянут.
rost_job
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 25.628
100%
Откуда: ВЕЛИКАЯ РУСЬ
russia.gif
abrikos721981 писал(а): Перейти к сообщению
Ничего не попутали 60%??? Или это на просторах нашей Родины?)))))) Яндекс со своими приложениями достал уже, удалить их из телефона без root прав нельзя, спрашивается почему, наверное тоже шпионят, тока вот булку крошим на запад а у своих горбушку не видим)))))))))))))))))))))))Яндекс как поисковик лично для меня, не очень. Если что ищу только через другой вполне доволен.
Да и еще не Русский а Российский.

слово русский как самоназвание нации, а российский - принадлежность к России как к государству.
Ключевые слова: этнос, нация, самоназвание.
Яндекс-это безусловно принадлежность к РФ


ну да сщеньёриты-айфоньдьауниты.
хйглюгльовские и подобные вшивые ваши тьвитьерофэйспукерные приложения за\достали.
без с\рут и не "почистить" жо\телефон.
а с\рут и не на каждую жо\телефон подойдётъ...

...у меня на одном телефоне яндекс-браузер и Ко, и если мне нужно будет, всё я смогу снести и без "туалетной бумаги" .
на другом - хйглюгль с тьвитьерофэйспукерами и без с\рут "бумаги" ни как. лежит и настойчиво предлагает "развратиться".
rnd71
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 24.733
9.07%
russia.gif
Boyan08 писал(а): Перейти к сообщению
На Яндекс.Музыке в отличном качестве всё, по альбомам, с текстами песен. Удобно и качественно, это факт. Хлам из вк рядом не лежал. Ну а всякие левые сервисы как правило из вк и тянут.

В каком качестве?
192 кбит/с?
У меня это самый низкий порог качества, при котором запись все еще лежит, но находится в папке хлам.
Это минимальный битрейт, при котором из ушей не течет кровь...
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Тут каждому свое. Я вот, все что выше 128kBit/s для OGG-а с фиксированным битрейтом уже считаю отличным качеством. Все что еще выше, хотя разница и еще слышится, при дальнейшем росте битрейта субъективно особого прироста в качестве уже не дает. Для онлайн-сервиса же, думаю, так тем более этого более чем достаточно - нечего траффик почем зря гнать.
Андрей10044
Стаж: 10 лет
Сообщений: 7
Ratio: 68.822
1.79%
"поисковый гигант". С каких это пор яндекс стал поисковым гигантом. Рекламный гигант. Да. И то только среди русскоязычной аудитории. Также один из лидеров в номинациях: " Беспрестанная тотальная слежка за пользователями", "Отчаяные попытки впаривания мало кому нужных программ и сервисов" и пр. Также не хило убитых енотов "поисковый гигант" вбухивает в красочные логотипы и маркетинговую шелуху вроде: "быстрый, безопасный, надёжный, современный" etc. Т. е. самые общие фразы под которыми можно понимать, что угодно. И что ещё более важно, которые совершенно не к чему не обязывают. Вот если это был бы Open Source под GPL да впридачу сертифицированный ФСТЭК - это было бы совсем другое дело. А так...
Я бы мог ещё добавить, что мне стыдно, что в Росии есть такая компания. Но я этого не скажу, потому как "поисковый гигант" акредитован в Голландии и соответственно к России имеет весьма опосредственное отношение.
Dagel_tm
 

Online
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 578
Ratio: 53.839
Раздал: 27.02 TB
Поблагодарили: 5023
100%
ЯДекс пусть сделает анти-лич защиту, как на Mixcloud, а не жалуется.
Делать нам нечего как качать 192 когда можно найти в нужных местах и 320, и 16/44...
Он, таки да, российский.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3